• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 Неубиваемый миф или правда (история начинающего такси..

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
купил себе мерс более чем полтора года назад. Машина 98г Вложил в нее за все время более 100 тысяч рублей, ездил не много, зимой ездил еще меньше и вот жизнь заставила пойти работать в службу такси.
В итоге после 4х дней работы я заметил что на кочках машина стала стучать, приехал к своим ребяткам они посмотрели и обнаружили люфты в рулевых наконечниках, задних рычагах (не помню точно как называются), заднии костяшки, и люфт саленблока + тормозные колодки тоже под замену.
итого все вместе насчитали с зап частями на сумму 15 000.. с учетом что я опытный водитель и раньше я не замечал что в подвеске что то не так.

кроме этого сегодня заметил что кондиционер после зимы не работает, а именно не крутит вентилятор кондея и не охлаждается салон.
Еще есть проблеммка, иногда перестает работать электрика на правой стороне стеклоподъемник передний, правый коректор зеркала, люк.. спасает только отключение акумулятора на 5 мин. К стати после этой процедуры и АКПП работает на много лучше но не долго.
Соответственно я уже готовлюсь к ремонту АКПП, чувствую что когда я устраню все неполадки в машине мне придеться выложитть еще 30 т.р. на капиталку АКПП...



Итго получается что за все время содержания автомобиля он не окупает расходы так как я зарабатываю деньги на нем и последнее время других доходов у меня к сожелению нет.
Правда ли то что он неубиваем?
По поводу надежности я не спорю, ведь когда у меня сломалась плата с датчиками в АКПП машина все ровно ехала на 2й передачи. Тоесть она довезла до дома, потом до магазина где я купил эту плату за 6500р и до сервиса.... Тачка просто чудо не подвела. Хорошо что масло из АКПП свежее которое я меня 20 000км назад мы слилы в резервуар после процедили через мелкое сито и залили обратоно. А так бы еще -7000р примерно на масло.
к стати из за того что разбилась задняя развалочная тяга, выжрало с внутренней стороны покрышку, слава богу у меня еще одна покрышка есть!
Тягу я эту купил и расчитываю поставить в ближайшее время.. Машина то супер, как же в нее не вкладывать...

А теперь об удобстве езды на моем W210.. постоянно приходиться либо давить на газ либо отпускать что бы избежать толчков после переключения передач или третий вариант тупо давить на газ чуть сильнее и тогда вообще все переключается суперски.. Вот на этот вопрос мне вообще еще ни один мастер не ответил.
Вот такой вот у меня супер автомобиль. Не, конечно пассажиры всегда в восторге, ведь он действительно очень мягкий и комфортный и едет очень довольно хорошо учитывая тот момент что хорошо еду я а не автомобиль. Ведь в подвеске передней и задней на кочка реально слышно что детали изношенны. Самое интересно это то что я всегда ездил просто мега акуратно, ну на столько акуратно наверно никто не ездит..
Ладно сейчас вы скажете, "покупай машину по карману" где то я это видел, а что значит по карману? Это значит купить машину более новую а на сэкономленные деньги поехать отдыхать на юг? так что ли ? Какой понт тогда от логотипа МЕРСЕДЕС?
Так есть смысл вообще продолжать бороться с ним или положить хер на все, купить более дешовый в обслуге авто ездить и не париться?

Буду рад любым коментам, можете даже поржать над до мной :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :shock:
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Ну так а кто заставляет на мерине ездить? Ежели все равно на чем (главное - перемещение собственной задницы из точки "А" в точку "Б"), купи чего попроще и не парься. Я вот просто люблю эту машину, это не просто "средство передвижения" - это жизнь. И понты здесь не при чем. На дороге все равны, и мерин и запорожец. Это во-первых. Во-вторых. то, что у тебя попался экземпляр не очень хороший, ничего не значит. Бывает... Ну а в- третьих, понятие об аккуратности езды всегда относительно... Я не в твой огород камень бросаю, я ведь тебя не знаю, просто есть у меня пара знакомых, которые все время жалуются, что подвеска все время разбивается, колодки тормозные стираются быстро. А между тем, у них правая нога все время "со всей дури" куда-то давит. То на газ, то на тормоз. Обобщая сказанное: с такими мыслями на этом форуме, я думаю, ты поддержки не найдешь...
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
автомобиль- это механизм и ему свойственно ломаться- это первое, второе- Вашему авто уже минимум 12 лет, а это возраст и есть просто возрастные болезни, третье- ну имея машину МВ никому в голову не придет через ситичко цедить маслов АКПП. я к тому- что чтож вы хотите с таким подходом к машине как относитесь( обслуживаете) так она вам и отвечает. любить авто- это не означает её каждое утро гладить и говорить ласковые слова. нужно и достойно ремонтировать. к тому же Вам " несказанно повезло" по поводу 2.4 мотора- двигатель неудачен, так что Вас ждет еще и расход повышеный масла, его прожорливость и т.д.у МВ есть одна хорошая( считаю) черт- это то, что он "учит" владельца достойно относиться к авто- если не поменял вовремя проблемную деталь, то довольно скоро он нагреет тебя солидным рублем. раза 2-3 так поступишь и потом все будешь делать вовремя. поэтому совет-( если хотите)- если есть желание оставить это авто в семье- нужно ОДИН РАЗ потратиться на ремонт,желательно установив оригинальные детали и на многие годы забыть об этих проблемах, но у Вас повторюсь- возможно вылезут и моторные косяки
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
ну вот, человек выложился от души...
Я в статье понял одно - машина радует, устраивает, но ремонты потрепали бюджет...
что ж, это все реалии жизни, у всех разные доходы и расходы и каждый вправе об этом говорить или не говорить...
парню нужно самому себе сказать - что ему нужно? Ведь никто не осудит за его решение - купить другой авто и ездить...
только думаю. что другой авто кардинально дешевле в эксплуатации не обойдется при более низких потребительских качествах-более низкой комфортности, худшей шумоизоляции, устойчивости и тп...
не праздный вопрос и статусность марки...
А качество стоит денег, не малых и если мы хотим его иметь - надо платить...
"убить" можно все, даже танк Т-90...
Сегодня производители авто, набивая машины глюкавой электроникой, зарабатывают не очень большие деньги на продаже
рассчитывая зарабатывать их на сервисе, запчастях, т.е. выпускать абсолютно надежные автомобили (как было еще лет 25-30 назад) им нет смысла. Это надо понимать и принимать или не принимать!
Так что, думаю, бричку надо просто сменить на "с другим мотором", пока не наступили "грустные времена", попробовать его - я думаю разочарования в марке не будет!
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Ладно, ладно... вчера просто растроился )) поеду сейчас менять тормозные и наконечники, задняя подвеска подождет несколько дней. :cool: :cool: :cool: :cool:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
в Германии такси в основном мерсы :)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Ещё сервисы бывают разные я в свою не считая бензина конечно)))) вложил после покупки за полтора года 43500 вчера только по чекам посчитал запчасти + работа.
Прежний хозяин вообще в принцие не парился состоянием машины и подвески в частности. Я приехал первый раз в сервис как сейчас помню поменял верхние рычаги передние, подшипники и задние плавающие сайлентблоки. Там же сделал диагностику и составил список того что нужно поменять потом этот список проверил ещё в двух сервисах сократив его на четверть и сейчас мне осталось поменять только сайленблоки редуктора. Касательно передней подвески детали там и не такие уж дорогие можно ставить смело неоригинал только не совсем китайский. Касательно колодок - покупался оригинал? Касательно коробки - очень похоже на проблемы с давлением масла - уровень проверяли?
И вообще почему рабилась задняя тяга ???? Бордюр???
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Плата АКПП сломалась сама по себе или что то пробовали делать?
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Еще есть проблеммка, иногда перестает работать электрика на правой стороне стеклоподъемник передний, правый коректор зеркала, люк.. спасает только отключение акумулятора на 5 мин. К стати после этой процедуры и АКПП работает на много лучше но не долго.
У меня было что-то подобное. Когда только взял машину, через несколько дней отрубился сначала правый передний стеклоподъемник, потом левый, потом задний левый, потом перестал открываться багажник из салона (самое интеремное, что правый задний стеклоподъемник продолжал работать отлично, даже когда все отрубалось).... Все исправлялось отсоединением аккумулятора на несколько минут. Терпение кончилось в тот момент, когда я в один прекрасный день подошел к машине и не смог ее открыть со стандартного брелка - пришлось с ключа. Проблема решилась после замены одного из блоков управления в дверях........ заднего правого, который никогда не отрубался!!!!! Он работал неправильно, в компе накапливались ошибки, что приводило к сбоям во всех системах. Кстати, может АКПП в порядке....
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
и что этот блок стоит?
похоже, у меня надвигается подобная проблема...
з/л с/подъемник не работает...
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
и что этот блок стоит?
похоже, у меня надвигается подобная проблема...
з/л с/подъемник не работает...

Я не знаю сколько стоит - мне его бывший хозяин машины подогнал с разборки какой-то. Ему пришлось, так как он мне до этого, когда я ему говорил, что с машиной какая-то хрень творится, вся электроника постепенно отрубается, отмазывался типа что так и должно быть, это охранная система такая))))))))) ГоворитЮ "это когда ночью кто-то хочет в машину залезть, несколько раз ручку подергает, ну она и блокирует всю электронику, а разблокировать можно только отключив аккум :lol: :lol: :lol: :lol: Вот такой шутник)))))) Попробуй тоже б/у-шный, все равно задние окна очень редко открываются...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
отмазывался типа что так и должно быть, это охранная система такая))))))))) ГоворитЮ "это когда ночью кто-то хочет в машину залезть, несколько раз ручку подергает, ну она и блокирует всю электронику, а разблокировать можно только отключив аккум :lol: :lol: :lol: :lol: Вот такой шутник)))))) Попробуй тоже б/у-шный, все равно задние окна очень редко открываются...
:D :D :D :D нет слов)))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Как-то у вас на 210-ых все так дешево....
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Насчет 122 2.4 л. двигателя не правда! За 3 года никаких проблем!
Недавно почистил вентиляцию картера сам и сменил трубки вентиляции картера.. и все!
Масло не жрет! Работает как часики - мощный и экономный.

Подвеска надежная! Я сменил за 3 года почти все в ней, но похоже до меня уж взади точно никто не лазил!
Съездил на нем в сибирь - от Питера и почти до Сургута (почти 7000 туда и обратно) - и поменял только шаровую спереди и верхний рычаг...
Передние тормозные колодки ходят больше года, а задние больше двух, а я люблю ездить газ-тормоз и плохие дороги не объезжаю...

Итог: Денег просит больше, чем ТАЗ, но отдает намного больше!!!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
за 13,5 лет менялось:
все задние рычаги (комплект)
передний верхний рычаг 1шт из за раслабленной шаровой.
электро-вакумный датчик турбины
сейчас неисправен электро-привод вод сидения (спинка и подголовник)
вискомувта
пробег 140.т.км.
авто ООчень хороший :)

ещё лобовуху наверное скоро заменю, а то всё в сколах и от камня трещина большая но заделал её пока :)
арки крыльев ещё ржавеют:(
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
никто не говорит- что двигателя 2.4 на 100% через 50т.км. клинят :D речь идет о том, что двигатель капризен и затратен по сравнению с другими. к примеру если сравнивать с 3.2 - то пожирает топлива и денег на обслугу больше, при меньшей мощности. можно еще привести примеры. поэтому радуйтесь, что у вас все ОК. я знаю массу примеров, когда двигателя 4.0 CDI ходят безпроблемно по 150-180 т.км, и кучу слезных заявлений- что ремонт двигателя превышает стоимость всего авто. а в целом- 210-й довольно крепкий автомобиль и не очень обременителен по затратам- нужно все сделать раз и ответственно и на многие км. забудете проблемы.к тому же на разборках для 210-го можно найти много чего нужного при хороших кризисных ценах, не в пример другим авто.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Под ИТОГОМ подпишусь под каждой буквой!
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Если рж из коробки цедить через дуршлаг,моторное масло через марлю,а вместо резинок фумленту,то авто еще едет,оно точно неубиваемое.
 

106706596674

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
MB. E200\W210.
У меня W210. Ну очень доволен :D !!! А на счёт обслуживания, денег просит больше, но намного реже чем ТАЗы. И если взять за три года расходы на обслуживание, думаю ТАЗы станут дороже.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ