• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 обрыв стакана под пружину(перед)

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Я много чего за 5 лет перепробовал... не поможет ничего!
Советую прочитать документ...
Да, блин, я тоже много, но сам вижу результат этой цинковой краски у себя на работе, на открытом воздухе за год покрытие не заржавело, - в местах сварки оцинкованной лестницы покрыли данного типа краской и уже год стоит не ржавеет.
А был у меня 1989 года мерс, там были на крышке багажника нестолько сколов, и он только тонким слоем порылся а дальше она не шла и краска не набухала. Вроде как металл другой был, мож для севера вариант был.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Вваривать надо когда лонжерон уставший, если лонжерон в хорошем состоянии, то лучше клепать. Я так бы сделал, себе варил сам. Клепками бы так не получилось, как сваркой. Варил электро, газом варю очень редко, и уже года 3 не варил(газы кончились а заправлять их лень)

у меня в лонжероне дырка, 10х15 см... примерно. кароче где чашку крепится там все прогнило. чудом не вылетела. поехал заранее сделать.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
у меня в лонжероне дырка, 10х15 см... примерно. кароче где чашку крепится там все прогнило. чудом не вылетела. поехал заранее сделать.
как я раньше уже писал, холоднокатанную листовую сталь 2.5-3 мм толщиной, полоску отрезать соответствующего размера надо приварить там, где есть нормальный металл, если его нет, то я бы такую машину начал продавать, т.к. машина должна работать на меня а не я на машину.
Я свой 202 продал еще до того, как начали появляться такие варианты с сгнившим лонжероном. сейчас на 210 такого слава Богу пока что нет. Хотя снизу лонжеронов есть ржа, краской буду покрывать.
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
как я раньше уже писал, холоднокатанную листовую сталь 2.5-3 мм толщиной, полоску отрезать соответствующего размера надо приварить там, где есть нормальный металл, если его нет, то я бы такую машину начал продавать, т.к. машина должна работать на меня а не я на машину.
Я свой 202 продал еще до того, как начали появляться такие варианты с сгнившим лонжероном. сейчас на 210 такого слава Богу пока что нет. Хотя снизу лонжеронов есть ржа, поэтому цинковой краской буду пробовать покрывать.

не куда приваривать есть. стоит варится уже.
 

bose

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W210
Гнали машину из Москвы в Новосибирск, на 140 вылетела пружина, чашку разорвало в клочья. Доехали кое-как до кокой-то деревни, там местный сварщик срубил оставшиеся обломки, зачистил, сварил новую чашку из трубы 6мм, приварил на уголки все вроде нормально. Часа 3 потом запихивали пружину обратно, доехали без проблем
 

Hazet

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Здравствуйте.Ребята подскажите што это A 210 620 54 31 и в чем разница с этим A 210 626 01 19.Спасибо.
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
У меня на 202-ом была история. Приехал к мастеру передние амортизаторы менять. Он переднее колесо правое снимает, а там стакан верхний оторвало. Он висит на соплях и пружина дугой стоит. и самое главное я ничего не чувствовал когда ехал. Заварил без всяких проблем.
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Кто-нибудь может подсказать стоимость замены чашки(одной) у офицалов в нормо-часах?
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
pahan.spb
Просто мне оффы зарядили с плеча 20т.р., причем почему-то не смогли найти доки в asra...
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
pahan.spb
Просто мне оффы зарядили с плеча 20т.р., причем почему-то не смогли найти доки в asra...

Ну, нормально, мне они в своё время по телефону вообще 25 зарядили :D
А так- сама чашка 2.5 часа, ну и снять/поставить колесо+снять,поставить пружину- ещё 0.8
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Попал на такую же проблему, тоже левая стороны, варить стакан, зарядили за один 6 тыров, так как там и кожух и всю подвеску наджо снимать, дороговато подумал я, а ту сторону тоже надо бы укрепить думаю хоть даже и на продажу выставил уже, вообщем замена 4х пружин и двух стоек стабилизатора (хотя их всё равно снимать) стоит порядка 20тыров, хотя это без условия что с другой стороны с пассажирской тоже бы не помешало бы заварить чашку, для профилактики
 
Последнее редактирование:

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
да эта чашка новая стоит 1200 рублей, снять надо колесо, и открутить верхний рычаг и нижний. да и провод абс в сторонку сдвинуть. какие на* 20 тыр???
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
я первый раз столько тоже отдал... а второй раз приклепал сам, как рекомендует теперь Мерседес.. два года уже езжу..
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Тут жен написали в начале страница, что клепание не есть гуд, в палне потом с этих отверстий будет ржавична и начнётся расшатывнаие
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
ну за два года у меня такого не произошло... думайте сами...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А я бы точечной сваркой прихватил.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
А я бы точечной сваркой прихватил.

от сварки выгорает грунт с другой стороны и в продуктах сгорания есть кислота... не зря инженеры мерса рекомендуют клепать...

я клепал на сыром грунте.. и в отверстия заливал антикор... больше шансов, что гнить в этом месте не будет... но как всегда... это сугубо мое мнение... каждый решает сам..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ