• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 ошибка SRS

YuriM

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
8
как в анегдоте - вскрытие покажет )) главное чтобы вскрытие не показало, что пациент умер в результате вскрытия )))

прямой дорогой на диагностику, сделал для себя вывод. спасибо, взял на заметку,

там ничего сложного... тем более раз реагирует на пассажира то, думаю, процентов 90 оно))) снять сидение и датчик - не проблема. а за диагностику 1000 отдашь как ни крути) но дело ваше конечно)
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
спасибо, я так тоже думаю, так как похоже на дребезжание надломленного проводка и помаргиванием на ямках , на выходных попробую глянуть
 
Последнее редактирование:

YuriM

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
8
спасибо, я так тоже думаю, так как похоже на дребезжание надломленного проводка и помаргиванием на ямках , на выходных попробую глянуть
только этот гад будт сопротивляться, сделает вид будто все цело, но ты не ведись на этот развод. Возле прямоугольного блока (наверное это преобразователь) смело разрезай оплетку и прозванивай все (их там вроде три) провода. У них даже оплетка целая будет но ты им не верь, они, скоты внутри пережимаются и рвутся..
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
W210 SRS

Давно уже горит и не гаснет SRS на приборке.
По началу - все было ок - при зажигании загорается, потом гаснет.
Далее при запуске двигателя не гасла, но как только на переднее правое сидение кто-то садился - гасла.
Теперь вообще постоянно горит.. в чем собственно неисправность может быть?

Варианты - выкрутить лампочку с приборки даже не предлагайте))):icon_idea:
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Скорее всего, датчик присутствия пассажира.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
а где его искать и как он выглядит?

Под обшивкой сиденья. Выглядит, как полиэтиленовая прокладка с проводами, размером во всю задницу.

на что влияет это горящая SRS???

При аварии не сработает ни одна подушка. Система отключена.
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
Под обшивкой сиденья. Выглядит, как полиэтиленовая прокладка с проводами, размером во всю задницу.



При аварии не сработает ни одна подушка. Система отключена.

вообще ни одна?
или только переднего пассажира?

ведь при зажигании - возле кнопок открывания правых окон - есть лампочка airbag - вот вроде как она отвечает за все аирбеги в целом и как раз проводит их диагностику при включении зажигания..
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
вообще ни одна?
или только переднего пассажира?

ведь при зажигании - возле кнопок открывания правых окон - есть лампочка airbag - вот вроде как она отвечает за все аирбеги в целом и как раз проводит их диагностику при включении зажигания..

Привет. Оно вам надо гадать сработает/не сработает? Это диод вспомогательной индикации (результат основного опроса всех систем проецируется на приборку) и при неисправности всей системы будет работать не корректно, не следует на неё надеяться. Кроме того, при неисправности SRS питопатроны преднатяжителей ремней безопасности тоже не сработают. Судя по описанию проблема именно с датчиком переднего пассажира, вот её и надо решать.

Основных вариантов аж три:

1. Замена датчика:
+восстановление системы до заводских параметров
-б/у нет смысла, новый слишком дорого и муторно.

2. Установить электронную обманку, имитирующую сопротивление датчика и система "думает" что датчик на месте и исправен:
+дешевле варианта 1
-подушка пассажира сработает всегда, поиски/покупка нужной обманки, правильная установка, да и доверие к мерсовской системе безопасности со вставленным китайско-тайваньским изделием резко уменьшается.

3. Виртуальное (программное) исключение из комплектации неисправного датчика присутствия:
+дешевле вариантов 1 и 2, спецу на всю процедуру надо не более 20 минут, никакого физического вмешательства и разрушений
-подушка пассажира сработает всегда.

Основным недостатком вариантов 2 и 3 является то, что подушка переднего пассажира сработает всегда, даже когда в этом нет необходимости и на сидении нет пассажира. Соответственно торпеда под замену.
Внимание: Задача датчика переднего пассажира распознать не только есть ли пассажир, но и по его весу определить взрослый это или ребенок. Это надо знать и при вариантах 2 и 3 НИКОГДА не возить детей на переднем пассажирском месте, хоть с креслом хоть без, ЭТО ОПАСНО!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я сработал по варианту 3.
И это правильно....:ny_sanki:
А,вот примечание автора очень ценно....Детей надо возить на заднем сидении..
От себя добавлю:"Не надо трахать баб на переднем сидении....."Тогда датчик присутствия целей будет.
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
Мда... невесело..(

Т.е. при 3 варианте, датчик просто отключается старом? И при этом все вроде как должно работать?

а не подскажете номер этого датчика переднего пассажира?

Если система распознает ребенок на переднем сидении или нет - то получается, если ребенок - то подушка не сработает дабы не убить его?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
Любая запчасть определяется по ВИН автомобиля...

это понятно... но большинство деталей устанавливались на ВСЕ автомобили - и в данном случае, по-моему, это не исключение...

WDB2100611A862682

Посмотрел схему, не могу сохранить документ из EPC(((
я так понимаю, моя проблема заключается, как уже сказали ранее, в системе опознавания занятости сидения переднего пассажира с опознаванием детского сидения, и на схеме она обозначена как В48? она ведь? и так понимаю, номер нужен именно этой системы?
 
Последнее редактирование:

tankist607

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
При работающим автомобиле, когда нажал на сигнал, загорелся датчик srs. Разобрав подушку на руле увидел, что подушка отсоединилась. Подключил ее назад, но ошибка дальше светится. Подскажите, нужно ехать на диагностику, чтобы ошибку стереть или достаточно будет отсоедитись акку на 10 сек.? Спасибо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
При работающим автомобиле, когда нажал на сигнал, загорелся датчик srs. Разобрав подушку на руле увидел, что подушка отсоединилась. Подключил ее назад, но ошибка дальше светится. Подскажите, нужно ехать на диагностику, чтобы ошибку стереть или достаточно будет отсоедитись акку на 10 сек.? Спасибо
Ошибка стирается только диагностическим оборудованием.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
это понятно... но большинство деталей устанавливались на ВСЕ автомобили - и в данном случае, по-моему, это не исключение...

WDB2100611A862682

Посмотрел схему, не могу сохранить документ из EPC(((
я так понимаю, моя проблема заключается, как уже сказали ранее, в системе опознавания занятости сидения переднего пассажира с опознаванием детского сидения, и на схеме она обозначена как В48? она ведь? и так понимаю, номер нужен именно этой системы?
Номер по EPC A 210 821 19 51.
В48 - обозначение на электрической схеме.
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Всем привет. Ребят прочитал тему, есть небольшой разговор про ошибку В 1859 а где и как вылечить эту бяку я так и не понял. Может кто чего дельного посоветует где именно искать и что разобрать??? У меня загорелась SRS после того как я выезжал со стоянки задним ходом от магазина, авто неожиданно заглохло на ходу на передаче R, после перезапуска мотора авто завелось как ни в чем не бывало а в след выскочила ошибка. Читали старухой, пытались скинуть но увы. Посоветуйте как вылечить. Спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ