• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 ошибка SRS

Гаражный кот

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200 Compessor 2001 год
Опытные люди подскажите пожалуйста про ошибку B 1322 (что-то с защелкой правого сидения). Не могу победить и понять. Контакты все проверил, все ок. снимал фишку черную под сидением на левом сидении, но результат ошибок не выдал. Отсоединил датчик присутствия правого пассажира, ошибку на этот датчик выдало, но B 1322 пропала. Попробовал проводочком цепь (контакты) замкнуть на эту правую защелку, но опять ничего. Купить пару защелок на разборе не проблема, но даст ли это результат?
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Опытные люди подскажите пожалуйста про ошибку B 1322 (что-то с защелкой правого сидения). Не могу победить и понять. Контакты все проверил, все ок. снимал фишку черную под сидением на левом сидении, но результат ошибок не выдал. Отсоединил датчик присутствия правого пассажира, ошибку на этот датчик выдало, но B 1322 пропала. Попробовал проводочком цепь (контакты) замкнуть на эту правую защелку, но опять ничего. Купить пару защелок на разборе не проблема, но даст ли это результат?

если появилась ошибка значит данный девайс вышел из строя... просто замените и не морочьте себе голову
 

Гаражный кот

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200 Compessor 2001 год
если появилась ошибка значит данный девайс вышел из строя... просто замените и не морочьте себе голову

новый стоит уже. до этого была проблема уже.сам лично менял на новый датчик присутствия оригинальный =). а сейчас вот опять ерунда какая то. все же склоняюсь защелку на разборе купить, вот только нужно ли
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
новый стоит уже. до этого была проблема уже.сам лично менял на новый датчик присутствия оригинальный =). а сейчас вот опять ерунда какая то. все же склоняюсь защелку на разборе купить, вот только нужно ли
а причем здесь датчик присутствия? или я чего то не понимаю... у вас появилась ошибка по защелке, вы заменили её на новую оригинальную, а ошибка все равно появляется??? так
 

Гаражный кот

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200 Compessor 2001 год
а причем здесь датчик присутствия? или я чего то не понимаю... у вас появилась ошибка по защелке, вы заменили её на новую оригинальную, а ошибка все равно появляется??? так

да, датчик присутствия менял на новый. просто ради интереса отключил фишку датчика присутствия, ошибка защелки пропала, а выдало ошибку по датчику присутствия.они взаимо связаны или нет?
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
да, датчик присутствия менял на новый. просто ради интереса отключил фишку датчика присутствия, ошибка защелки пропала, а выдало ошибку по датчику присутствия.они взаимо связаны или нет?
там все взаимосвязано и работает порой не по очевидным схемам... если вы пытались обмануть замок перемычкой то зря стараетесь, как правило датчики работают по определенному сопротивлению, а иногда еще и последовательно друг за другом... и если в эту схему лезть простым КЗ то ничего не выйдет.
Система пассивной безопасности (SRS) очень сложная система и не стоит там ничего колхозить, если есть ошибка по защелке просто замените её.
 

Гаражный кот

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200 Compessor 2001 год
там все взаимосвязано и работает порой не по очевидным схемам... если вы пытались обмануть замок перемычкой то зря стараетесь, как правило датчики работают по определенному сопротивлению, а иногда еще и последовательно друг за другом... и если в эту схему лезть простым КЗ то ничего не выйдет.
Система пассивной безопасности (SRS) очень сложная система и не стоит там ничего колхозить, если есть ошибка по защелке просто замените её.

спасибо, отличный ответ. как вылечу напишу обязательно
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи

Гаражный кот

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200 Compessor 2001 год
спасибо, отличный ответ. как вылечу напишу обязательно


машину вылечил.что было? давно давно блок SRS был поменян на б.у. с разборки, но не прописан как положено под машину. Прописывание СТАРом все решило + замена защелки
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
лампочка подушки загорается

здравствуйте, кто может подсказть.Авто W210 320 01г. сидишь на переднем сиденье (посажирском) лампочка SRS (подушки) не горит, попу поднял - загорелась, сел - потухла? что случилось или с датчиком, или может провод где какой отходит? куда заглядывать
 
Последнее редактирование:

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
здравствуйте, кто может подсказть.Авто W210 320 01г. сидишь на переднем сиденье (посажирском) лампочка ASR (подушки) не горит, попу поднял - загорелась, сел - потухла? что случилось или с датчиком, или может провод где какой отходит? куда заглядывать

ASR это не подушка. Подушка SRS.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
да конечно, оговорился, тему отредактирую, речь идёт о SRS
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
да конечно, оговорился, тему отредактирую, речь идёт о SRS

Процедуру поднятия "пятой точки" проводите наверное с пристёгнутым ремнём безопасности или вставленной вместо него заглушкой?
Тогда так и должно быть. Система распознования присутствия пассажира.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
не пристёгнутый, раньше такого небыло, авто уже не первый год, раньше на ямках могла лампочка помаргивать, теперь горит всегда, пока не сядешь на сиденье
 

Lexa(R)

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
У меня тоже постоянно горит, кроме того у переключателя АКПП горит лампочка "Airbagg off". Правда независимо от того, садишься или нет. Делал комп.тест - спец сказал, что нет связи с пиропатронами натяжителей ремней. Я так и не добрался до снятия сидения и разбора боковой стойки. На всякий случай - цешкой в контакты пиропатрона натяжителей лесть нельзя! Может сработать подушка. Также я слышал, что в сиденье есть дачтик "наличия" пассажира. Вот когда к примеру коленом на сиденье встают - он выходит из строя и тупит.
 

YuriM

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
8
не пристёгнутый, раньше такого небыло, авто уже не первый год, раньше на ямках могла лампочка помаргивать, теперь горит всегда, пока не сядешь на сиденье
думаю провод обломался на датчике присутствия пассажира...у меня на двух машинах такое было..только он ломается внутри сидения и даже оплетка проводки целая при этом..я снимал сидение, выковыривал этот датчик, вычислял рваную жилу - кусок изоленты и все готово, никаких ошибок
 
  • Мне нравится
Реакции: aXr

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
как в анегдоте - вскрытие покажет )) главное чтобы вскрытие не показало, что пациент умер в результате вскрытия )))

прямой дорогой на диагностику, сделал для себя вывод. спасибо, взял на заметку,
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
прямой дорогой на диагностику
:icon_e_smile:, неисправность датчика присутствия хоть и самая распространенная причина, но не единственная. Например, из-за попадания влаги могут накрыться датчики бокового удара, это тоже отзовется индикацией "SRS". Вывод правильный, машину надо на комп. Кстати, приличный диагност может программно исключить из цепи неисправный датчик присутствия переднего пассажира и ошибка уйдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: aXr

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ