• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Различия в типах подвески.

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
а не подскажете что делает кнопочка с амортизатором? не так давно думал подвестка жесче становася приее нажатии, когда доставал запаску заметил 2 рессивера, и когда открутил колесо заметил что к амортизаторам идут какието шланги? скажите пожалуйста что делает эта кнопка с подвеской?

Тыц:
attachment.php
attachment.php
 

Вложения

  • Ads.PNG
    Ads.PNG
    36,1 КБ · Просмотры: 617
  • ADS переключатель.PNG
    ADS переключатель.PNG
    68,1 КБ · Просмотры: 274
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052

Вложения

  • Пружины WDB2100631A699200.PNG
    Пружины WDB2100631A699200.PNG
    16 КБ · Просмотры: 485
  • Мне нравится
Реакции: aian

Степан-1981

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!
WDB2100621B188192
e 240 w210
Помогите разобраться. Лопнула задняя пружина.
Какие пружины и проставки должны стоять с завода (перед,зад)? Если можно по номерам и по цвету отметок на пружинах. Заранее большое спасибо!
 

бигмен

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый вечер хотел бы поинтересоваться у спецов какие пружины и амортизаторы можно поставить на мой мерс вин WDB 2100061A854345 .Хотелось бы поднять его повыше а то всё пузо ободрал ,два бампера переломал об бордюры. На счет аэродинамики меня не интересует так как слишком быстро не езжу.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Добрый вечер хотел бы поинтересоваться у спецов какие пружины и амортизаторы можно поставить на мой мерс вин WDB 2100061A854345 .Хотелось бы поднять его повыше а то всё пузо ободрал ,два бампера переломал об бордюры. На счет аэродинамики меня не интересует так как слишком быстро не езжу.

Есть один вариант, но он "не по правилам". Поставить пружины не под свой, а под более мощный мотор, 2.7 CDI например, он тяжелее вот машина и поднимется. Правда потом развал-схождение часа 2 делали, но в итоге выставили. Себе больше года назад так и сделал, ни разу не пожалел.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а дизель разве тяжелый????
компонет как раз всюдорогубыллегче..
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
ну а я про што??
иль я чёто пропустил?
По вину у него мотор 2.2, предлагаю поставить пружины как на 2.7, он несколько тяжелее. Нагрузка на пружины будет меньше положенного и машина станет выше.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ээ..
тутнепоможет и 2.7..
надо брать классик от трехи, тогда морда с жопой выравняется.
только что сам такое сделал..
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
мне на классике помогло, тот же мотор
 

бигмен

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ms-Bz. Ты так думаешь? что лучше поставить от 2.7а не от3.0 л., кто-та уже писал что от 3.0 будет слишком жеская подвеска. Если 2.7 то какой номер пружин и амортизаторов. Сейчас у меня стоят пружины 2103212904перед,а задок 2103243204 и проставки самые максимальные там и там и то низко.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ms-Bz. Ты так думаешь? что лучше поставить от 2.7а не от3.0 л., кто-та уже писал что от 3.0 будет слишком жеская подвеска. Если 2.7 то какой номер пружин и амортизаторов. Сейчас у меня стоят пружины 2103212904перед,а задок 2103243204 и проставки самые максимальные там и там и то низко.

Мне от 2.7 хватило + проставки, на перед 2-ой номер на зад 4-ый. Менял только передние пружины, задние остались свои, зад устраивал. По номерам не подскажу, поскольку подбирали сами мастера на сервисе по каталогам, я вообще не вникал, только платил :). Учтем ещё что у меня Классик, а у тебя Элеганс, возможны нюансы. Обратись в приличный магазин автозапчастей, что бы по вину подобрали пружины с поправкой на другой мотор.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Мне от 2.7 хватило + проставки, на перед 2-ой номер на зад 4-ый. Менял только передние пружины, задние остались свои, зад устраивал. По номерам не подскажу, поскольку подбирали сами мастера на сервисе по каталогам, я вообще не вникал, только платил :). Учтем ещё что у меня Классик, а у тебя Элеганс, возможны нюансы. Обратись в приличный магазин автозапчастей, что бы по вину подобрали пружины с поправкой на другой мотор.

На классик/элеганс разве не одинаковая подвеска? Это вам не авангард
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Добрый вечер хотел бы поинтересоваться у спецов какие пружины и амортизаторы можно поставить на мой мерс вин WDB 2100061A854345 .Хотелось бы поднять его повыше а то всё пузо ободрал ,два бампера переломал об бордюры. На счет аэродинамики меня не интересует так как слишком быстро не езжу.

Автомобиль выпущен в исполнении Elegance. Единственный способ сделать выше - это установка более жестких пружин по сути, добавление опции 482 - усиленная подвеска.
Если интересует, то можно подобрать по балллам соответствующие пружины.

:)
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Автомобиль выпущен в исполнении Elegance. Единственный способ сделать выше - это установка более жестких пружин по сути, добавление опции 482 - усиленная подвеска.
Если интересует, то можно подобрать по балллам соответствующие пружины.

:)

И аморты, тогда уж...:)
 

бигмен

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый вечер , если не затруднит то хотелось-бы узнать какая подвеска идет по баллам ?я как-то пытался посчитать у меня получилось перед (63) а задок (37),не-знаю правельно или нет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.654
Новый пользователь
Анатолий1969

Мы ВКонтакте

Верх Низ