• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 бензонасос

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Достать бензонасос Е240

Хочу заменить бензонасос! Откинул сиденье, открутил крышку и вот он! Откинул разъем, потом две трубки, они там просто вставляются, а вот еще одна трубка с Г-образным штуцером и хомутом, как её снять ума не приложу! Кто подскажет как её скинуть?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Разобрался сам! Короче попытаюсь объяснить может кому понадобиться! У самого основания есть два параллельных прямоугольных отверстия размером примерно 1х2 мм. их не трогаем!!! Стрелкой указал куда надо надавливать! А так там не видно куда нужно нажимать, этот штуцер кажется литым и невидно что в нем есть подвижные детали
Безымянный.jpg
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У меня спросил бы. когда писал сообщение! Я бы тебе все рассказал.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
У меня спросил бы. когда писал сообщение! Я бы тебе все рассказал.

Да я читал твое объяснение!Ты там Магамеду что ли объяснял! Еле допер, да там эту нажималку не видно, раз пять бегал домой в комп смотрел :D Уж было хотел звонить тебе, ты там номер свой оставлял!
Достал его, привез в гараж (машина возле дома стоит, не стал тянуть на тросе) подал 12В, а он молчит, взял отверткой ударил по нему и он очнулся ! Короче заказал новый!
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У меня точно так же клинил он :) Новый VDO ,он же оригинал, стоит около 5 тыс. меняй и забудь о проблеме.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Да, только к вдо не забудь еще заказать держатель трубок, тех двух, которые легко вставлены.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Да, только к вдо не забудь еще заказать держатель трубок, тех двух, которые легко вставлены.

А че новый без них идет??? А от старого можно перекинуть?
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
А че новый без них идет??? А от старого можно перекинуть?

На новом рога универсальные, к ним пристегивается данный держатель,стоимость 30-50руб, на схеме насоса есть эта деталь. Я об не знал, по этому колхозил от старого.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
На новом рога универсальные, к ним пристегивается данный держатель,стоимость 30-50руб, на схеме насоса есть эта деталь. Я об не знал, по этому колхозил от старого.

Эта деталь под номером 410? Exist говорит, что это не моё!
Безымянный.jpg
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Картинка плохая. По моему 400. Посмотрите по ценнику и названию. На 410 я так понял есть еще эл контакт, дык на кронштейне на том никаких колодок электрических не должно быть.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Безымянный.jpg ТАК ВИДНЕЕ ?
Я свой старый посмотрел, там держатель тех трубок которые просто вставлены идет вместе с колодкой куда штекер вставляется! Может мы про разные насосы говорим?!
 
Последнее редактирование:

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Посмотреть вложение 83058 ТАК ВИДНЕЕ ?
Я свой старый посмотрел, там держатель тех трубок которые просто вставлены идет вместе с колодкой куда штекер вставляется! Может мы про разные насосы говорим?!

Все правильно, на оригинале так, но мыж говорим про разные насосы, оригинал и ВДО. 400
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    117,6 КБ · Просмотры: 518
  • Remove, install fuel pump and fuel tank sensor.pdf
    979,5 КБ · Просмотры: 229
  • Remove_install rear seat cushion.pdf
    180,7 КБ · Просмотры: 221
  • Remove_install rear seat cushion-287.pdf
    183 КБ · Просмотры: 212

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Теперь уже все разжовано и понятно. Жаль, что не было такой инфы, когда я менял.
 

itajai

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
W211.092
Вопрос по замене топливного насоса!!!

Добрый вечер. Кто что знает по моему вопросу, похоже на то что умер бензонасос, прошурстрив интернет, мне показалось, что замена насоса с поплавковым механизмом в одной части бака рекомендована с одновременной заменой фильтра с подобным поплавковым механизмом в другой части бака как на втором фото, потому как это фильтр является причиной выхода из строя насоса. Так ли это? WDB2110921B248296

 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер. Кто что знает по моему вопросу, похоже на то что умер бензонасос, прошурстрив интернет, мне показалось, что замена насоса с поплавковым механизмом в одной части бака рекомендована с одновременной заменой фильтра с подобным поплавковым механизмом в другой части бака как на втором фото, потому как это фильтр является причиной выхода из строя насоса. Так ли это? WDB2110921B248296

Ну насос выходит из строя не только из-за фильтра.Когда меняешь подвесной насос,тогда фильтр меняется по-умолчанию (цена вопроса несколько сотен).А,когда речь идёт о погружном насосе и о фильтре стоимостью насоса,тут подумаешь.Обычно делают так.Если машина резко перестала заводиться и в насосе обрыв,то меняется просто насос,потом контролируется давление топлива.Если машина умирает медленно и давления топлива недостаточно,то меняется сначала фильтр,а уж потом насос.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Добрый вечер. Кто что знает по моему вопросу, похоже на то что умер бензонасос, прошурстрив интернет, мне показалось, что замена насоса с поплавковым механизмом в одной части бака рекомендована с одновременной заменой фильтра с подобным поплавковым механизмом в другой части бака как на втором фото, потому как это фильтр является причиной выхода из строя насоса. Так ли это? WDB2110921B248296


Меняй один насос и не заморачивайся год назад поменял один насос и не каких проблем, темболее вторая часть стоит как насос
 

vladlen211

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W211 E240
Добрый день,а при полном баке можно заменить бензонасос?не залью салон бензином?при откручивании крышки бензонасоса травит бензин...
можно ли как-нибудь слить бензин?
WDB2110611X099015
 

POsoMAXA

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W211
Добрый день,а при полном баке можно заменить бензонасос?не залью салон бензином?при откручивании крышки бензонасоса травит бензин...
можно ли как-нибудь слить бензин?
WDB2110611X099015

Менял при 64л по борт.компу - ок. Главное, доставая "чашу" с насосом, не поразливать:)
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Ребят!
Был опыт на 112 движке!
Сдох бензонасос!
Не долго думая пошел в авто 49 и купил там топливный насос фирмы VDO-siemens 8 bar (сам моторчик), далее вытащил не рабочий из "банки " и примастырил туда купленный!
Он конечно не совсем подошел, пришлось трубки на штуцера одевать с помощью зажигалки и хомутов, но вскоре все получилось!
Давление нужное он выдает без проблем и работает уже 2 года!
Если что пишите, помогу советом!
Цена вопроса 900 р
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.593
Новый пользователь
Papanov88

Мы ВКонтакте

Верх Низ