• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 бензонасос

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Bingo

Bingo посмотри на Екзисте схему нашего бензобака и поймешь что и где там же подписано...
 

Lev.u.petrov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет!
Подскажите, у кого нибудь получилось снять штуцер с бензонасоса, не отломав его?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
да , там нужно нажать на штуцер....Я тоже думал думал, а потом додумался....
 

Lev.u.petrov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
да , там нужно нажать на штуцер....Я тоже думал думал, а потом додумался....

А куда именно, не подскажите?
там колпак одет, внизу у основания есть две параллельные прорези милиметра 3 на 2- пробавал в них тонкие пластины запиивать и нажимать, разжимать, сжимать- никакого результата. Точно никакой спецключ не нужен?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Точно не нужен! Поверь. Я тоже долго думал и мучался, но потом дошло.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Позвони +79205710087 я тебе попытаюсь рассказать.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Вот там где эти прорези параллельные , а с другой стороны (от этих прорезей) нужно нажать внутрь , там скоба такая пластмассовая...
 

Lev.u.petrov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Вот там где эти прорези параллельные , а с другой стороны (от этих прорезей) нужно нажать внутрь , там скоба такая пластмассовая...

Спасибо! Всё получилось, снимается элементарно!

Машина завелась- загорелось ESP doesn't work. See owners menu. Когда снимал бензанасос скидывал клевму акумулятора, может из-за этого какая то ошибка пошла, никто не сталкивался?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Руль туда сюда покрути, пропадет ошибка!
 

Lev.u.petrov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Вот там где эти прорези параллельные , а с другой стороны (от этих прорезей) нужно нажать внутрь , там скоба такая пластмассовая...

Руль туда сюда покрути, пропадет ошибка!

да. пропала ошибка! только через 100км машина заглохла и больше не заводится! повезу в сервис- надоело!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Как не заводится? Ну а насос гудит? На топливной магистрале давление есть. откручивал смотрел? Может проблема в чем-то другом?
 

Lev.u.petrov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
да, разь....ломал я штуцер всётаки пока пытался снять, видимо, засовывая всякие пластинки в прорези- слетел- пришлось поменять на трубочку...
теперь маленькая проблема в топливоизмерители... при почти полном баке показывает полбака... зачем снимал- не спрашивайте! есть какие то способы его колибровать?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
мда...печально
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Точно такая же ситуация, не работал насос, купил новый, полез с начало с левой стороны а потом дошло что насос сам находится с правой стороны,теперь проблема такая, же при почти полном баке, показывает меньше половины бака. Если решите проблему, то обязательно отпишитесь, буду благодарен!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Магомед М5 датчик указания уровня топлива не работает, что-то повредил когда ставил или снимал! Датчик как в левой так и в правой половине бака! у меня есть бу датчики эти!
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Я чуть погодя все таки поменяю и левую часть целиком там вроде и фильтр топливный находится, к ста те фильтр... топливный отдельно бывает в продаже, или все таки меняется целиком , и сколько он примерно по цене будет?
 

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
Я чуть погодя все таки поменяю и левую часть целиком там вроде и фильтр топливный находится, к ста те фильтр... топливный отдельно бывает в продаже, или все таки меняется целиком , и сколько он примерно по цене будет?

Отдельно меняется. У меня на 272-м моторе менять надо каждые 100тыс. Или 4 года. Думаю, и для других моторов такой же регламент. Идет вся левая колба в сборе. Стоимость в районе 130 евро
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Отдельно меняется. У меня на 272-м моторе менять надо каждые 100тыс. Или 4 года. Думаю, и для других моторов такой же регламент. Идет вся левая колба в сборе. Стоимость в районе 130 евро

Да, я так и сделаю поменяю эту колбу целиком,
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
колба(фильтр) с датчиком там целиком идет! Чтобы сменить нужно сначало скинуть шланги в правой половине, а потом лезть в левую менять..
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.369
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ