• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
... я фанат бумеров, и скорее всего лучше возьму трёху 05 года в М пакете, 2,5 литра
Мне почему-то кажется что здесь (на этом форуме) не будет восторженных возгласов типа "конечно бери трешку в обвесе!!!" Формат немного не тот. :)
Да Вы и сами вроде всё для себя решили.

Если по теме... то, ИМХО, BMW 3 серии и Е-класс Mercedes Benz - абсолютно разные даже по духу машины и сравнивать их не совсем корректно. Если BMW "ближе" - значит и надо брать BMW. Хотя среди моих знакомых есть люди, которые пересели на Mercedes именно с BMW и нисколько об этом не жалеют. Решать всё-равно, по большому счёту, придётся Вам. Ибо положительных отзывов по обоим вариантам будет более чем предостаточно и основывать на них своё решение представляется несколько не прагматичным.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
3 года разницы в возрасте заставляют серьёзно задуматься...
Ну да... :)
Моему Мерседесу исполнилось 16 лет. И тюнингового обвеса у него нет. Наверно тоже надо серьёзно задуматься...:-?

attachment.php



Хотя... ездит получше и покомфортнее нового ширпотреба, на дороге за него не стыдно, да и выглядит он очень даже не плохо для своих лет. Один двойной стеклопакет чего стОит! Нет, даже не буду пока "серьёзно задумываться" - буду ездить и получать удовольствие от вождения! :so_happy: Да и альтернативы Mercedes Benz W140 в доступном для меня ценовом диапазоне пока не вижу...
Это я к тому, что в выборе авто у каждого своя логика. Нужно, имхо, самомУ определяться, на чём свой выбор остановить.
 

Вложения

  • Lorinser LM1 R18.jpg
    Lorinser LM1 R18.jpg
    118,8 КБ · Просмотры: 567
Последнее редактирование:

Константин Волошко

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
рубль сорок оно конечно хорошо... но хочется чё-нить посвежее. И я бы не назвал бумера ширпотребом, но по крайней мере не бОльшим ширпотребом чем мерин! Безусловно в Монтекарло это ширпотреб, но не в Новосибе )))
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
не бери- и даже не катайся на сервис на диагностику. машины 211 03 и начала 04 года довольно гиморные и имеют очень много болячек.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
не бери- и даже не катайся на сервис на диагностику. машины 211 03 и начала 04 года довольно гиморные и имеют очень много болячек.

Предлагаю примеры болячек поместить в соотв. тему.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
... И я бы не назвал бумера ширпотребом, но по крайней мере не бОльшим ширпотребом чем мерин! ...
Ни в коем разе не считаю ни BMW, ни Mercedes, ни другие автомобили премиум-сегмента ширпотребом. Имел ввиду новые массовые модели Шевроле, Хундай, Киа и иже с ними.
Возможно просто несколько не правильно выразил свою мысль. За что и прошу прощения!
 
Последнее редактирование:

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да уж машина то классная 211. А проверять любую машину надо перед покупкой. Как проверишь столько потом спокойно и проживёшь))
Стоимость мерседеса зависит не от возраста а от состояния.
 

Константин Волошко

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
-=sab=-,ой, прошу прощения! Это не Вы сказали! Я перепутал. А так вообще как 211? просто я новичёк - разбираюсь пока. Нравится внешне, знаю, что 3.2 хороший двигатель, а больше ничего )))
 

COPO4AH

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Авто
S320
Danyel,да молодой он еше у вас только полнолетняя жизнь начнетса)))
 

COPO4AH

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Авто
S320
Константин Волошко,нужно сравнить, даже со стилем езды, для не кого не секрет что бумера спортивней будут, но ездить классично и елегантно, куда гараздо приятней
 

COPO4AH

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Авто
S320
Константин Волошко, по поводу монте карло не скажы не скажы, не удалось мне наити фотки, целых 3 140вых пришлось встречать а так не большое видео
http://yfrog.com/emsr24000z
 

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Бери то, что нравится. У меня вот две машины, одна у меня именно БМВ 3 серии купешка 325 3 года, и вторые менялись (чем старше становлюсь, тем чаще мерседесы). Вот и сейчас у меня цешка дизельная 220 2 года. И знаешь... Мне даже становится жалко свою бмв, т.к. я на ней уже редко езжу, только летом. Сильно уж она по комфорту отличается от мерседеса. Хоть мне и 24 года, но надоедает каждый день ездить на гонялке и трясучке. Хочется комфорта. Я бы конечно взяла мерс, 211 красавец!
 

Константин Волошко

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
спасибо за совет! Я думаю всё-таки лучше 07 года трёху дилерскую, чем 02 года 211 с мутноватой историей, по крайней мере с точки зрения ликвидности
 

Константин Волошко

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
211 дизель в сибири?

думаете стоит в сибири этим заниматься? авто не дилерский - из германии. 02 год. цена 600
 

TBEL

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Вопрос по выбору!!!!!!!!

Доброе время суток! Хочу с Вами посоветоваться, есть вариант прикупить
w211 2.7 cdi 2002 г.в 290 т.км пробега, авто из Германии куплена 4 года назад с пробегом 150 т.км,.
за время эксплуатации то проводились у дилеров.
+ за это время была проблема с акпп, 10-15т.км назад навернулась, е починили, + по ошибки поставили новые форсунки))))
заменены все расходники, задние амортизаторы, диски торм, рачаги перед, зад.
насос гура, ремень....

на Ваш взгляд, данное авто с таким пробегом будет капризна в эксплуатации периодом где-то на 2 года?
- ресурс мотора, что для диз. двигателя пробег 290 т.км,? тнвд, рейка...?
- электрика?

надеюсь на Ваши ответы. Всем большое спасибо!!!!!
 

ascot

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
При нормальной эксплуатации пробег не критический. На моём 611 моторе после пробега 400тыс.км состояние двигателя оценили как очень хорошее.Но очень слабое и дорогое место это топливная система. С ней мучился 3 года, да так и продал. Нет в Москве спецов по CDI-только вытягивают деньги. А вобще мотор СУПЕР, но только без пробега по России
 
  • Мне нравится
Реакции: TBEL

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ