• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w221 2002 г.в. v 5.0

chuhon07

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
не включается вентилятор охлаждения двигателя( по ходу и кондиционера в том числе). Т.К. машина друга, пока более подробную инфу дать не могу. Имею на руках только сам вентилятор( лопасть с моторчиком, корпус на котором прикручен блок, что то типа проца). На этот блок приходит питание, сам замерял. + на него приходят еще два контакта( как я понял) управление. С управлением заморачиваться пока не стал, докопался до блока ( сделан он в виде радиатора, внутри залитая плата с не малыми кондерами, 6 тразюков и платой). при визуальном осмотре увидел один взорваный транзюк. Вопрос первый: как достать эту плату с наименьшими потерями, по поводу залитой фигни. и второй, что это за транзюк, чем его можно заменить и есть ли аналоги?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
по ходу,221-ых в 2002 году не было...
 

chuhon07

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
извиняюсь....220, но суть вопроса не меняет)))
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
извиняюсь....220, но суть вопроса не меняет)))
...очень меняется,так как у этих машин приципиально разные вентиляторы охлаждения радиаторов....
...меняйте вентилятор...мало кто из владельцев S-класса,заморачивается ремонтом регулятора оборотов...если машина по наследству не перепала...:D
 
Последнее редактирование:

chuhon07

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
как в корень))) машина по наследству))) сразу скажу, нет мысли экономить, надо будет заменить, заменим, не вопрос. Просто есть спортивный интерес. оставшийся с места прошлой работы( комп. диагностика и ремонт электроники управлением двигателя). Так что кой не какой, а опыт есть. Если поделитесь грамотным советом именно по ремонту таких вещей буду очень благодарен...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

chuhon07

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
ну не обессудьте конечно, мож и интерес не совсем спротивный( сына с женой бы с роддома хотелось очень на этой машинке забрать), а мож и спортцмен из меня ни кудышный....... но всё таки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.278
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ