• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W221 (владельцы и просто знающие...)

ALEX_W221

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Предлагаю обмениваться опытом и впечатлениями данного флагмана. Также приветствуются люди, имеющие профессиональные знания в техобслуживании. Сам владею S500L, 4 matik, W221 (ноябрь 2006г., немец, пробег 93000км.). Срок владения 1 год и 3 месяца, пробег за время владения - около 17000км. Казахстан. Алматы
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Предлагаю обмениваться опытом и впечатлениями данного флагмана. Также приветствуются люди, имеющие профессиональные знания в техобслуживании. Сам владею S500L, 4 matik, W221 (ноябрь 2006г., немец, пробег 93000км.). Срок владения 1 год и 3 месяца, пробег за время владения - около 17000км. Казахстан. Алматы


Подшипник соединительного вала поменяй. Спереди один привод длиннее чем другой и между редуктором и колесом стоит подшипник дополнительный. Вот он часто клинит - люди попадают на замену поддона.
Ролики ремня обводного глянь - тож клина ловят частенько )))
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Замените магниты распредвалов если стоят со старыми номерами,проверьте демфер -шкив приводного ремня навесного оборудования на предмет расслаивания
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Подшипник соединительного вала поменяй. Спереди один привод длиннее чем другой и между редуктором и колесом стоит подшипник дополнительный. Вот он часто клинит - люди попадают на замену поддона.
Ролики ремня обводного глянь - тож клина ловят частенько )))

поподробнее про этот подшибник и если можно номер его. Я только вал в сборе по ЕПЦ нашел.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Я сам лично сбивал его с вала, набивал новый, причем делалось это у официалов - т.е. запчасть оригинальная должна быть. Седня гляну EPC - завтра напишу
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Вложения

  • подшипник.jpg
    подшипник.jpg
    34,3 КБ · Просмотры: 522

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

ALEX_W221

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Подшипник соединительного вала поменяй. Спереди один привод длиннее чем другой и между редуктором и колесом стоит подшипник дополнительный. Вот он часто клинит - люди попадают на замену поддона.
Ролики ремня обводного глянь - тож клина ловят частенько )))

Спасибо за совет!
Подскажите плс а сколько данный подштпник и ролики стоят. Ремень тоже менять надо? Есть ли какие либо признаки его износа. По старинке смотрел, вроде заводские надписи на нем еще свежие...
Еще есть один вопрос. Недавно на стоячей машине при активном повороте руля (например при парковке) появился как бы скрежет и вибрация в рулевом колесе. В движении этого нет. Мне лично это не кажется нормальным, но ОД после осмотра сказал, что это "резина шипованная и поэтому она цепляет за асфальт, когда заваливается колесо". Короче, это конструктивная особенность W221 и встречается часто и не является поломкой. Может кто-то сталкивался?
 

ALEX_W221

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Замените магниты распредвалов если стоят со старыми номерами,проверьте демфер -шкив приводного ремня навесного оборудования на предмет расслаивания

Подскажите как эти магниты (со старыми номерами) влияют на работу двигателя. Машина обслуживалась у ОД в Германии, здесь еще ничего кроме расходников не меняли. Могли ли поменять их в Германии и можно ли это как-то узнать? И еще. Когда менять цепь ГРМ и во сколько это встанет? Спасибо
 

ALEX_W221

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Кстати, заметил, что наш ОД ( Blue Star of Kazakhstan) вообще относится к обслуживанию W221 по принципу "пока ничего не сломалось - ехай отсюда и не парься", то есть профилактика серьезных поломок через нормальное обслуживание не приветствуется. С одной стороны оно и понятно почему...:icon_mad:
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Спасибо за совет!
Подскажите плс а сколько данный подштпник и ролики стоят. Ремень тоже менять надо? Есть ли какие либо признаки его износа. По старинке смотрел, вроде заводские надписи на нем еще свежие...
Еще есть один вопрос. Недавно на стоячей машине при активном повороте руля (например при парковке) появился как бы скрежет и вибрация в рулевом колесе. В движении этого нет. Мне лично это не кажется нормальным, но ОД после осмотра сказал, что это "резина шипованная и поэтому она цепляет за асфальт, когда заваливается колесо". Короче, это конструктивная особенность W221 и встречается часто и не является поломкой. Может кто-то сталкивался?

По ценам так сходу не могу сказать )) А я вот наоборот люблю такие машинки диагностировать, чем больше нашел - тем больше заработал))) Странный какой то у вас дилер...... Да в сборе все поменять, ремень ролики.... По поводу скрежета и вибрации - надо смотреть, слушать, так по форуму не скажешь, но мне кажется ОД правильно сказал
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Это из за него потклинивание вала происходит?


Клинит подшипник и начинает крутиться не как ему положено, а целиком вместе с валом и разбивает посадочное место свое в масляном поддоне - куски поддона просто вылетают
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Я бы ваще эту процедуру ввел как доп работу при ТО, допустим как замена масла в акпп - каждые 60000. Очень много инцидентов. Поддон 15000 + вал с подшипником около 5000 наверное + работы у ОД в Москве около 40000. И еще было пару случаев када не получалось привод с валом разъединить намертво прикисает + привод.......................
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Но я так понимаю, гудит подшибник перед этим?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
но эт как повезет, ролик на обводном ремне тож может не гудеть, а потом на эвакуаторе приедет - а там ролик сплавился и кусочки ремня валяются на защите
 

ФедотоФ

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Поменял после появиления люфта на приводе. Ничего не гудело. Теперь при осмотре подвести проверяю наличие люфта на приводе.
 

ALEX_W221

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Поменял после появиления люфта на приводе. Ничего не гудело. Теперь при осмотре подвести проверяю наличие люфта на приводе.

А сколько то стоил этот подшипник? И его замена тоже? То есть люфт на приводе пропал после замены?
 

ФедотоФ

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Подшипник стоит в пределах 2000-3000 руб. Замена 1650 в Bosh сервисе. Люфт пропал. Да и еще если колеса отбалансированны и диски ровные, а руль бьет, то смотри подшипник срочно-есть и такая версия.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ