• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

WDB2030461F553555 не заводится

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
Первичные действия на сервисе показали отсутствие давления в топливной системе. Насос?
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
Да нету в нашей глуши Старов...не знаю
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Да нету в нашей глуши Старов...не знаю
  1. Замеряйте напряжение на разъеме насоса при включении зажигания. Появляется? Если нет, то нужно искать в чём проблема.
  2. Подкиньте питание на насос, если он не включится напрямую, то тогда можно будет и менять его, но не наугад это точно.

Или в той "глуши" и электриков тоже нет?))
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
Проверяли, умер именно насос. Вердикт электрика. Меняем на Тазовский. Отпишусь
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Проверяли, умер именно насос. Вердикт электрика. Меняем на Тазовский. Отпишусь
А производительность ТАЗовского насоса разве позволяет ставить его на мерседес? Волговские ставят и то оно работает через ж*. Разве только собираетесь ездить в режиме овоща на малых оборотах без нагрузок.

Под производительностью топливного насоса подразумевается его способность прокачивать определённый объём топлива за единицу времени и измеряется литрами в час.
Если производительность насоса низкая, то на высоких оборотах под большими нагрузками будет не хватать топлива и мотор будет работать на обеднённых смесях, что неизменно приведёт к повышению температуры в камере сгорания, склонности к детонации (взрывному распространению фронта пламени), прогару клапанов, оплавлению поршней и так далее по списку.
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
О боги... Тазовский делает бош. Не норма конечно, но за 2 к оживить машину я готов. При возможности буду менять. У нас даже на разборках не найти
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Вазовский насос 0 580 453 453 bosch. Производительность 60 л/ч при 3 бар.

Волговский насос 0 580 454 001 bosch даёт производительность 110 л/ч при 3 бар.

Ваш насос 0 986 580 184 bosch должен давать производительность 130 л/ч при 3 бар.

Дальше думайте сами решайте сами.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ