что выбрать?

  • e200 5g 9-10 год

    Голосов: 54 31,4%
  • e300 7g 9-10 год c кредитом

    Голосов: 61 35,5%
  • f10 520 c кредитом

    Голосов: 14 8,1%
  • купи солярис

    Голосов: 43 25,0%

  • Всего проголосовало
    172

folzh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Е211 320 CDI
Город
Инженер
Ну, это совсем разные моторы, в принципе.
Если не возражаете против дизеля, то CDI онли. При прочих равных, момент и расход Вас приятно удивят.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Конечно дизель...
И шустрее и надежнее бензина будет, главное топливо качественное заливать
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Добрый день.
Подбираю себе Mercedes-Benz E-klasse (W212) от 2011 года. Посоветуйте с каким двигателем лучше взять данное авто E220 CDI (170 HP) или E200 CGI (184 HP)?

Добрый!
Имхо - дизель будет гораздо лучше...
Если с качественным топливом проблем нет.
.P. S. - Город в профиль!
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
Вечер добрый,
поделитесь впечатлениями, отзывами по E 200 CGI (E 250 CGI) с 2009-2010 г.в.
Стоит ли смотреть данные авто со 100 тыс. пробегами в районе 29-33 тыс.$?
Либо дизель E 220 (E 250) CDI?


Дизель 220 и 250! Будете довольны и даже счастливы. 250й мож чуть резвее, зато более голосистый, что иногда кажется для Е класса излишним.

да и 200 можно(но его придётся оптимизировать и немного тюнинговать, чтоб сил добавить. приспособы есть для этого). Сам по себе он едёт грустновато.

мотор то по сути один и тот же.

Если 100 тыс км честных немецких- это вооще "новый" автомобиль (при разумной цене, конечно, очень дельная покупка). Местных РФ или РБ километров 100 км- тут эээ... есть нюансы
 

Archy163

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Покупаем е200 212 дорестайл

Ребята здравствуйте! Хочу купить е 200 дорестайлинг в амг обвесе, с пробегом 50-70 тыс. подскажите на что обратить внимание при осмотре, что должно уже быть поменено при таком пробеге? Какие болячки есть у этой машины? И как она по надежности? Пересаживаюсь после хонды Сивик 5д.
Еще как вариант рассматриваю бмв 520 ф10 что посоветуете?
 

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
По собственному опыту могу сказать - коробка и движок. По коробке нужно посмотреть, чтобы холостые не плавали. Полную диагностику, конечно, дороговато делать.

А по коробке посмотрите на толки при переключениях. Для этого нужно проехать с постоянной скоростью 60-80, а потом потолкаться в побочном режиме.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Про БМВ, если что и будет то часто проситься на сервис и это не обсуждается было их две, сейчас МБ второй ,да и якорь надо хороший что бы без Вас не уехала, каско на БМВ относительно МБ конская.По АМГ если за Москву выезжаете то багажник на крышу надо с колесами ставить (наверняка видели как дачники ездят) небольшая ямка на скорости и фарш из колес,но сейчас модные багажники продаются будет хорошо смотреться. Не хотел не кого обидеть с АМГ но братцы факт есть факт,смотрится конечно класс без вариантов.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Ответ про толчки в коробке у кого именно бензин,при замене свечей зажигания через каждые 20т.км. толчки уходят на нет коробка реагирует на исправный мотор адекватно,если есть малейшие пропуски,иногда потряхивания утром,то коробка путается и толкает.Я для себя это выяснил и уже давно с этим нет проблем.Но речь про 5ст.На 7ст не знаю.На верное тоже самое.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Ребята здравствуйте! Хочу купить е 200 дорестайлинг в амг обвесе, с пробегом 50-70 тыс. подскажите на что обратить внимание при осмотре, что должно уже быть поменено при таком пробеге? Какие болячки есть у этой машины? И как она по надежности? Пересаживаюсь после хонды Сивик 5д.
Еще как вариант рассматриваю бмв 520 ф10 что посоветуете?
Привет!
Дорестайл с таким пробегом - сказка
Нужна сервисная история на автомобиль, там будет все, но основной, большой сервис, должен быть сделан на 60 ткм...
Имхо - смотрите большую кубатуру, будут опции побогаче, а разница в расходе не ощутима.... Почему не дизель?
По ощущениям бомба будет лучше, имхо Больше власти, ESP(DTC) отключить гораздо проще, причем полностью, без "последнего момента "
Имхо конечно
 
Последнее редактирование:

sinplus

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
INSIGNIA OPC
Покупка нового или подержанного (W212)

Люди добрые, подскажите честно стоит ли брать подобный аппарат? Учитывая количество "болячек" он начинает походить на разваливающийся на ходу w164:D
Заметил, что сейчас их стали в такси брать - определённый показатель надёжности.

Сейчас можно 13 год с минимальным пробегом найти в Москве за 1.4-1.5 млн. А в слоне в АМГ пакете предлагают за 1.74 млн - новый.

И как обстоят дела с гарантией ( официалами)
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Люди добрые, подскажите честно стоит ли брать подобный аппарат? Учитывая количество "болячек" он начинает походить на разваливающийся на ходу w164:D
Заметил, что сейчас их стали в такси брать - определённый показатель надёжности.

Сейчас можно 13 год с минимальным пробегом найти в Москве за 1.4-1.5 млн. А в слоне в АМГ пакете предлагают за 1.74 млн - новый.

И как обстоят дела с гарантией ( официалами)
Привет!
Берите дизель и болячек не останется почти - Имхо конечно...

Город в профиле заполните пожалуйста
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

NooMeron

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Покупка авто

Добрый день любители мерседесов.
Такая ситуация, скоро буду покупать Ешку 2010-2011г, в пределах 1.1 мил. Хотел попросить у вас советов, может кто подскажет, куда уделить внимание на осмотре машины, может быть какие заводские косяки?
Ну и в двух словах о подвеске, коробки и двигателе.
За ранее благодарен.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Добрый день любители мерседесов.
Такая ситуация, скоро буду покупать Ешку 2010-2011г, в пределах 1.1 мил. Хотел попросить у вас советов, может кто подскажет, куда уделить внимание на осмотре машины, может быть какие заводские косяки?
Ну и в двух словах о подвеске, коробки и двигателе.
За ранее благодарен.
Привет!
Читайте - https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=57084

И город в профиле заполните пожалуйста
 

Erthner

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Уважаемые форумчане, я тут новенький и весь форум не осилил, прошу не рукаться:mad::) планирую приобретение нового w212, с какими нериятностями при эксплуатации можно столкнуться, читал отзывы на авто.ру - кто-то пишет "хороший агрегат", а у кого-то начинаются проблемы через 65 км после выезда с салона. Вопросы такие: 1) шумка в них как? я на тесте не особо впечатлился после своего суперба, могли бы и лучше. может вопрос в низкопрофильной резине?
2) говорят электроника, особенно склоподъемник водителя в мороз глючит и не хочет закрываться.
3) пишут про сверчки в торпеде
4) очень сильно закидывается грязью багажник и заднее стекло
5) жор масла присутствует или все зависит от процесса обкатки?
6) при движении в пробке на низких скоростях пинается коробка... это особенность такая, или поддается лечению, много проблем с коробасом? а то уходишь-уходишь с ДСГ7, а тут на тебе...:icon_redface:
 

Erthner

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Уважаемые форумчане, я тут новенький и весь форум не осилил, прошу не рукаться))) планирую приобретение нового w212, с какими нериятностями при эксплуатации можно столкнуться, читал отзывы на авто.ру - кто-то пишет "хороший агрегат", а у кого-то начинаются проблемы через 65 км после выезда с салона. Вопросы такие: 1) шумка в них как? я на тесте не особо впечатлился после своего суперба, могли бы и лучше. может вопрос в низкопрофильной резине?
2) говорят электроника, особенно склоподъемник водителя в мороз глючит и не хочет закрываться.
3) пишут про сверчки в торпеде
4) очень сильно закидывается грязью багажник и заднее стекло
5) жор масла присутствует или все зависит от процесса обкатки?
6) при движении в пробке на низких скоростях пинается коробка... это особенность такая, или поддается лечению, много проблем с коробасом? а то уходишь-уходишь с ДСГ7, а тут на тебе...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Уважаемые форумчане, я тут новенький и весь форум не осилил, прошу не рукаться))) планирую приобретение нового w212, с какими нериятностями при эксплуатации можно столкнуться, читал отзывы на авто.ру - кто-то пишет "хороший агрегат", а у кого-то начинаются проблемы через 65 км после выезда с салона. Вопросы такие: 1) шумка в них как? я на тесте не особо впечатлился после своего суперба, могли бы и лучше. может вопрос в низкопрофильной резине?
2) говорят электроника, особенно склоподъемник водителя в мороз глючит и не хочет закрываться.
3) пишут про сверчки в торпеде
4) очень сильно закидывается грязью багажник и заднее стекло
5) жор масла присутствует или все зависит от процесса обкатки?
6) при движении в пробке на низких скоростях пинается коробка... это особенность такая, или поддается лечению, много проблем с коробасом? а то уходишь-уходишь с ДСГ7, а тут на тебе...

1) шумка в них как? я на тесте не особо впечатлился после своего суперба, могли бы и лучше. может вопрос в низкопрофильной резине? "НЕ ОСОБО"? ЭТО ЧТО ЗА ПОКАЗАТЕЛЬ? ЛЮБЫЕ УШИ ВЕЩЬ СУБЪЕКТИВНАЯ. ЛУЧШЕ ТЕСТ ПОЧИТАЙТЕ В АВТОРЕВЮ- ТАМ ШУМ ИЗМЕРЯЛИ ДЕЦИБЕЛАМИ
2) говорят электроника, особенно склоподъемник водителя в мороз глючит и не хочет закрываться. В МОРОЗ СТЕКЛОПОДЪЕМНИК МОЖЕТ ЗАМЕРЗНУТЬ, ЭЛЕКТРОНИКА ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ, МОЙТЕ АВТО ПРИ ПЛЮСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ
3) пишут про сверчки в торпеде ЭТО ЕСТЬ, ОСОБЕННО В ЖАРУ. СМИРИТСЯ.
4) очень сильно закидывается грязью багажник и заднее стекло. НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 211 И 210
5) жор масла присутствует или все зависит от процесса обкатки?УЖ ЧЕГО ЧЕГО А ЭТОГО ВООБЩЕ НЕТ, НА 272 МОТОРЕ НЕ ДОЛИВАЛ ВООБЩЕ НИ РАЗУ МЕЖДУ ЗАМЕНАМИ
6) при движении в пробке на низких скоростях пинается коробка... это особенность такая, или поддается лечению, много проблем с коробасом? а то уходишь-уходишь с ДСГ7, а тут на тебе... ОНА НЕ ПИНАЕТСЯ, ПРИ РЕЗКОМ НАЖАТИИ В РЕЖИМЕ "КОМФОРТ" ЗАТЫК- ПЕРЕВЕДИТЕ В СПОРТРЕЖИМ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ, ЭТО 722.6 НА 211 ПИНАЛАСЬ
забыл про коллектор- единственная существенная поломка за 2 года, на 25 тыс рублисов
 
Последнее редактирование:

iRoot

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Хочу W212 рестайл :)

Привет всем!
Пока не спешно продаю свою X3, присматриваюсь к новому автомобилю.
Мерсики мне нравятся (была цешка в прошлом кузове, но продал потому как маленькая и очень низкая).
Сейчас опять хочу пересесть на седан. Смотрю E-class, новый, с клиренсом для плохих дорог (165), покупать планирую в МСК.
Подскажите, где максимально выгодно можно взять? с хорошими ценами, скидками?

p.s. если я хочу 165мм просвет, это будет не AMG, я правильно понимаю?
не AMG это совсем плохо? или жить можно? :)
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Привет всем!
Пока не спешно продаю свою X3, присматриваюсь к новому автомобилю.
Мерсики мне нравятся (была цешка в прошлом кузове, но продал потому как маленькая и очень низкая).
Сейчас опять хочу пересесть на седан. Смотрю E-class, новый, с клиренсом для плохих дорог (165), покупать планирую в МСК.
Подскажите, где максимально выгодно можно взять? с хорошими ценами, скидками?

p.s. если я хочу 165мм просвет, это будет не AMG, я правильно понимаю?
не AMG это совсем плохо? или жить можно? :)

пакет для плохих дорог после бмв разочарует- авто валкое в поворотах. однако плюсы- брюхом не цепляю как раньше с direct control на авангарде
так что выбираейте что важнее
 

iRoot

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
пакет для плохих дорог после бмв разочарует- авто валкое в поворотах. однако плюсы- брюхом не цепляю как раньше с direct control на авангарде
так что выбираейте что важнее

думаю что после кроссоверов будет в любом случае управлялка получше :)
 

andryrybak

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Mercedes-Benz E-klasse (W212)

Хочу себе купить Mercedes-Benz E-klasse (W212), но многие знакомые водители говорят, что есть проблема с мостом. Скажите, правда ли это, и на сколько серьезно? Стоит ли сильно заморачиваться по этому поводу?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.147
Пользователи
208.593
Новый пользователь
Papanov88

Мы ВКонтакте

Верх Низ