• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу Полный привод, помогите!!!!

playinshake

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет, являюсь обладателем, на мой взгляд, одним из самых удачных автомобилей всех времен w124!!!
Двигатель 2.3 (102.982)
Вот назрела идея сделать авто полно приводное...
Много идей есть: он "купить битый 124 4-матик и перебросить с него двигло и ходовку на свою машину" до самых безумных таких как "купить убитый джип какой-нибудь и перекинуть с него двигатель, раздатку, коробку, мосты..."
Так вот кто может подсказать, что можно придумать?
место где делать есть.......
По поводу 4-матиков, говорят что у них не надежные шрузы и прочее что приводит передние колеса в движение.

Не подумайте что я "таво на голову" по поводу Джипа и перекидывания AWD на 124, просто это как вариант хоть и геморный но возможный!!!

Заранее спасибо за идеи!!!
 

playinshake

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Денежный вопрос тут не стоит вообще никак, хочется сделать мего крутой 124 с полным приводом, немного изменить салон, во общем машину в которой будет еще приятнее ездить... другого ничего не хочу, мне мой авто очень нравится!!!
Своего рода это получится тюнинг=) наверно=)
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Если денежный вопрос не стОит, то почему не поискать живой фирматик? И уже его восстанавливать и доводить до идеала, а не колхозить!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Здраствуйте.
Если (как вариант-дешевле выйдет) продать своего и купить уже 4 MATIC не подходит,а хочется самому все зделать так как свое авто оставить хотите, + есть где работать (помещение ), та еще финансы не на первом плане по этому поводу,ну и т.д что вы сказали.
В этом случае Вам надо браться за эту нелегкую работу и делать.
А по ходу проделанной работы у Вас появлятся конкретные вопросы с отдельными исполнительными елементами и т.д.и отпишите здесь.
В данной ситуации лучше брать (свежак) и с него все полностью переставлять,чем все будет -(вразнобой).
 

playinshake

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Есть возможность купить универсал T300 за 165.000р 4-матик, перебросить капот Ешку с моего, салон и доработать шрузы переднего привода, вот только как их доработать ХЗ.... может кто-нибудь сталкивался с 4-матиком? расскажите какие проблемы и косяки с полным приводом возникнуть могут?


Всем спасибо заранее за объективность и понимание!!!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Есть возможность купить универсал T300 за 165.000р 4-матик, перебросить капот Ешку с моего, салон и доработать шрузы переднего привода, вот только как их доработать ХЗ.... может кто-нибудь сталкивался с 4-матиком? расскажите какие проблемы и косяки с полным приводом возникнуть могут?


Всем спасибо заранее за объективность и понимание!!!
Как я сказал ранее,работа предстоит серезная.но тем не менее сделать можно.
От себя лично скажу,доработка переда-привода закончится неудачей в 70 процентов случаев доработки-(в последующей эксплуатации),и там еще по ходу все зависит от спеца,что немаловажно,в чем и заключается последующая неудача или удача -(выход из строя шрусов и все по цепочке далее,перекос и т.д.)
Лучше снимать с другой и переставлять,а по ходу усиливать стаканы-чашки ну и кузовную доработку снизу.Но кузовная ето делается тоже.
Вот с гидравликой и электрикой и ходовой поработать.Но можно.
Так расказывать когда еще только все на примете,будет не очень понятно,надо делать,если как сказано есть желание и т.д.
С уважением и большим пониманием ставлюсь к такой переделке,и собственно к Вам,понимая Вас что хотелибы узнать на перед что вас ждет в процесе.
 

Вложения

  • ASD-ASR-4MATIC-10.jpg
    ASD-ASR-4MATIC-10.jpg
    142,7 КБ · Просмотры: 375
  • 4 matic-41-2.jpg
    4 matic-41-2.jpg
    189,9 КБ · Просмотры: 378
  • 4 matic-39-2.jpg
    4 matic-39-2.jpg
    237,1 КБ · Просмотры: 375
  • 4 matic-22-2.jpg
    4 matic-22-2.jpg
    157,7 КБ · Просмотры: 387

playinshake

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
спасибо за материал.
Прокатили с E300 T-mod 4-matik. не успел я. Тут сижу и думаю что будет лучше взять, коробку, раздатку, двигатель или взять авто и с него перекидывать? А кстати, если я на свой 102.982 поставлю коробок 4-матик? или корзина не подойдет?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
спасибо за материал.
Прокатили с E300 T-mod 4-matik. не успел я. Тут сижу и думаю что будет лучше взять, коробку, раздатку, двигатель или взять авто и с него перекидывать? А кстати, если я на свой 102.982 поставлю коробок 4-матик? или корзина не подойдет?
не подойдет..............
 

playinshake

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
посмотрел я тут на цены на привода передние.... жесть конечно..... а если вмонтировать мост или что-нибудь от других авто? я так понимаю что если мост ставить то морда задерется?
Вот блин, я заморочился, но хочу 4 крутящих колеса=)

П.С. Я не гонщик, я езжу спокойно, работал водителем лимузинов 2 года и привык получать удовольствие от тихой езды.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
посмотрел я тут на цены на привода передние.... жесть конечно..... а если вмонтировать мост или что-нибудь от других авто? я так понимаю что если мост ставить то морда задерется?
Вот блин, я заморочился, но хочу 4 крутящих колеса=)

П.С. Я не гонщик, я езжу спокойно, работал водителем лимузинов 2 года и привык получать удовольствие от тихой езды.
Что самое важное в разных ситуациях ?!-самое важное конечный результат !
Чтобы все работало (а это и есть конечный результат),надо с грамотной стороны подходить к вопросу.
-другие авто........ и т.д. выкинуть с головы (это гарантия неудачи с последующими ветками и т.д.)

Другое авто может быть как сказано ранее только данной модели,-донор-свежак.
Пожалуйста ставтесь к этой серезной работе с пониманием.
А мы в прцессе постараемся Вам помочь.
Тем более у Вас есть стаж и разбираетесь в авто,технике.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
можно еще из Германии под документы пригнать, причем дешевых даже можно найти! вот например http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1
Ага, и только за растаможку 2,3 заплатить около 9600 евро :D
Я же говорю - "ПОД ДОКУМЕНТЫ" то есть ты платишь только за 1. саму машину (в Германии, Литве и т.д.), 2. перегон да границы, 3. аккуратную разборку, 4. растаможку ее как запчастей, 5 растаможку (работа брокера и пошлина немного) 6. акууратную сборку после границы, 7 переоформление в ГАИ (типа замена двигателя и кузова в твоих же документах. для примера: кореш купил за 50 килорублей документы от убитой полностью Ауди 100 91 г.в., нашел в Ге5рмании отличный вариант А6 97 (или98) года с пробегом 200 000 км, пригнал под эти документы. все вместе встало в 250-270 килорублей. машина правда дешево досталась (2000 евро вроде). в общем пригон под документы стоит около 70-90 килорублей (в это входят перечисленные пункты)
З.Ы. на таких конструкторах пол Дальнего Востока ездит и у нас потихоньку народ приобщается. всяко лучше, чем на новых жигулях!
З.З.Ы. если надо что поконкретней узнать - пишите в личку.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем привет, являюсь обладателем, на мой взгляд, одним из самых удачных автомобилей всех времен w124!!!
Двигатель 2.3 (102.982)
Вот назрела идея сделать авто полно приводное...
Много идей есть: он "купить битый 124 4-матик и перебросить с него двигло и ходовку на свою машину" до самых безумных таких как "купить убитый джип какой-нибудь и перекинуть с него двигатель, раздатку, коробку, мосты..."
Так вот кто может подсказать, что можно придумать?
место где делать есть.......
По поводу 4-матиков, говорят что у них не надежные шрузы и прочее что приводит передние колеса в движение.

Не подумайте что я "таво на голову" по поводу Джипа и перекидывания AWD на 124, просто это как вариант хоть и геморный но возможный!!!

Заранее спасибо за идеи!!!
 

Вложения

  • mechti.jpg
    mechti.jpg
    44,4 КБ · Просмотры: 370

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Плохая идея
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.242
Пользователи
208.658
Новый пользователь
Константин174

Мы ВКонтакте

Верх Низ