• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загарается ASR и плаваю обороты!!!

Aslan07

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Проблемка возникает после того как пару раз газанешь с разгоном до 120 км и после такой езды заезжаешь во двор и загорается великая лампа ASR ))) и в этот момент плавают обороты на ХХ коробка на Р! И кнопка ASR тоже не работает! После перезапуска Авто всё ГУД ))) ? И что бы это значило ???
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
дроссель устал либо чистить тяги, если машина дорестайл
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
не слышал о таком
аср без абс - симптом дросселя / тяг
 
Последнее редактирование:

Сергей202

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
2
Авто
W220 s500
2000 год
Город
Грузовыеперевозки

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
видимо у тебя две проблемы
 

Сергей202

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
2
Авто
W220 s500
2000 год
Город
Грузовыеперевозки
как проверить заслонку ?
 

Aslan07

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
3 часа назад чистил и Дросель и расходомер! И всё так же после этого моросило!!! И ещё иногда такое ощущение якобы машина трогается со второй передачи а через светофор всё окей прёт как бык иной раз жмешь на газ а она медленно разгоняется и понту нет сколько не дави на педаль газа тока если Кик Даун не нажать и то пол часа думает потом дёргает как бык ! Может это всё связано ??? Кто знает!?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
3 часа назад чистил и Дросель и расходомер! И всё так же после этого моросило!!! И ещё иногда такое ощущение якобы машина трогается со второй передачи а через светофор всё окей прёт

тяги надо чистить / смазывать для начала
по тупизне симптомы расходомера или давления в топливной системе
 

Сергей202

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
2
Авто
W220 s500
2000 год
Город
Грузовыеперевозки

Aslan07

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Завёл сегодня утром авто и дык тебе обороты плавают во всю до 2тыс и падают и так всё время! Газанул чуток пару раз и перестало, чё за хрень не могу понять! А тяги имеются ввиду те которые между мотором и лобовухой я правильно понял??? Или там внизу тоже тяги есть ??? И что снимать чтоб добраться до них??? У меня просто 4.2 объема не было был 6-ти литровый мотор а теперь как я понял они очень различаются друг с другом!!!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
снять расходомер, под ним дроссель, слева к нему подходит тяга, далее они идут к моторному щиту
 

Aslan07

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
снять расходомер, под ним дроссель, слева к нему подходит тяга, далее они идут к моторному щиту
Ну в принцепи именно там я и чистил если конечно пшиканья по тягам с ABRO для чистки карбюратора можно назвать чисткой то я почистил )))) и дросель с расходомером по пшыкал! Или нужно было всё прям щеткой вычистить ??? После ABRO я ещё смазкой пшикнул какой то !!!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
разбирать надо было и смазывать
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
пробуй, скорее всего подлезешь
только не забудь, как они установлены
 

Aslan07

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Всё почистил смазал как следует ))) потом мин 10 покатался и нормально вроде ))) Спасибо огромное ))) завтра тоже отпишусь по точнее!
 

Aslan07

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Ну теперь напишу как вела себя Машина после чистки и смазки рычагов Дроселя!!! В общем вчера очередной раз загорелся ASR и в друг я подумал про бензин! Может быть такое из за плохого качества бензина ??? Вчера после того как очередной раз загорелась лампа я заправился в BP-95 и до сегодняшнего дня пока ни чё не загоралось! Может это бенз??? Кто сталкивался? !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ