• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну, как я и говорил: замена лямбда-зонда не помогла :) ставил оригинал. Будем искать дальше. Либо, может, действительно, сервис сменить...
Начните с номральной диагностики, менять все подряд как то неправильно и не бюджетно )
Код ошибки есть?
 

Pash3r

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Начните с номральной диагностики, менять все подряд как то неправильно и не бюджетно )
Код ошибки есть?

Так вот и я о чем. После того, как заменил запчасть и проблема не устранилась, понял, что в этом сервисе максимум менять масло и фильтры. Уже не первый раз с разными авто по ремонту натыкаюсь на неумелую диагностику именно в сервисе, где был последний раз :/

Нет, кода, к сожалению, у меня нет. Поеду в Антриб или в Техноклассику!
 

АНТРИБ

ТехЦентр Mercedes-Benz
Реклама на форуме
Сообщения
145
Реакции
72
Авто
MB
Так вот и я о чем. После того, как заменил запчасть и проблема не устранилась, понял, что в этом сервисе максимум менять масло и фильтры. Уже не первый раз с разными авто по ремонту натыкаюсь на неумелую диагностику именно в сервисе, где был последний раз :/

Нет, кода, к сожалению, у меня нет. Поеду в Антриб или в Техноклассику!
Приезжайте, все проверим и починим :)
 

Nail77

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
На новом 1.6 (машина новая куплена в июле 2013 г.) у меня уже 2 раза загорался check. Первый раз когда оставалось немного топлива ("резерв топлива"), после заправки сигнал исчез! Второй раз сегодня загорелся без причин, причем топлива половина бака. Официалы рекомендовали посмотреть пару дней за сигналом, если не исчезнет - то привозить на диагностику. Пробег 12500 км. Возможно дотяну до ТО, а там проведут полную диагностику.

Советую не тянуть с диагностикой и не ждать ТО. С180 2011 гв. Пробег 47 т.км. появился чек. Съездил в мастерскую прочитали ошибку р001762 положение выпускного распредвала( 1 ряда цилиндров) не достоверно по отношению к положению коленвала. За одним замерили уровень масла. Выше Макс на 1см. Слили почти 2 или 3 литра!!!. Также сказали что течь масла из теплообменника. Похоже выдавило прокладку. Почитал форумы все пишут что бенз в масло попадает. Похоже на правду. Тока понять не могу как это происходит и как это лечится. У ОД сказали заменят муфту. Цена вопроса 70 тр. Ладно если поможет. Неужели на 47 ткм она могла износится?? Минимум что сделать замерить уровень масла.
 

denisd26

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Советую не тянуть с диагностикой и не ждать ТО. С180 2011 гв. Пробег 47 т.км. появился чек. Съездил в мастерскую прочитали ошибку р001762 положение выпускного распредвала( 1 ряда цилиндров) не достоверно по отношению к положению коленвала. За одним замерили уровень масла. Выше Макс на 1см. Слили почти 2 или 3 литра!!!. Также сказали что течь масла из теплообменника. Похоже выдавило прокладку. Почитал форумы все пишут что бенз в масло попадает. Похоже на правду. Тока понять не могу как это происходит и как это лечится. У ОД сказали заменят муфту. Цена вопроса 70 тр. Ладно если поможет. Неужели на 47 ткм она могла износится?? Минимум что сделать замерить уровень масла.

чем все закончилось с бензином в масле ?
 

Nail77

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
чем все закончилось с бензином в масле ?

Съездил к ОД. Поменяли прошивку и масло. Сказали наблюдать. Если не поможет, то возможно замена распредвалов, ну плюсом за одним цепь и натяжитель. Цена вопроса в районе 80тр. От производителя нет конкретных инструкций по устранению дефекта. С 2012 года идут другие движки 274ые. Говорят что там такого косяка нет. Так что ездим, наблюдаем.
 

VovaC300

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
check

напиши как будут результаты)тоже самое)
 

denisd26

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Съездил к ОД. Поменяли прошивку и масло. Сказали наблюдать. Если не поможет, то возможно замена распредвалов, ну плюсом за одним цепь и натяжитель. Цена вопроса в районе 80тр. От производителя нет конкретных инструкций по устранению дефекта. С 2012 года идут другие движки 274ые. Говорят что там такого косяка нет. Так что ездим, наблюдаем.

Ну у меня 12 год и движок 271. проблема по ходу есть уровень масла скачет от середины до максимума пока наблюдаю
 

MH-Transporte

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Актрос 1846
Всем привет.
Подскажите возможно ли потушить check engine в Актросе через панель управления.
VIN WDB9340621L380291
 

sushi

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Загорелся чек энджин

WDD2040491A450348
Загорелся чек, отвез на СТО - поменяли цепь и звезды, снова загорелся - заменили датчик давления воздуха, опять загорелся - перепаяли проводку в соответствии с рекомендациями производителя, снова горит - заменили масло, и снова горит. Ошибки то на положение распредвала, то на проводку. Перед заменой масла в нем чувствовался запах бензина. Может кто сталкивался?
Из симптомов есть еще ощутимая вибрация при включении передачи "на холодную" и время от времени на холодном двигателе эта вибрация переходит в серьезную трясучку, пока не прогазуешь.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Коды ошибок?
 

Kore

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
3
Авто
С180 AMG 2011
Добрый день! Тоже были вибрации "на холодную", да и бензинчик в масло попадал - недавно, при прохождении очередного ТО, поменяли ПО двигателя и коробки. В итоге вибраций больше не ощущается, ушли некоторые "странности" в поведении коробки, но вырос расход примерно на 0,9л. Про кол-во бензина в масле трудно сказать (уменьшилось или нет).
 

chelmike

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А если уже не на гарантии, ПО коробки/двигателя должны/могут поменять?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А если уже не на гарантии, ПО коробки/двигателя должны/могут поменять?
Могут и должны, но уже за счет клиента.
И это будет только одна из мер для устранения проблемы, только обновление проблему не решит.
 

chelmike

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Могут и должны, но уже за счет клиента.
И это будет только одна из мер для устранения проблемы, только обновление проблему не решит.

Печально. Я так полагал, что обновление ПО - это как признание ошибок автопроизводителем делается по доброй воле бесплатно. У меня check engine не загоралось, но неровные обороты при запуске холодного двигателя наблюдаются с минуту.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ошибку не совсем корректно написали, но суть ясна,
Обновление ПО , интерактивные проверки.
Точно меняется цепь, звезды, натяжители, клапана и т.д. и не забыть проверить работу магнитов.
 

sushi

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Ошибку не совсем корректно написали, но суть ясна,
Обновление ПО , интерактивные проверки.
Точно меняется цепь, звезды, натяжители, клапана и т.д. и не забыть проверить работу магнитов.
По списку все прошли поэтапно, после замены магнитов стало полегче. Но остались плавающие обороты в самом низу - в районе 500-550 об/мин.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
По списку все прошли поэтапно, после замены магнитов стало полегче. Но остались плавающие обороты в самом низу - в районе 500-550 об/мин.
Это постоянно? Скачут по стрелке? или ощущается реально? ПО диагностике это зафиксировано?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.936
Новый пользователь
bogdy

Мы ВКонтакте

Верх Низ