• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

2306

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
не понятно

мне смотрели и цепь и распредку ничего не дало. Тоже очень интересно как это устранить...просто момент еще вот какой: я живу в якутске и тут нет ни то что официального диллера мэрсов то штук 20 от силы а из них живых штук 5. Тип один тут есть Ваня шарит нормально на самом деле (у него у самого три мериа было сам все делал) у него есть диагностическое оборудование нормальное (грит за 500 килорублей брал) так вот все заключения давал он.
Так то если честно сильно не напрягает, но момент не приятный хотелось бы чтобы не загоралось ничего...
был бы как минимум признателен за помощ
кстати VIN машины WDD2040541A007943
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
мне смотрели и цепь и распредку ничего не дало. Тоже очень интересно как это устранить...просто момент еще вот какой: я живу в якутске и тут нет ни то что официального диллера мэрсов то штук 20 от силы а из них живых штук 5. Тип один тут есть Ваня шарит нормально на самом деле (у него у самого три мериа было сам все делал) у него есть диагностическое оборудование нормальное (грит за 500 килорублей брал) так вот все заключения давал он.
Так то если честно сильно не напрягает, но момент не приятный хотелось бы чтобы не загоралось ничего...
был бы как минимум признателен за помощ
кстати VIN машины WDD2040541A007943
Так проблема то в чем? Где подробности, коды ошибок хотя бы?

P.S. Ваня этот, только оборудование купил? А знания забыл?
 

2306

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
да вроде знания есть...по крайней мере впечатление такое. Код ошибки я уже не помню а проблема check то гаснет то горит...диагностика показала ошибка второго такта второго цилиндра при поджоге смеси....сказали вроде смесь не правильно считает и поэтому так. Хотя как и у вас ни какой реакции на расход или потери/прибавки мощности нет...стал заправлять 98 горит реже но все равно переодически особенно если на малых оборотах в пробке тошнить
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
да вроде знания есть...по крайней мере впечатление такое. Код ошибки я уже не помню а проблема check то гаснет то горит...диагностика показала ошибка второго такта второго цилиндра при поджоге смеси....сказали вроде смесь не правильно считает и поэтому так. Хотя как и у вас ни какой реакции на расход или потери/прибавки мощности нет...стал заправлять 98 горит реже но все равно переодически особенно если на малых оборотах в пробке тошнить

Без кода ошибки разговор ни о чем! 98 зря заправляете, машина рассчитана на 95...
 

insomnia195

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
2
Авто
С230
Город
Аренда авто
Всем привет!

Не так давно тоже мучился с плавающей проблемой чека на М272 (то загорался, то погасал). Диагностика показывала ошибки по распредвалам, по клапану выхлопных газов, по лямбде - в общем каждый раз, разные показания... В моем случае проблема решилась заменой расходомера. Машинка стала бодрее ехать и расход немного снизился.

P.S. Кстати по маслу тоже замечал, что на горячую уровень выше и бензиком попахивает...

С230
 

mr_Rrr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
WDD2040491A418035
Так а тот трепет машины при хорошем газу чем вылечился?
У меня подобный трабл - https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=78468 Закралось сомнение, что он пройдет с выкатанным баком по ошибке налитого 92-го. Попробую выкатаю его и залью 95-го с Керопуром, но наверное это тот же симптом, о котором тут многие пишут на движке 271.820...

PS: познавательно - http://w201club.com/forum/index.php?showtopic=31174
а тут люди с теми же траблами http://********.ru/forum/archive/index.php/t-296222.html
 
Последнее редактирование:

Surfer86

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
w164
w220
w204
1- Нет, не нужно.
2- Сомневаюсь что он окажется на столько серьезным, также сомневаюсь про куланц у ОД. Если ехать к ОД с этими вопросами то все диагностики и проверки естественно нужно повторить.
3- Плохо читали.... там речь про другой мотор.

Скорее всего это стандартная проблема, и ремонт ограничится заменой электромагнита.

1. Может я не правильно понимаю, про какую тогда крышку мотора идет речь? И все-таки нужно ли масло сменить на более густое, если да то на какое?
2. Куланц естественно у завода, но запрашивать и согласовывать его же будет ОД.
3. Я знаю, что там речь про CGI моторы, но вопрос же был в другом, что мое масло тоже пахнет бензином и уровень после поездки увеличился. С чем это может быть связано?
4. Правый ряд цилиндров и 1ый ряд цилиндров это одно и тоже? Смотреть по движению автомобиля?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
1. Может я не правильно понимаю, про какую тогда крышку мотора идет речь? И все-таки нужно ли масло сменить на более густое, если да то на какое?
2. Куланц естественно у завода, но запрашивать и согласовывать его же будет ОД.
3. Я знаю, что там речь про CGI моторы, но вопрос же был в другом, что мое масло тоже пахнет бензином и уровень после поездки увеличился. С чем это может быть связано?
4. Правый ряд цилиндров и 1ый ряд цилиндров это одно и тоже? Смотреть по движению автомобиля?
1. Переднюю крышку, чтобы посмотреть состояние звезд и цепи. масло менять не нужно.
2. Тут на 99% ни о каком куланце речи не будет
3. Нет у Вас такого! CGI моторы были и 272. Это Ваш мотор не качается
4. да, справа по ходу движения.

Для начала я бы проверил номер магнитов, если они старого образца, то в любом случае замена магнита. (проблема известная, но учитывая пробег и год, не факт что поможет, по уму конечно нужна более детальная проверка)
 
Последнее редактирование:

sushi

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Так а тот трепет машины при хорошем газу чем вылечился?
Сам прошел со временем. У меня он появлялся при медленном оттормаживании почти в ноль. После всех манипуляций были еще какое то время мелкие вибрации, но потом ушли.

Нужно почитать ошибки. Если будет ошибка положения распредвала, то можно готовиться к ремонту. Хотя, говорят, у всех по разному. Кто-то одной цепью отделывается. Ну а я по всей технологической цепочке прошел. :)
 

Surfer86

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
w164
w220
w204
1. Переднюю крышку, чтобы посмотреть состояние звезд и цепи. масло менять не нужно.
2. Тут на 99% ни о каком куланце речи не будет
3. Нет у Вас такого! CGI моторы были и 272. Это Ваш мотор не качается
4. да, справа по ходу движения.

Для начала я бы проверил номер магнитов, если они старого образца, то в любом случае замена магнита. (проблема известная, но учитывая пробег и год, не факт что поможет, по уму конечно нужна более детальная проверка)

Поднял все документы и увидел, что на 11000км и на 41000км были заменены у ОД по 1 магниту (горел ЧЕК).
Сейчас пошел залез под капот и действительно магниты на выпускных распредвалах нового образца A2720510177, а вот магниты на впускных распредвалах старые A2720510077. И еще заметил, что магнит левого впускного распредвала и датчик положения распредвала засраны маслом (фото вложил). Это из-за прокладки я так понимаю? Хотя по нему ошибок нет, то наверно лучше его тоже поменять вместе с прокладкой на магнит нового образца?
 

Вложения

  • магниты слева.jpg
    магниты слева.jpg
    127,7 КБ · Просмотры: 525
  • магниты справа.jpg
    магниты справа.jpg
    133,2 КБ · Просмотры: 531
  • общий вид.jpg
    общий вид.jpg
    129,7 КБ · Просмотры: 222

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Поднял все документы и увидел, что на 11000км и на 41000км были заменены у ОД по 1 магниту (горел ЧЕК).
Сейчас пошел залез под капот и действительно магниты на выпускных распредвалах нового образца A2720510177, а вот магниты на впускных распредвалах старые A2720510077. И еще заметил, что магнит левого впускного распредвала и датчик положения распредвала засраны маслом (фото вложил). Это из-за прокладки я так понимаю? Хотя по нему ошибок нет, то наверно лучше его тоже поменять вместе с прокладкой на магнит нового образца?
Номера правильные.
Менять там надо не только магниты...
 

mr_Rrr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
WDD2040491A418035
У меня похожий трабл - авто уже три дня при определенных условиях - при ускорении с 80км/ч, например, продавить педаль дальше половины, или темпоматом два раза махнуть вверх, чтоб авто набирало скорость до 100, начинает трепетать, если быстро не сбросить газ - загорится чек и машина продолжить тупить даже на малых оборотах, пока не вынешь-вставишь ключ. Вчера проштудировал этот вопрос по нескольким форумам - выходит, что у большинства всё решило обновление ПО. Вот только одного тогда не понимаю - есть нормально ездящая машина со своим ПО, потом она после некого пробега начинает дергаться и тупить - напрашивается вывод - что-то в машине или топливе изменилось. Проверяем версию о топливе - дело не в нём, значит что-то изменилось в машине на физическом уровне - может по подаче топлива, может по воспламенению, может по датчикам, отвечающим за смесь, ПО-то само со временем не поменялось? Или могли накопиться какие-то неверные статистические данные, опираясь на которые, авто теперь делает неправильную смесь в определенных условиях. А потом нам меняют ПО - и всё становится шоколадно. Как так? Может дело не в ПО, а в том, что сбрасывается какой-то набор накопленных данных?
 
Последнее редактирование:

Surfer86

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
w164
w220
w204
В общем поменял я магнит A2720510177 на правом впускном распредвале (все болты доступны и выкручиваются легко). Проехал 800км и ошибка ЧЕКа не возвращалась. Спасибо Johnsonnew!
Бюджет 1100р магнит + 100р прокладка, которая не понадобилась, тк на магните уже она была в комплекте.
 

mr_Rrr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
WDD2040491A418035
Всё решилось заменой свечей. Оказалось, что свечи не менялись ни разу (115ткм), хотя в заказ-наряде исправно запись проставлена.
 

2306

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня проблема с плавающим чеком решилась заменой обводного ремня (он тупо лопнул когда руль вывернул)
 

Flashik66

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ошибка двигателя (Отключение ошибки)

///
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Скорее всего уже ваносы мрут
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго всем времени суток!

Сложилась такая проблема. Пригнал год назад w204 с Германии. После пары тройки км и первой заправки загорелся check. Поехал я в Минске к оф. дилеру (Энергия). Там ребята шаманили и ничего не нашли...:( Сказали наблюдать. После где-то первых 2000 км машину "на холодную" начало на остановках раскачивать как лодку. Именно в тот момент когда температура двигателя находится между 80-90 градусов. Как только поедешь все сразу проходит и после отметки в 90 градусов "режим лодки" заканчивается. Поехал опять к оф. дилеру..Там сказали что это свечи и мол менять надо..И там же опять проверили check и опять ничего не нашли. Режим лодки возобновился спустя месяц! Check как горел так и горит. Вчера делал ТО и уже не проверял двигатель так как просто выкидывать деньги для того чтобы они опять сказали "Все нормуль" мне жалко... Как вариант механик сказал - топливо. ( У нас в Белоруссии везде одинаковое топливо и вариант заправится где-то на другой не прокатит...)

В чем вопрос:
Так как вылечить эту чертову ошибку никто не может.. У меня вопрос..Можно как-то отключить ее? Чтобы эта желтая лампочка не мусолила мне глаза. А то она изрядно меня уже бесит...

Инфа о машине:
Пробег: 70 500 км
Покупалась: 40 000 км
ТО: делаю каждые 10 000 у оф. дилера.

FIN: WDD 204049 1A 406784

Спасибо!
Лампочку можно погасить раз и навсегда.Но это не выход.Раз есть Check,значит есть код неисправности.Озвучить можете?.
Моторы CGI лечатся обновлением ПО двигателя.(подозреваю,что ошибка по границе детонации)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Андрей на пробег посмотри
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ