• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелась лампа "чек энжин" на панели.

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Всем привет, вчера случился такой трабл: После 40 мин. езды загорелась лампа "чек энжин" на панеле приборов, при этом бортовик ошибок не пишет. Всю неделю стояли морозы -30 - 20, машина заводилась с пол-пинка, так же как и сегодня утром, а лампа продолжает гореть. Видимых изменений в работе дрыгателя не заметил - не троит, работает ровно. Что это может быть, я понимаю, что надо ехать на диагностику, но дело в том, что старухи у нас в горде нет, и не факт, что левые проги покажут неисправность. Я конечно поменяю сегодня свечи, на всякий случай, и отключу аккум, но думаю это будет мало эффективно. Может кто сталкивался, контакт там какой отмерз или скогнденсировал. Авто Е200К рестайл, дрыгатель 111 на 163 лошади, пробег 169 тык.
За ранее благодарен. :shock:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Серега, причин может быть куча, от не рабочего датчика до мертвых катов. Надо диагностику делать нормальную. Блин, купил бы уже давно старуху себе и сделал сервис человечий в Сыктывкаре. :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
сделал сервис человечий в Сыктывкаре. :)
На одной диагностике далеко не уедешь ;)
Кризис, метье гео :shock: Поехал масло сегодня покупать, а там ценики меняют, ели развел , чтоб по старой цене продали :cool:
Как твое МыЛо, продавать не собираешься? ;)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Народ, опять беда. :?
Неделю назад ездил на диагностику, показал код ошибки 11 - датчик расхода воздуха (замыкание на +), промыли датчик, ошибку сбросили, в патрубке был конденсат. Оно и понятно - перепады температур.
Вчера загорелась лампочка опять :( , не поленился - снял датчик, промыл спиртом, протер патрубки (конденсат был, но не много). Сегодня еду опять на диагностику.
Вопрос в том, что если покажет ту же ошибку, это что значит - кирдык девайсу? Его можно как то проверить, прозвонить там или еще что? Какие симптомы помирающего датчика?
Заметил еще вот что, данная хрень происходит после стоянки машины в тепле. Прошлый раз ставил машину в тепло дабы оттаяла - потом были морозы до -26 и это произошло в первый раз.
В пятницу мороз был -36 и я чтоб не насиловать машину утром оставил ее на работе в тепле и вот опять такая шняга. :twisted:
ПАМАГИИИИТЕЕЕЕЕ!!!!!
 

one2one

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
E320 4matic рестайл
Город
архитектор
Обычно когда заезжаешь в тепло с мороза вся машина может быть мокрая-
внутри у тебя тоже самое...
Лучше паркуйся на морозе, если заводится
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Серёга, привет братан, бери Живчика и отпускА и приезжайте к нам гостить, у нас 0 +_1 , переждёте, а там определиться само по себе :drinks: :hi:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Спасибо за риглашение, дружище! С машиной разобрался, на сервисе была очередь с похожими проблемами, мороз свое дело делает. :x Сейчас все нормально - ошибки сбросили.
У нас тоже потеплело 0-3, но на кружку пива готовы приехать на праздники, может организуемся? :D
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А какие у нас нынче праздники?

Пусть новгородцы к нам едут, а вы подтягивайтесь в Питер. на 23-е. Беги за билетами.. и Живчика бери, пусть поздравительную программу готовит! :)
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Да и Дамону ДР не за горами, надо бы размяться, подготовиться, потренироваться и поспаринговать :D :wall: , освежить так сказать боевые навыки :D
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Маррыч, тихо ты !!! Не забывай что форум не только мы читаем. :evil:
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Та-а-ак, ну ладно, к Димону не идём :roll: , но встретиться я за, готов обсуждать, -=sab=- давай спишемся если сыктывкарцы реально готовы ;)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Давай, я за!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Хорош уже по регионам шариться, добро пожаловать в столицу вашей родины !!! Может в Суздаль организованно съездим?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Суздаль? Думаю, мне еще рано в те края... :))
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
А когда будет в самый раз?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Лет в 65-70...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Могу тебя заверить, что Суздаль фору может дать, тем местам куда ты очень любишь ездить. ;)
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Парни, я на ближайшее время с посиделками пас - все воскресенья расписаны на 3 месяца вперед, увы :(
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
если сыктывкарцы реально готовы ;)
Мы всегда готовы, давайте определяться. Может еще билеты успеем купить, а нет так на авто приедем.
Серёга, мы как раз с -=sab=- списываемся, ты мне скинь СМС-кой свой новый тел. номер
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ