• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

загорелся chek ingine

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Нуууу, поможет кто нибудь? ?(((

Чтобы точно сказать отчего загорелся чек, нужно делать диагностику, всё остальное - гадание на кофейной гуще и предположения.

Чек может загореться из-за треснутого шланга интеркулера - датчик "видит" падение давления наддува, но повреждённый шланг Вы заметили неделю назад, а чек загорелся только вчера.
Если нет возможности сделать диагностику - замените шланг(патрубок) и сами увидите, в нём проблема или нет, но шланг всё равно менять надо.
 

olegbu77

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
CHECK ENGINE

Zdravstvujte.Gorit Check engine.E200 avtomat 2004g.Pri dvizanii nikakih problem.Stoju na meste richag skorosti v pozicii D ili R mashinu djorgaet i oboroti plavajut.Na holostih rabotaet normalno.Komp pokazival na zamenu air flow meter.pomenjal na origenalnij.Do zameni situacija bila huze.V chjom mozet bit problema?Spasibo
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
olegbu77
бывает что ДМРВ заваливает адаптации у двига, и после смены двиагтель не может себя выправить. Иногда нужно компом сбросить эти амые адаптации
 

ESENKIN1987

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Троит и горит чек 271 двигатель

Доброго времени суток.
Авто VIN 2110421A872587, e200 компрессор.
Подскажите, такая проблема, троит на холостых, горит чек постоянно.
Все началось с того как я поменял цепь и натяжитель, спустя какое то время загорелся чек, приехал посмотрели, проверили, все по меткам, все хорошо. Далее началось троение на холостых, не всегда, а периодически.
Диагностировал- есть пропуски в цилиндрах, большой разбег по углам распредвала.
Менял свечи, проверял катушки, недавно вскрывали клапанную крышку, все впорядке, цепь, звезды, единственное не понравилось как ходит магнит на распредвалу, он там на пружинке вроде, должен легко отскакивать, а его будто подкусывает. Диагност посоветовал разбирать полностью и смотреть, говорит может где , что забито и масло куда-то не доходит. Я не специалист конечно, хочется услышать ваше мнение. Вообщем с этой проблемой езжу год, ни кто не может решить, может кто, что подскажет.
Заранее спасибо.
 

Deniis

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Подскажите, такая проблема, троит на холостых, горит чек постоянно.
Если бы не озвученные вами ошибки, то очень было бы похоже на клапан и шланг вентиляции картерных газов.
А судя по ошибкам - либо в метки все-таки не попали, либо магниты под замену, либо что-то еще.
 

piran-05

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Авто
124 2,3 89г продан
210 2,0 компрессор 98г продан
211 4matic 2007г
vin W
Город
наладчик
А как проверить магниты. У меня тоже вроде бы все на месте, свечи новые менял модуль зажигания местами,промыли форсунки,снимал впускной коллектор,поменял датчик колен вала,убрал весь подсос воздуха. Все равно троит на холостых и нето что постоянно просто подергивает. Двигатель 272 2,8.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
А как проверить магниты. У меня тоже вроде бы все на месте, свечи новые менял модуль зажигания местами,промыли форсунки,снимал впускной коллектор,поменял датчик колен вала,убрал весь подсос воздуха. Все равно троит на холостых и нето что постоянно просто подергивает. Двигатель 272 2,8.
у 272 другие проблемы в других темах
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А как проверить магниты. У меня тоже вроде бы все на месте, свечи новые менял модуль зажигания местами,промыли форсунки,снимал впускной коллектор,поменял датчик колен вала,убрал весь подсос воздуха. Все равно троит на холостых и нето что постоянно просто подергивает. Двигатель 272 2,8.
Ох как троит.....
 

Вложения

  • Чего-то не хватает Свеча М272..JPG
    Чего-то не хватает Свеча М272..JPG
    972,8 КБ · Просмотры: 441

AntonyE320

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Загорелся чек

Здраствуйте форумчане.Такая проблема,утром завожу авто на приборке горит чек и автомобиль начинает расскачивать и очень сильно,заглушил завел повторно чек горит,но авто не качает,заглушил завел все в порядке чек пропал,подскажите что ни будь,беспокоюсь за ласточку свою.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
ехать на диагностику стар, узнавать причину чек (троения)
 

AntonyE320

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Диагностика это само сабой,просто хотел узнать может у кого такого рода проблема была
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
По описанию похоже на пропуски зажигания.
Диагностика покажет в чем было дело.
Город в профиле укажите.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
у многих такое бывает, причин очень много начиная от забитых фильтров, топливного фильтра, свеч, расходомера, проводки, датчиков...........и заканчивая серьезными проблемами с двигателем. в вашем случае скорее всего проблема не серьезного характера.
 

AntonyE320

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
спасибо большое всем,буду делать диагностику
 

Dryunya

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Всем привет! У меня w 211 e 270 cdi 2002 г. Горит чек! Но не всегда! Если так по городу то все в норме, но стоит выехать по дальше то все! Перевый же обгон и загорелся,тяга пропадает. Остановился, заглушил, завел снова чек не горит.Но как чуть надавил на газ, все капец! Был на диагностику у многих умельцев,кто говорит турбина,то катализатор....выдоло ошибку 2047!Поменял фильтры ,никаких изменений! Сказали менять датчик рампы(длиная рейка возле форсунок) результат ноль! Плюнул на все и поехал к официалам. 50 евро за диагностику и выдали макулатуру. 2047-001 котроль давления в рампе через дозируюший клапан давлния в рампе слишком мало! Поменял этот клапан возле насоса (168 евро бошш) ну думаю все ! Та же фигня !!!!!
Что делать? Надоело бабки на ветер выкидывать.
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
такое еще может быть если идет утечка нагнетания воздуха в цилиндры, короче после турбины идет повышенное давление воздуха, и оно где то под нагрузкой начинает травить.
у самого была такая ситуация, правда чек не загорался, но симптомы точно такие же. заехал к другу тот компом проверил и сказал утечка воздуха натдува, оказалось что интеркуллер пришел в негодность, от соли от гнили ушки которые прижимают пластиковые бачки к кулеру. при нормальное режиме турбина дует одно давление но когда даешь газу то турбина увеличивает давление чтоб быстрей раскрутить двигатель, вот это повышенное давление и начинало протравливать.
без нагрузки не услышишь шипение, нужно реально сильно нагрузить движок.
лично я просто заехал на яму снял защиту и все внимательно с фонариком про смотрел, шланги и кулер, увидел проблему интеркуллера.
 

Dryunya

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Возьму на заметку! В суботу опять записался к официалам,посмотрю что нового скажут.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ