• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Закончился бензин какие могут быть последствия ???

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
:) - не дотянул до заправки метров 800 (по пути были ещё заправки , но я предпочитаю т н к . Начала троить и я остановился , отбуксировав машину,заправил по началу тоже вроде троила , потом вроде нормализовалась но осталась лампа гореть если не ошибаюсь (чек инжин)??? получается , что то не так стало????
WDB2100621B397910 W210 E210
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

:) - не дотянул до заправки метров 800 (по пути были ещё заправки , но я предпочитаю т н к . Начала троить и я остановился , отбуксировав машину,заправил по началу тоже вроде троила , потом вроде нормализовалась но осталась лампа гореть если не ошибаюсь (чек инжин)??? получается , что то не так стало????
WDB2100621B397910 W210 E210
ошибку вам только на сервисе проверят. сбросить можно отключив акку. то что кончился бензин это не крминально
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Все нормально, просто в сервисе сотрите ошибку. Не выкатывайте бак насухо, бензонасос этого очень не любит!
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
ошибку вам только на сервисе проверят. сбросить можно отключив акку. то что кончился бензин это не крминально
гора с плеч ! спасибо ! а если отсоединить аккум , там ничё не нарушиться не нужно будет ,что то прописывать по новому? и на сколько нужно отключить ?
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Да минут так на десять. Придется обучить стеклоподъемники, раскодировать магнитолу (если штатная), часы сбросятся.
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
Только приготовился клемму откручивать , дай думаю проверю горит ещё лампочка ЧЕКИнжИН , а она сама по себе потухла :icon_e_wink:! Спасибо за совет на будущее думаю пригодится ! А резервный бак у меня сам по себе переключается когда основной заканчивается ? в резерве 8л?
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Только приготовился клемму откручивать , дай думаю проверю горит ещё лампочка ЧЕКИнжИН , а она сама по себе потухла :icon_e_wink:! Спасибо за совет на будущее думаю пригодится ! А резервный бак у меня сам по себе переключается когда основной заканчивается ? в резерве 8л?
Очень хотелось бы на него посмотреть...:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
резервного бака нет
есть аварийный остаток)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Только приготовился клемму откручивать , дай думаю проверю горит ещё лампочка ЧЕКИнжИН , а она сама по себе потухла :icon_e_wink:! Спасибо за совет на будущее думаю пригодится ! А резервный бак у меня сам по себе переключается когда основной заканчивается ? в резерве 8л?
еси ошибка не повторяется то лампа тухнет
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Какое отключение аккума? Не вводите людей в заблуждение, не сбросит это ошибки. И не тухнет лампа при не повторяющихся ошибках.
Ошибки бывают запомненные и активные, и узнать это можно только подключив авто к компу, а потом сбросить их.
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
Какое отключение аккума? Не вводите людей в заблуждение, не сбросит это ошибки. И не тухнет лампа при не повторяющихся ошибках.
Ошибки бывают запомненные и активные, и узнать это можно только подключив авто к компу, а потом сбросить их.
у меня сама по себе сбросилась.
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Какое отключение аккума? Не вводите людей в заблуждение, не сбросит это ошибки. И не тухнет лампа при не повторяющихся ошибках.
Ошибки бывают запомненные и активные, и узнать это можно только подключив авто к компу, а потом сбросить их.
бред. если ошибки не критическая/после 10 опросов блоком она не обнаруживается то она стирается
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
каким опросом? каким блоком?
Подключается СТАР и считываются ошибки, потом сбрасываются.
 

max-xds

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
каким опросом? каким блоком?
Подключается СТАР и считываются ошибки, потом сбрасываются.

не знаю как комп, но точно так же происходит и на наших машинах, если троит определённый промежуток времени, то выдаётся ошибка на приборку, а когда всё нормалижуется достаточно несколько раз вкл. и выкл. зажигание, даже не обязательно заводить при этом. проверенно!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вы на какой машине ездите?
Даже на старых 124 мерседесах отключение аккума не помогает, приходится тестить компом или лампочкой в салоне, расшифровывая при этом ошибки (хотя не на всех 124 есть лампа ЧЕК ЭНЖИН.
Я уже не говорю про 210.
Я некоторое время постоянно ошибки ловлю, то воздуха мало, то пропуски зажигания, и при считывании ошибок - они все оказываются запомненными, а не активными. При этом машину завожу по 10-12 раз на день, но чуда не происходит.
А еще бывают ошибки, которые просто так не сбросить, можно лишь СТАРУХОЙ пере прошить - это в основном связано с системой SRS.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

каким опросом? каким блоком?
Подключается СТАР и считываются ошибки, потом сбрасываются.
мдааа товарищ вы явно не в теме
ну зарегистрируйтесь на карсофте что ли для повышения уровня знаний
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Вы на какой машине ездите?
Даже на старых 124 мерседесах отключение аккума не помогает, приходится тестить компом или лампочкой в салоне, расшифровывая при этом ошибки (хотя не на всех 124 есть лампа ЧЕК ЭНЖИН.
Я уже не говорю про 210.
Я некоторое время постоянно ошибки ловлю, то воздуха мало, то пропуски зажигания, и при считывании ошибок - они все оказываются запомненными, а не активными. При этом машину завожу по 10-12 раз на день, но чуда не происходит.
А еще бывают ошибки, которые просто так не сбросить, можно лишь СТАРУХОЙ пере прошить - это в основном связано с системой SRS.
гыыы что ж вы такой умелец рукастый а авто у вас ошибки ловит
а про srs это вообще оборжаться масса машин ездит без подушек с обманками и никакой стар это не определит
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
а про srs это вообще оборжаться масса машин ездит без подушек с обманками и никакой стар это не определит

Ничего "ржачного". Лет 10 назад брал 202-й без подушек. С обманками, мать их... Именно СТАР и удивил меня в итоге..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.335
Пользователи
208.743
Новый пользователь
honir

Мы ВКонтакте

Верх Низ