• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

закрытие стёкол с брелка

Анар 533

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Дистанционно не открываются окна...

Здравствуйте! С ключа дистанционно не открываются-закрываются окна и люк. Посоветовали менять чип на ручке двери, но ведь сами двери нормально реагируют на ключ. Не помогла и юстинировка. Как быть?
 

Наркоман

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
w203 sport coupe c230 kompressor
Город
ЖКХ
+1, таже фигня, как еще можно проверить ключ это или приемник на двери ? в ик диапазоне и ключа сигнал идет видно на фото видео камере.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Для начала проверьте другим ключом, хотя он скорее всего не причем.
 
Последнее редактирование:

Наркоман

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
w203 sport coupe c230 kompressor
Город
ЖКХ
?

у меня всего один ключ, второй как выяснилось после покупки от другой машины, т.е. не отрывает не закрывает, в замке не проворачивается, а потом достал из него механический ключ а он другой, т.е. к бардачку и к двери не подходит.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здравствуйте! С ключа дистанционно не открываются-закрываются окна и люк. Посоветовали менять чип на ручке двери, но ведь сами двери нормально реагируют на ключ. Не помогла и юстинировка. Как быть?

Двери реагируют в ИКП, а работа окон и люка связана с радио сигналом ключа.Нужна диагностика.
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Двери реагируют в ИКП, а работа окон и люка связана с радио сигналом ключа.Нужна диагностика.
Нет. Окна и люк работают от ИК. А открывание двери продублировано и ИК и радиосигналом. И приемник ИК в ручке двери диагностикой не охватывается. Также, кстати, как и антенный усилитель радиосигнала от ключа. Последний уровень CAN проверки - дверной модуль DCM, к которому подключен ИК приемник. В нашем случае проверку можно выполнить, вытащив на заднем SAM предохранитель антенного усилителя. Насколько я помню, №8. Если, при вынутом предохранителе, от ключа, направленного на водительскую ручку ничего работать не будет, ИК приемник неисправен.
 

Наркоман

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
w203 sport coupe c230 kompressor
Город
ЖКХ
спсаибо, завтра продиагностируюсь
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
а если с пассажирской стороны не работает... ИК приемник может наеб... ся и как его продиагностировать ( предположим даже снятый ), может кто сталкивался
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
а если с пассажирской стороны не работает... ИК приемник может наеб... ся и как его продиагностировать ( предположим даже снятый ), может кто сталкивался
Я ремонтировал на W203. К приемнику идет три провода: зеленый - земля, коричневый +5В, белый - выход. Приемник заменяется без всяких переделок в схеме интегральным приемником от телевизионной дистанционки. Причем лучше всех (расстояние до 5 метров) работал старый TSOP1736. Но мне и менять его не пришлось. Достаточно было просто пропаять выводы IR датчика возле красного окошка и все заработало. Для проверки достаточно на любом радиорынке купить телев. приемник (стОит копейки) и вставить его в разъем вместо штатного сенсора. Если все заработает - штатный сенсор неисправен.
 

Красногвардеец

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
5
Авто
E220 1992г.в. акпп
С203 2000 г.в. АКПП
Доброго времени суток а подскажите как обучить стекло подъемники и люк что б они открывались с брелка, а то у меня не работает
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
Доброго времени суток а подскажите как обучить стекло подъемники и люк что б они открывались с брелка, а то у меня не работает

Ну так если есть функция в компе, комфортное открытие/закрытие, активировать её все)
а если нету, то уж извините...
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Мне на w204 в профильном сервисе МВ за 5 мин сделали, Star нужен
В Антрибе? То есть, теперь каждый раз, при постановке на охрану, стекла поднимаются, если не закрыты?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
В Антрибе? То есть, теперь каждый раз, при постановке на охрану, стекла поднимаются, если не закрыты?

Да, а снимаешь с сигналки - возвращаются в то же положение как были до постановки ,
 

Onegin Zheka

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Надо в машине в бортовом пк выставить на функцию комфорт и стёкла будут закрываться.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ