• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена амортизаторов W211

bashpro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Дергали, опускали авто, под него загнали мастера, машину качали вдвоем. Говорт все ОК. Диагностика подвески показала тока, что хиреет салиник верхнего заднего рычага, но еще покататься можно. Больше вроде ничего криминального не обнаружили. Все-таки грешу на амортизаторы Optimal. Мож они регулируются (жесткость имеюю виду), либо поставили неправильно, хотя там ошибиться сложно. Зад у машины стал НААААМНОГО жестче!:( Вот!
 

bashpro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Вчера опять был в сервисе, теперь уже специализируемым на мерсах. Поднимали, крутили, вертели, качали – износа по ходовке и соответственно источник шума не нашли. Прокатились с мастером, потом еще раз покачали машину и все-таки вынесли вердикт: Задние амортизаторы ОПТИМАЛ полное гУмно! Это они гремят, будто им 100 000 пробега по Сибирским дорогам. Задние амотры менял машинально с передними, мастер сказал, что ВРОДЕ задний тож потек малость. На снятых амортизаторах ( BOGE) подтеков не нашел. Покачал - усилие на обоих одинаковое, возвращаются синхронно. Постараюсь на днях вернуть их на место:)Посмотрим что получиться!
 

bashpro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Заменил амортизаторы, все стало ОК! Вывод ОПТИМАЛ - Г...
Написал претензию в Exist (хоть и прошло более 14 дней), ответа нет:)...и не будет. Делайте выводы, если не оригинал, то хотя бы не самые дешевые берите!
 

Климчук Роман

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Помогите!!!
Доброго времени суток,
кто в курсе.... на всех 211 аморты регулируемые (не пневмо)???, поставил BOGE стали стучать на отбоее(((
 
Последнее редактирование:

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
Наконец собрался заменить вытекшиие передние амортизаторы. Поставил заранее приобретенные Бильштайн, как и на оригинале кольцо установили на третью канавку снизу, кстати оригинал стоял Сакс. По первым ощущениям а/м стал чуть собранней, характеристики стоек практически аналогичны оригиналу, никаких изменений в поведении а/м не замечено. Удовлетворен полностью!
 

пограничник

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
23
Авто
E211 220CDI 2003г.
Добрый день!На атвто стоят А 211 326 19 00 . Приобрел аммортизатры задние А 211 326 51 00 sachs.Там еще на корпусе внизу накрашены большие (около трех см) красные цифры 51. На тех что стоят на машине розовые 19(Авто в комплектации "авангард").Что означатают эти цифры? Какая может быть разница в эксплуотации? Не лопухнулся ли я?
 
Последнее редактирование:

Michael Zhdanov

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Здравстуйте!

Помогите, пожалуйста!
Не так давно приобрел E220T CDI Avantgarde WDB2112081B060286. Автомобиль пригнан из Германии. Подвеска заниженная и очень жесткая. На дорогах Украины на волнах из-за короткоходности передние амортизаторы часто замыкаются до буфера сжатия. Комфорт (до этого ездил на S124) далек от ожидаемого для Mercedes. Хотелось бы поменять на комфортную (код 485) от Classic или Elegance и тем самым еще и немного поднять авто. Как это правильно сделать? Как правильно подобрать передние пружины и все амортизаторы? Что делать с задними воздушными элементами (пружин сзади нет)? Если они такие же, как и на Avantgarde, то как заставить их поднять зад авто, после того как будут поменяны все амортизаторы и передние пружины?
Для рынка СНГ предлагалась также усиленная подвеска с увеличенным клиренсом (это код 482?). Предлагалась ли она на универсал? Если да, то как можно подобрать элементы?
 

AlExAnDeR^666

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
Mercedes-benz s450 4matic w221
Замена стоек?!

Всем доброго дня! Пришла пора менять передние стойки, приехал заказывать в экзист, а меня озадачили тем что они могут не подойти по размерам, хотя им компьютер выдает варианты по вину. Вопрос, может кто знает стойки идут номерные?
P.S.: у меня стоит спорт пакет может ли это влиять на выбор стоек, WDB2110421A961583
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем доброго дня! Пришла пора менять передние стойки, приехал заказывать в экзист, а меня озадачили тем что они могут не подойти по размерам, хотя им компьютер выдает варианты по вину. Вопрос, может кто знает стойки идут номерные?
P.S.: у меня стоит спорт пакет может ли это влиять на выбор стоек, WDB2110421A961583
в экзисте идиоты сидят. вот ваш номер
А2113235500 - выбирайте по вкусу
 

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Амортизаторы Boge

Подскажите! Слышал, что на некоторых передних стойках амортизаторов возможна регулировка по высоте опорных чашек пружин. Хотелось бы приподнять передок авто. Можно ли такое сделать на стойках амортизаторов фирмы Боже.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Стойки передние\задние

Привет.
Интересуюсь какие ставили амортизаторы на перед\зад
И цена ?...Оригинал\
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Присоединяюсь к вопросу! И еще: у меня комплектация Авангард - какие можно поставить амортизаторы и пружины, что бы было мягко как в Елегансе? Оригинал не интересен!
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
я поставил каяба на перед и зад, всем советую, бордюр по госту берет на ура! машина поднялась см на 7 как минимум!!! и при этом не потеряла свою устойчивость и плавность. если в москве то могу дать тел. друга, занимается запчастями, цена дешевле магазинной и может куда нить подвести!
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
врать не буду цену не помню, но что то относительно не дорогое
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
они газовые или газ/масленные??, есть возможность сказать номерки передних стоек
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
газмяс =))
к сожилению нет
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
а сколько уже пробежала на КаяБЕ??
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
перед тыщ 12, зад 3
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
тоже хочу поменять весной передние но только нашел Бильштайн Газ/мяс., попробую каяба найти. Еще вопрос- ты менял опорники?? я заехал в ЕКБ в центр, там триханули сказали стойка правая мертвая и возможно опорник.. вот и думаю сразу поменять или нет??!!
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
я не менял, у меня так же перед прав умер, я поехал по совету взял каябу и поменял, про опорники мне ничего не сказали в сервисе, потом решил зад поменять т.к. по отношению с передом он намного ниже, колеса под арками хотя в полне живой был и не беспокоил, купил аригиналы авангарды, как был низкий так и остался, пришлось ехать за каябой и сразу менять на них, результат порадывал, но хотелось бы еще см на 5 повыше, именно зад.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.753
Новый пользователь
ramin25

Мы ВКонтакте

Верх Низ