• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена амортизаторов W211

максим 002

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Ребят подскажите, я купил оригинальные стойки фирмы САЖ, там должны быть риски именно на оригиналах? сомнения закрались сегодня после того я прозвонил сервисы и мне сказали, типа на оригинальных стойках одна риска, а на не оригинальных много.... как узнать без сЪёма сколько там рисок???? код детали вот: А 211 323 79 00

Ещё Вскрыл заводскую стойку, так там одна риска и двигать некуда :sad:((


замеряли с линейкой расстояния до чашки, разница на 2,5-3 см новая чашка выше сидит...
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Делаешь много бесполезных движений, оригинал идет под каждую модель свой не оригинал делается для всех один, а в зависимости от комплектации АВАНГАРД,ЭЛЕГАНС и т.д меняется положение кольца, я непонимаю что Тебе еще нужно??? Если Ты купил оригинал и у Тебя высоко стоит, значит не Те купил, а не оригинал регулируй!!!
 

максим 002

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Сегодня опустил чашку в самый низ, всё равно выше чем было с завода, непонятно, сравнил 2 стойки оригинал и заводские , так на заводских шток на 4 см выше ... что делать?
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Есть варианты стоек, авангард Спорт, заниженные возможно у Тебя такие, поезди еще пару дней они просядут на пару см. А пружины те же самые стоят???
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
А Ты мереешь относительно зада??? Или относительно того как было??? Может у Тебя в самом деле нормально, а зад подпросел...
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Как точно проверить не знаю но у Меня приблизительно в Авангарде, от арки до колеса сантиметра 3-5 на всех осях пере и зад...
 

taison

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
8
Замена амортизационной стойки

Застучала передняя подвеска. Диагностика приговорила переднюю правую стойку (левая в полном порядке). Пробег 140 тыс.км. Стоят стойки "BOGE" -предпологаю уже менялись. Сервисмены в три голоса кричат - менять надо парой. Засомневался... Спецы, подсказывайте- чё делать??? :icon_question::(:icon_question:
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Конечно парой.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Я ставил себе Boge нормально так ходят!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
А вис говорит что парой менять не объязательно.
 

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Стойки

По моему вину пробиваються только газовые стойки?
Во всех магазинах говорят только они! E240 Avantgarde
WDB2110611A531738
 

Lorenzo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
МВ Е200К
Подбор амортизаторов Элеганс

Добрый день !
Прошу помочь в подборе аналоговых амортизаторов. Скоро крыша поедит!
WDB2110411B245489
Комплектация Элеганс. Поменял родные на Boge 36-E49-0 перед, и 36-Е52-0 зад. (экзист)
Итог: Зад остался приподнятым, примерно,как был на "родных", а морда присела.
В сервисе сказали, что не верно подобраны амортизаторы!
Подскажите какие артикулы"МОИ" Бильштайн и Боге, что бы вернуть клиренс на заводские параметры. Машина изначально была прподнята. Каталог Бильштайн выдает 4 варианта! Стандарт, для плохих дорог, для спорт. ходовой, для элеганс и авангард. Если кто то менял на бильштайн, прошу поделится опытом на данную тему.
П.С. Стопорные кольца, на стоящих сейчас Боге, нет смысла поднимать, машина и так крайне жесткая.
СПАСИБО! ОЧЕНЬ надеюсь на ВАС!
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый день !
Прошу помочь в подборе аналоговых амортизаторов. Скоро крыша поедит!
WDB2110411B245489
............
СПАСИБО! ОЧЕНЬ надеюсь на ВАС!

я ставил себе Бильштайн, для плохих дорог не брал, взял стандарт, выбирал сам по модели на офсайте, после заказывал по нету. Машина была W211 220CDI Avantgarde 2005-го (перед этим стояли родные Sachs), ...меняли не официалы (возмущений по поводу сложности или несоответствия не слышал), ничего и нигде не поднялось как и не опустилoсь, работали прекрасно, доволен качеством "как слон", проездили тыс. 50-60 и авто было продано. Придется еще выбирать или менять буду 100% снова брать Бильштайн! ...разница в цене ерундовая, зато оно (качество) того стоит!

в вашем случае, если такие сложности как (опускание-поднимание) т.е. не соответствие, я бы машину отдал официалам, пусть сами меняют и у них голова и болит по поводу какие именно ставить...
 
Последнее редактирование:

Lorenzo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
МВ Е200К
Официалы не гарантируют , что клиренс будет прежний. "Что должно стоять то поставим, клиренс будет "родной""-вот такой диалог с диллерами. По такому же принципу мне подобрали Боге.
По всем каталогам Элеганс и Авангард имеют одни и те же каталожные номера, по крайне мере Боге и Бильштайн. Не пойму в чем тогда отличеие! Как тогда получается, что Элеганс чуть выше Авангарда? Получается, что сейчас у меня "посадка" Авангарда.
Правильно я Вас понял, что Вы ставили Бильштайн 24-105910?
 

Lorenzo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
МВ Е200К
Может ли быть , что на моем элегансе стояла приподнятая подвеска от классик?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Может ли быть , что на моем элегансе стояла приподнятая подвеска от классик?
возможно конечно все! ...все зависит от степени золоторукости и фантазии предыдущего владельца...

а что вас собственно не устраивает если официалы сделают его таким, каким он был с завода?! и на элегансе я ездил, и уж оооочень большой разницы между моим не почувствовал (по высоте) ...жесткость подвески и то как дорогу держит невсчет.

увы номер тех которые заказывал не помню (года 4-е прошло), поищу квитанцию, если найду сообщу
 

Lorenzo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
МВ Е200К
Эта машина была куплена в Португалии 5 лет назад, изначально ездил сам почти год, после чего она долгое время стояла. До замены амортизаторов "пищал" и от плавности хода и клиренса. Залезал почти на любой бугор. По этому сегодняшнее положение дел огорчает.
 

roma322

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
8
Авто
e200cdi 2006
a kakaya iz modeleyey w211 s komplektaciyey klassik ,eleqans,avanqard pomaqce i viwe.u menya klassik vse qovorat mne cto tipa u tebya podveska maqkaya cem avanqard
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ