• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена блока PSE W210

KGV123

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Страна
Россия
Начались стандартные глюки по свету, горение кнопки багажника и т.д. (сразу отсеку - концевики поменяны, плата в плафоне новая, блок кнопок впорядке и т.д.) соответственно все подозрения легли на "наш блок комфорта" т.е. PSE.
Был куплен новый по парнамберу Хелла и МБ. Установлен и багажник не захотел открываться с кнопок. Соответственно перекинул магистрали, багажник открылся, но толкатель который держит замок в открытом состоянии не отходил назад пока трубку не сдернешь, т.е. давление в трубке остается, что не дает вернуться толкателю и соответственно скоба замка так и остается открытая, и багажник не закрывается. Стал сравнивать из каких сосков дует на обоих блоках и соответственно на старом дует из KAF а на новом из BFT при нажатии открытия кнопки багажника.
Перелопатил кучу инфы и нашел следующее:
1. один чел пересаживал проц - все заработало
2. второй дорабатывал плату - все заработало
3. возможно нужно изменить кодировку блока PSE т.к. возможно он шел под другую комплектацию, но HHTwin его (что новый, что старый) не видит.
Соответственно вопрос, кто сталкивался с чем-то подобным и каков путь решения данной проблемы?

wdb2100631a771713
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Чем читаешь ? Что значит не видит ? Какая версия DAS ? Какой блок поставил ?
1676058795235.png
 

KGV123

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Страна
Россия
Какой ДАС - 1999г же. Написал выше - HHTwin. блок 2108001648 такой-же и стоял.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
1676060331056.png Читать умеешь . Что у тебя стояло и как это вкрячили не интересно . HHT запускается из под DAS или на прямую если умеешь.
 

KGV123

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Страна
Россия
Читать не умею. Это я и сам все видел. Никто ничего не вкорячивал, как стояло так и было куплено. ХХТ запускается с под ДАСА на 32х битке. Стандалон на ХР. Мне это рассказывать не надо.
A2108001148 и 2108001248 вообще не мои по фишкам. 2108000248 и 2108001948 по соскам не мой.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну извини. Раз такой продвинутый значит сам разберешься . И еще вопрос . А при каких делах Стандалон на ХР и HHT ?
 

KGV123

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Страна
Россия
Стандалон значит - стоящий одиночно, а дальше сам поймешь раз такой продвинутый.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
О спасибо . 🙂 👍 Но на счет HHT WIS или DAS ты имел в виду о одиноко стоящем ?
 

KGV123

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Страна
Россия
Значит установленный отдельно от всего остального. А HHT, WIS и DAS это разные вещи. HHT это древний калькулятор. DAS это софт для кирпича, для машин после 2000 года. ну а Wis информационная база по ремонту.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Не много уточни пожалуйста. Может я не ясно выразился. Что именно из перечисленного установлено у тебя в варианте Станделон ?
 

KGV123

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Страна
Россия
Да все. И ннт и дас и ксентри. И все вместе есть.
Похоже нужен оригинальный "калькулятор", только где его найти.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
По хоже на разных языках говорим. Какой тебе нужен калькулятор ? Может есть у меня.
 

KGV123

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Страна
Россия
Ну ннт в оригинале выглядит как древний калькулятор с картриджами и проводами.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну не надо так не уважительно к мерседесовцам. Ты вспомни в каком году они задумались о том что нужно облегчить труд диагностов и придумали HHT . Это было еще до ввода OBD . Все остальные бренды блинк-кодами читали коды неисправностей а мерседес уже свой сканер сделал . Может ты с другой планеты или ни когда не работал с HHT это не дает тебе права обзывать первый в мире диагностический комплекс от мерседес "древним калькулятором" Ты просто с ним работать не умеешь. Или язык не знаешь или как его изменить на нужный. Русского там нет и быть не может .. Потому что ни когда не было . Они тогда только мечтали чтобы зайти на наш рынок. Скоро будут опять мечтать как вернуться. Жалко конечно . Очень Уважаемая фирма. Все таки более 100 лет в деле.
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Хотя о чем я говорю . Все что не управляется с ОГРЫЗКА.......... древнючее гуано , по мнению малосольных ******* . Админ прости . Нагорело.
 
Последнее редактирование модератором:

KGV123

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Страна
Россия
Знаю прекрасно английский. Картриджей на русском не встречал, хотя слухи о их существовании ходили. Работать с ним умею.
И вас туда же, и в вашу дымящуюся дырку, которая у вас нагорела.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну вот и поговорили . На счет дырки не угадал. Я натурал.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ладно мастер .Первый свой пост прочти . Последний вопрос. Залез на форум как заблудшая овечка а в конце огрызаешься как волк. Ты за чем сюда пришел ? Лаять как собака или за советом от коллег ?
 
Последнее редактирование:

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Админ прости . Нагорело.
Правила - они для всех. Ненормативная лексика и неуважительное отношение к пользователям на нашем ресурсе однозначно не приветствуются. Иначе скатимся к базарному типу общения - сплошной мат и взаимные оскорбления. Проходили уже, когда форум практически не модерировался.
На первый раз предупреждение. Без обид.
Надеюсь на понимание.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Русского там нет и быть не может .. Потому что ни когда не было . Они тогда только мечтали чтобы зайти на наш рынок.
А вот здесь вы ошибаетесь! Русский был и есть но только в оригинальном приборе!
IMG_20230111_172354.jpg
У меня он есть! А у вас?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ