• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
А что этот треск издает? Цепь или муфта и если муфта то муфта из-за растянутой цепи или она сама по себе такие звуки начинает издавать, даже если цепь не растянута?
Привет) Уровень масла в двигателе не повышен? Бензином пахнет??
 

денис8689249385

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
2
а почему бы не сделать так https://drive2.ru/b/472439256808161423/ ??? металл же ска варится!!!
Лютая тема!) Даже не знаю, что сказать - если до сих пор ездит - то огонь)
Привет) Уровень масла в двигателе не повышен? Бензином пахнет??
Масло не поднимается.
Запах... хз, вроде как пахнет бензином или выхлопом я не пойму. Но точно отличается по запаху от моих других авто. Резкого запаха бенза нет. Я был уже на диагностике - сказли все норм. Так, что со своим вопросом разобрался. Спрашивал, потому что хотел понять - из за чего треск появляется - на диагностике мне продемонстрировали треск, который издают неисправные звезды. Выше писал об этом. Тот треск, который как мне показалось я слышал - напоминал цепь, как на моей предыдущей машине. Но вот чего то я его больше не могу отловить после замены масла... то ли надо холодов дождаться, то ли приглючило вообще с этим треском, то ли масло такой эффект дает. В общем пока ни того ни другого треска не слышу. Буду следить. А по маслу сказали - машина, точнее мотор не для коротких пробегов - должен быть исправен термостат, что бы мотор прогревался до рабочей температуры, а не болтался на холостых в районе 60-70 градусов, следить за исправностью клапана вентиляции картерных газов, менять масло почаще и не дергать машину для поездки в соседний двор - если ехать то ехать, что бы мотор полностью прогревался и давать ему прсраться, что бы вентиялция начинала работать и что бы пары топлива не оставались в масле. для этого нужен полный прогрев и периодическое движение на оборотах. Прогрев не просто завести и 10 минут греть, а завели и через 30 секунд поехали - на ходу прогревается очень очень быстро и пары топлива не конденсируются в масле, а начинают испаряться и для этого нужна вентиляция и для этого нужно давать оборотов под нагрузкой, что бы вентиляция работала.
В общем мотору нужно давать нормально работать в зоне рабочей температуры и давать нагрузку ему, а не дергать по одному километру - завел/заглушил.
Мне так сказали - если ездишь утром 3-5 км и вечером 3-5 км - мотор не успеет ни толком прогреться, ни проветриться. В этом случае машина не для тебя, точнее мотор.
Сейчас у меня 125000 пробег.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Лютая тема!) Даже не знаю, что сказать - если до сих пор ездит - то огонь)

Масло не поднимается.
Запах... хз, вроде как пахнет бензином или выхлопом я не пойму. Но точно отличается по запаху от моих других авто. Резкого запаха бенза нет. Я был уже на диагностике - сказли все норм. Так, что со своим вопросом разобрался. Спрашивал, потому что хотел понять - из за чего треск появляется - на диагностике мне продемонстрировали треск, который издают неисправные звезды. Выше писал об этом. Тот треск, который как мне показалось я слышал - напоминал цепь, как на моей предыдущей машине. Но вот чего то я его больше не могу отловить после замены масла... то ли надо холодов дождаться, то ли приглючило вообще с этим треском, то ли масло такой эффект дает. В общем пока ни того ни другого треска не слышу. Буду следить. А по маслу сказали - машина, точнее мотор не для коротких пробегов - должен быть исправен термостат, что бы мотор прогревался до рабочей температуры, а не болтался на холостых в районе 60-70 градусов, следить за исправностью клапана вентиляции картерных газов, менять масло почаще и не дергать машину для поездки в соседний двор - если ехать то ехать, что бы мотор полностью прогревался и давать ему прсраться, что бы вентиялция начинала работать и что бы пары топлива не оставались в масле. для этого нужен полный прогрев и периодическое движение на оборотах. Прогрев не просто завести и 10 минут греть, а завели и через 30 секунд поехали - на ходу прогревается очень очень быстро и пары топлива не конденсируются в масле, а начинают испаряться и для этого нужна вентиляция и для этого нужно давать оборотов под нагрузкой, что бы вентиляция работала.
В общем мотору нужно давать нормально работать в зоне рабочей температуры и давать нагрузку ему, а не дергать по одному километру - завел/заглушил.
Мне так сказали - если ездишь утром 3-5 км и вечером 3-5 км - мотор не успеет ни толком прогреться, ни проветриться. В этом случае машина не для тебя, точнее мотор.
Сейчас у меня 125000 пробег.
Если хочется ездить на короткие, то можно поставить вебасту и все будет ок.)
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
а почему бы не сделать так https://drive2.ru/b/472439256808161423/ ??? металл же ска варится!!!
Это не единственное подобное сообщение.
Вполне возможный вариант.
Но нужны толковые спецы по металлу.
И при разборке звезды нужно осмотреть уплотнения. Если они уже на подходе, то варить бессмысленно.
 

Titan072

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Дизелит на горячую только! В периоде с 1-2 тыщ оборотов!!!
На холодную завожу утром тишина на горячую тишина!
Отключил магнит на впуске чек загорелся машина стала ехать лучше и звук дизиления прошёл. В чем проблема? Масло 5/50 цепь с успокоителями и натяжителем новая. При замене звёзды стояли мертво и метки четкие!!!
Вопрос из-за чего звук дизиления в 271 моторе?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Дизелит на горячую только! В периоде с 1-2 тыщ оборотов!!!
На холодную завожу утром тишина на горячую тишина!
Отключил магнит на впуске чек загорелся машина стала ехать лучше и звук дизиления прошёл. В чем проблема? Масло 5/50 цепь с успокоителями и натяжителем новая. При замене звёзды стояли мертво и метки четкие!!!
Вопрос из-за чего звук дизиления в 271 моторе?
Привет) масло! - бензин в масле или качество масла плохое! Звук от звезд скорее всего, так как не хватает давления масла. Можно Старушкой управлять звездами на горячую, чтобы проверить возвращается ли она в свое положение!!
 

Titan072

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет) масло! - бензин в масле или качество масла плохое! Звук от звезд скорее всего, так как не хватает давления масла. Можно Старушкой управлять звездами на горячую, чтобы проверить возвращается ли она в свое положение!!
Понял но вторая звезда же норм! Значит ей масло хватает. Масло на предыдущем масле было так же потом залил 5/40 поменьше стало потом 5/50 залил ещё чуть меньше. Залить 10/60?
А может быть такое что магнит деградировал? Стал неправильно работать?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
так вот даигностикой при активации увидишь. Ошибок то нет? Магнит можно снять и если при переворачивании шток выходит легко, то скорее всего магнит рабочий , если электрическая часть умирает, появляются ошибки!!
 

Titan072

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
так вот даигностикой при активации увидишь. Ошибок то нет? Магнит можно снять и если при переворачивании шток выходит легко, то скорее всего магнит рабочий , если электрическая часть умирает, появляются ошибки!!
Отключил магнит появился чек. До этого ничего
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Отключил магнит появился чек. До этого ничего
Давление масла стоит проверить, чтобы его точно исключить.
В звезде может разрушиться уплотнение(я)
Тогда и при нормальном давлении будут проблемы. Но по идее должен быть чек по положению вала.
Клапан звезды последней версии?
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
Чёто залил 5 w 50 Mobil(100% не паленый) вроде как помягче стал запуск на горячую, но на холодную все равно иногда проявляется треск на 1 сек, если долго при этом страртер крутит, если стартер быстро схватывает то всее гуууд, запускается без лишних шумов. Может все таки долгий запуск это у меня следсвие растянутой цэпочки, а в дальнейшем это вызывает этот треск при долгом запуске стартера.
 
Последнее редактирование:

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
Лучше Мерса нет коня), купил я вообщем набор чик полный на замену ГРМ.

1)Daimler AG A 271 050 15 00 муфта расп
2)Daimler AG A 271 050 14 00 звезда распредвала левая м271 ...820/860/861
3)Daimler AG A 271 156 00 90 электромагнитный клапан (2шт)
4)Daimler AG A 271 050 05 78 клапан регулировки фаз газораспределения (2шт)
5) A 024 997 74 45 кольцо уплотнительное крышки картера ГРМ
6) Victor Reinz 154104301 комплект прокладок, крышка головки цилиндра
7) SWAG 10 93 8327 крышка заглушка на блок двигателя натяжителя, цепь привода
8) Trucktec 0212224 натяжитель цепи
9) Daimler AG A 271 052 14 16 успокоитель цепи (2шт)
10) Daimler AG A 271 052 16 16 ограничитель цепи
11)Daimler AG A 000 993 10 78 цепь
12) A 271 016 14 06 крышка боковая ГРМ
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Лучше Мерса нет коня), купил я вообщем набор чик полный на замену ГРМ.

1)Daimler AG A 271 050 15 00 муфта расп
2)Daimler AG A 271 050 14 00 звезда распредвала левая м271 ...820/860/861
3)Daimler AG A 271 156 00 90 электромагнитный клапан (2шт)
4)Daimler AG A 271 050 05 78 клапан регулировки фаз газораспределения (2шт)
5) A 024 997 74 45 кольцо уплотнительное крышки картера ГРМ
6) Victor Reinz 154104301 комплект прокладок, крышка головки цилиндра
7) SWAG 10 93 8327 крышка заглушка на блок двигателя натяжителя, цепь привода
8) Trucktec 0212224 натяжитель цепи
9) Daimler AG A 271 052 14 16 успокоитель цепи (2шт)
10) Daimler AG A 271 052 16 16 ограничитель цепи
11)Daimler AG A 000 993 10 78 цепь
12) A 271 016 14 06 крышка боковая ГРМ
Теперь надо найти сервис в котором это сумеют нормально сделать, самая проблема в этом в регионах
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
Да, спецы на нашем форуме ведь есть. Смотрю я на крышки катетера ГРМ A 271 016 14 06 на новую что купил и старую ,что пока стоит сейчас на ДВС A 271 016 13 06 и не могу понять чем они отличаются??
 

Вложения

  • IMG_6300.jpg
    IMG_6300.jpg
    554,7 КБ · Просмотры: 136
  • IMG_6301.jpg
    IMG_6301.jpg
    778 КБ · Просмотры: 134
  • IMG_6302.jpg
    IMG_6302.jpg
    639,1 КБ · Просмотры: 132
Последнее редактирование модератором:

vknyazv

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
При покупке авто висела ошибка богатая смесь на первом цилиндре и по двум датчиками по положению распредвала, владелец уверял что менял цепь недавно (в сервисной книжке указано) но я все таки съездил к офиц. вывод замена цепи и муфты газораспределения, работа плюс оригинальные запчасти - 89 тыс, проблема исчезла
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
При покупке авто висела ошибка богатая смесь на первом цилиндре и по двум датчиками по положению распредвала, владелец уверял что менял цепь недавно (в сервисной книжке указано) но я все таки съездил к офиц. вывод замена цепи и муфты газораспределения, работа плюс оригинальные запчасти - 89 тыс, проблема исчезла
Они все в объявлениях пишут,что меняли уже цепи-звездыно вот решил продать)).Хрен кто меняет походу.Или фуфло всунут,чтоб чек пока продает не загорелся.На пару тыщ хватит..
 

vknyazv

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Такое тоже бывает, но вроде как мне сказали что скорее всего он менял не у официалов а в гараже, а в таком случае очень легко ошибиться на зуб при установке
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ