• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Цепь на двигателе 271.9 ходит в среднем 100 ткм. После этого требуется замена. Звезды выхаживают не более 200 ткм.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Двигатель 271 отстой.от мерса остался только S класс.

Цепь на двигателе 271.9 ходит в среднем 100 ткм. После этого требуется замена. Звезды выхаживают не более 200 ткм.

Минимальный пробег на котором меняли цепь был 27т.км максимальный 265т.км.
 

/Константин\

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Цепь на двигателе 271.9 ходит в среднем 100 ткм. После этого требуется замена. Звезды выхаживают не более 200 ткм.

Ну у меня пробег 165. Я как бы ваще хз че там с цепью,товарищ в сервисе че то услышал говорит надо менять,сегодня к другому заезжал,послушал,говорит ничего нет,все чётко работает езжай нафиг и не парь голову.единственное что я замечал,когда заводишь буквально 2 секунды какой то звук есть непонятный и все.вот и думаю где сделать норм диагностику,а то посеили панику и сомнения в моей голове эти 2 товарища:)
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
когда заводишь буквально 2 секунды какой то звук есть непонятный и все.

Был такой хороший сайт, mb-info.ru К сожалению, его закрыли. Но вот что там написано:
Дохлая-дохлая цепочка , очевидные либо конструкторские , либо технологические просчеты приводят к тому , что уже на пробеге 60000 км надо менять цепь ( в данном случае мнение не мое , а дилерских мотористов , которых как никому часто приходится сталкиваться с этими проблемами ) . Известный мне "антирекорд" пробега , на котором оборвало цепь - 56000 км . Проявляется в основном при пуске после ночной стоянки , причем не обязательно при низких температурах , кратковременным постукиванием , которое , впрочем быстро исчезает и при повторном пуске как правило не повторяется . Развитие событий - самое разное . Были случаи , когда выпускной вал вставал в положение на 90 град.раньше , что само по себе невозможно , так что скорее всего этот самый выпускной вал проскакивал на 270 град. и при этом клапана не загнуло (!) . Вероятнее всего цепь настолько легко прокатывалась по звездочке , что когда на пуске клапана упирались в поршни цепь просто протаскивало по звезде выпускного вала .
Были случаи , когда доходило до загиба клапанов , разрушения поршней , а были случаи , когда приходилось менять двигатель . Ремонт ? Только опытный моторист определит объем необходимых работ , да и то только после вскрытия : замена цепи (обязательно) может сопровождаться заменой муфты регулировки положения распредвала либо по износу ее звездочки либо по причине производственного брака ( увеличенный размер канала блокировки приводил к медленному заполнению муфты при пуске и повышенному шуму при холодном пуске) .
Как избежать проблем ? Надо не игнорировать шумы при пуске ( они ведь тут же исчезают !) и загорание лампы Check engine . От появления шумов до обрыва цепи проходит от тысячи до пяти тысяч ( как правило) . Хотя из всех правил есть исключения - не редкость и моторы с пробегами и 150 и 200 и даже больше тысяч километров без проблем .
Так что, у вас в запасе пара тысяч км пробега. Потом - обрыв или перескок цепи и много-много денег на ремонт.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну у меня пробег 165. Я как бы ваще хз че там с цепью,товарищ в сервисе че то услышал говорит надо менять,сегодня к другому заезжал,послушал,говорит ничего нет,все чётко работает езжай нафиг и не парь голову.единственное что я замечал,когда заводишь буквально 2 секунды какой то звук есть непонятный и все.вот и думаю где сделать норм диагностику,а то посеили панику и сомнения в моей голове эти 2 товарища:)
Я бы не затягивал.... можно попасть на гораздо большие деньги.
Езжайте в сервис, пусть снимают клапанную крышку смотрят состояние звезд и проверяют натяжение цепи (для этого есть спец инструмент).
 

/Константин\

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Был такой хороший сайт, mb-info.ru К сожалению, его закрыли. Но вот что там написано:

Так что, у вас в запасе пара тысяч км пробега. Потом - обрыв или перескок цепи и много-много денег на ремонт.

У меня этот звук с покупки авто,я проехал 55 тысяч уже,он какой был такой и есть.
 

/Константин\

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я бы не затягивал.... можно попасть на гораздо большие деньги.
Езжайте в сервис, пусть снимают клапанную крышку смотрят состояние звезд и проверяют натяжение цепи (для этого есть спец инструмент).

А в сервис позвоню сегодня,как тока узнаю когда смогу туда попасть,что б сразу договориться.
 

Olesya_lesya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ремонт подкрался незаметно(с180,w204, Р0017)

Доброго времени суток! Примерно с месяц назад загорелся чек,съездила на диагностику-сказали вероятно цепь под замену,ценник от 100000р. Заехала в другой сервис-посмотрели ошибки,говорят езжай спокойно,это не цепь. Проездила 3 недели и вчера при торможении на светофоре машина начала вибрировать. Заглушила,завела-поехала до дома. Очередной диагност сказал-цепь,и все придвигающееся менять. Цена-85 детали,15 тыс работа. Я девушка,несведующая в этих делах,поэтому обращаюсь к вам-адекватная ли это цена,либо можно обойтись меньшими потерями?
Пробег 31000,год выпуска 2011,двиг 1,8. Спасибо заранее!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Доброго времени суток! Примерно с месяц назад загорелся чек,съездила на диагностику-сказали вероятно цепь под замену,ценник от 100000р. Заехала в другой сервис-посмотрели ошибки,говорят езжай спокойно,это не цепь. Проездила 3 недели и вчера при торможении на светофоре машина начала вибрировать. Заглушила,завела-поехала до дома. Очередной диагност сказал-цепь,и все придвигающееся менять. Цена-85 детали,15 тыс работа. Я девушка,несведующая в этих делах,поэтому обращаюсь к вам-адекватная ли это цена,либо можно обойтись меньшими потерями?
Пробег 31000,год выпуска 2011,двиг 1,8. Спасибо заранее!
Город то какой ? Если Москва, то пишите в личку дам номер моториста хорошего, ребята с форума делали - все остались довольны, ценник адекватный
 

Olesya_lesya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Извините,я еще не разобралась где тут личные сообщения. Город Москва,если не затруднит-напишите номер
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Извините,я еще не разобралась где тут личные сообщения. Город Москва,если не затруднит-напишите номер
Чего-то год как-то неудачно начался.То ток покоя 15 А (невероятно,но факт),то замена цепи на31000.....На таком пробеге только пупрышки с колёс стачиваются.....
Может просто детонация (из-за попадания бензина в масло) и достаточно обновить ПО блока управления двигателя.......
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Напишите VIN Вашей машины, будет проще понять в чем дело...
 

Olesya_lesya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Доброе утро, вин wdd2040491a580191. Я читала,что это распространенная болячка многих мерседесов,вчера на сервисе даже диагностику не хотели делать-говорят,итак скажем тебе.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Указанная Вами ошибка характерна для другого мотора, На Вашем же моторе таких ошибок нет (вероятно делали делали не диагностику а чтение ошибок универсальным прибором).
Вполне возможно речь идет о ошибке P017222, но и по этой ошибке цепь и все остальное менять не всегда нужно, по этой ошибке есть комплекс мероприятий.
Для начала сделайте корректную диагностику.
 
Последнее редактирование:

Olesya_lesya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Указанная Вами ошибка характерна для другого мотора, На Вашем же моторе таких ошибок нет (вероятно делали делали не диагностику а чтение ошибок универсальным прибором).
Вполне возможно речь идет о ошибке P017222, но и по этой ошибке цепь и все остальное менять не всегда нужно, по этой ошибке есть комплекс мероприятий.
Для начала сделайте корректную диагностику.

Сейчас попробую прикрепить фото с ошибками
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    94,6 КБ · Просмотры: 251

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Сейчас попробую прикрепить фото с ошибками
Ну вот, а Вы в начале другую ошибку написали...
По этой ошибке проверить штекерное соединение на блоке управления двигателем, еще желательно провести интерактивную проверку и обновление ПО.
 
Последнее редактирование:

Olesya_lesya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ну вот, а Вы в начале другую ошибку написали...
По этой ошибке проверить штекерное соединение на блоке управления двигателем, еще желательно провести интерактивную проверку и обновление ПО.

Извините,что ввела в заблуждение. Просто меня уже человек 10 убедили в том,что это именно цепь. А вы не подскажете с проведенными адресами,где смогут это сделать? Ездила в арк-сервис,авангард. Думала насчет ОД(звезда столицы)-но там цену на диагностику сказали 9-11 тысяч,есть ли смысл везти им или есть достойные профильные центры?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Извините,что ввела в заблуждение. Просто меня уже человек 10 убедили в том,что это именно цепь. А вы не подскажете с проведенными адресами,где смогут это сделать? Ездила в арк-сервис,авангард. Думала насчет ОД(звезда столицы)-но там цену на диагностику сказали 9-11 тысяч,есть ли смысл везти им или есть достойные профильные центры?
То что это цепь однозначно утверждать нельзя, так же как нельзя однозначно сказать что в ней нет проблем.
Что делать по этой ошибке я написал выше.
По поводу сервиса... Т.к. гарантия закончилась 26.07.13 и сервисного контракта нет, к ОД ехать смысла особого нет (в денежном плане)
Если ехать в официальный сервис то только на МБрус (Ленинградка либо Вешки) там есть небольшой шанс получить куланц по работам с заменой цепи (если цепь подтвердится) с частичной оплатой, но шанс весьма маленький.
Из специализированных сервисов рекомендую партнеров клуба АНТРИБ
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну вот, а Вы в начале другую ошибку написали...
По этой ошибке проверить штекерное соединение на блоке управления двигателем, еще желательно провести интерактивную проверку и обновление ПО.
Вот этот TIPS ?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.248
Пользователи
208.657
Новый пользователь
EricNill

Мы ВКонтакте

Верх Низ