• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Это куланц называется, актуально для тех кто все то у диллера проходил с белой репутацией так сказать
 

Bushque

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Это куланц называется, актуально для тех кто все то у диллера проходил с белой репутацией так сказать

я вот с "белой" репутацией, а для того, чтобы понять что случилось - частично разобрал машину у себя в городе, а потом уже на эвакуаторе отвез в МБ. Мне отказали после этого, в связи с тем, что разобрали не официалы.
 

rodin1981

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем добрый день. Столкнулся с проблемой по замене цепи двигателя на с180 cgi 2011 г.в. Диагностика в Авилоне на Волгоградке ее подтвердила и озвучила ценник почти в 180 тысяч. Прошу посоветовать где лучше сделать ремонт, в т.ч. и по цене ) заранее всем спасибо!!!

В антрибе 135т.р сегодня был там.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Это куланц называется, актуально для тех кто все то у диллера проходил с белой репутацией так сказать

Балин, а чеж я то так не сделал у меня белая репутация а в прошлом году на соточку влетел:(
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Народ в соседней ветке по E-класс прочитал, что на 271 мотор есть Tips (или сервисное мероприятие) по установке обратного клапана в масляный канал натяжителя цепи, чтоб масло не вытекало и не было цокота первые пару секунд после длительной стоянки, а так же что под корпусом масляного фильтра меняются резинки, кто то сталкивался? Симптоматика то такая же, тем более в прошлом году менял в сборе и цепь и звезды и короче все подряд, что там старое и треснутое было(шланги). Но цокот даже после замены не пропал. В вскр записался на очередное ТО, купил прокладку клапанной крышки, пусть поднимут глянут состояние после 20 тысяч после ремонта, а то по нынешним ценам опять влетать не охота...
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Народ в соседней ветке по E-класс прочитал, что на 271 мотор есть Tips (или сервисное мероприятие) по установке обратного клапана в масляный канал натяжителя цепи, чтоб масло не вытекало и не было цокота первые пару секунд после длительной стоянки, а так же что под корпусом масляного фильтра меняются резинки, кто то сталкивался? Симптоматика то такая же, тем более в прошлом году менял в сборе и цепь и звезды и короче все подряд, что там старое и треснутое было(шланги). Но цокот даже после замены не пропал. В вскр записался на очередное ТО, купил прокладку клапанной крышки, пусть поднимут глянут состояние после 20 тысяч после ремонта, а то по нынешним ценам опять влетать не охота...

Мне Tips делали, но меня это не спасло:D
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Мне Tips делали, но меня это не спасло:D

как понять не спасло? Дело в том, что по сути растяжение цепи и дальнейшая порча звезд по сути не имеет ничего общего с тем, что описывает Tips:) Потому и говорю, наши ОД например не в курсе про этот Tips... вот думаю как его обозначить
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
в одной теме разные моторы и разные проблемы, все в кучу.
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Народ в соседней ветке по E-класс прочитал, что на 271 мотор есть Tips (или сервисное мероприятие) по установке обратного клапана в масляный канал натяжителя цепи, чтоб масло не вытекало и не было цокота первые пару секунд после длительной стоянки, а так же что под корпусом масляного фильтра меняются резинки, кто то сталкивался? Симптоматика то такая же, тем более в прошлом году менял в сборе и цепь и звезды и короче все подряд, что там старое и треснутое было(шланги). Но цокот даже после замены не пропал. В вскр записался на очередное ТО, купил прокладку клапанной крышки, пусть поднимут глянут состояние после 20 тысяч после ремонта, а то по нынешним ценам опять влетать не охота...

Можно ссылку на эту ветку?
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
как понять не спасло? Дело в том, что по сути растяжение цепи и дальнейшая порча звезд по сути не имеет ничего общего с тем, что описывает Tips:) Потому и говорю, наши ОД например не в курсе про этот Tips... вот думаю как его обозначить

У меня дым валил из трубы, сделали этот Tips, не помогло - затем полезли внутрь и поменяли все потроха мотора, вот и всё:D
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Гуру форума подскажите пожалуйста, имеет ли место быть проблема со звездами и цепью на моторе 271.820 M271 DE18 EVO, 20/06/2011 г.в. Собираюсь в дорогу просто, начитался и начал переживать... Пробег 56 000 км., при запуске звуков нет посторонних, но при работе горячего двигателя на холостом ходу присутствует звук, похожий на стук гидрокомпенсаторов, а так же при резком ускорении в движении слышен звук, как будто клапаны стучат. Бензин в масле присутствует. Я понимаю, что сложно ставить диагноз и давать советы, не видя машины, но что то я очкую, не хочу остановиться где то посреди кавказских гор...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.919
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Гуру форума подскажите пожалуйста, имеет ли место быть проблема со звездами и цепью на моторе 271.820 M271 DE18 EVO, 20/06/2011 г.в. Собираюсь в дорогу просто, начитался и начал переживать... Пробег 56 000 км., при запуске звуков нет посторонних, но при работе горячего двигателя на холостом ходу присутствует звук, похожий на стук гидрокомпенсаторов, а так же при резком ускорении в движении слышен звук, как будто клапаны стучат. Бензин в масле присутствует. Я понимаю, что сложно ставить диагноз и давать советы, не видя машины, но что то я очкую, не хочу остановиться где то посреди кавказских гор...
проще вскрыть и проверить чем в поле потом кукарекать
 

Rinat23

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
столкнулся с той же проблемой. Когда заводишь на холодную, иногда появляеется посторонний звук на пару секунд. после посещения сервиса и вскрытия клапанной крышки, мастер сказал необходима замена цепи ГРМ со всеми вытекающими (натяжители, прокладки, сальник коленвала и прочее ), но сказал звездочки менять не стоит, они в хорошем состоянии. Посмотрел на Elcats устройство ГРМ, и встал вопрос, что именно нужно заказывать, все натяжители, успокоитель и направвляющие ? win: WDD2040491A723576
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
столкнулся с той же проблемой. Когда заводишь на холодную, иногда появляеется посторонний звук на пару секунд. после посещения сервиса и вскрытия клапанной крышки, мастер сказал необходима замена цепи ГРМ со всеми вытекающими (натяжители, прокладки, сальник коленвала и прочее ), но сказал звездочки менять не стоит, они в хорошем состоянии. Посмотрел на Elcats устройство ГРМ, и встал вопрос, что именно нужно заказывать, все натяжители, успокоитель и направвляющие ? win: WDD2040491A723576
Так что мастер сказал то и смотрите, по уму, если все факторы влияющие устранены ( попадание бензина в масло, проработка ошибок и т.п.), то минимум цепь и натяжитель, максимум, цепь, звезды (муфты доворота) клапана звезд, натяжитель цепи, магниты и возможно передняя крышка звезд.
Но помните скупой платит дважды, трижды и так далее. Разумнее подбор запчастей и сами запчасти покупать там где будут ремонтировать чтобы была полноценная гарантия на выполненные работы, т.к. по опыту в елкасте не всегда привозят качественный товар.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
На днях был на ТО и попросил поднять крышку посмотреть звезды и метки, после 20 тысяч после замены звезд и цепи, пока все в идеале, вот и возник вопрос через какое время нужно еще раз поменять цепь, чтоб не попасть на звезды опять, а то реально уже паранойя или на каждом ТО снимать крышку? Чеку я не верю, поскольку в последний раз он загорелся, когда уже всему была задница
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
На днях был на ТО и попросил поднять крышку посмотреть звезды и метки, после 20 тысяч после замены звезд и цепи, пока все в идеале, вот и возник вопрос через какое время нужно еще раз поменять цепь, чтоб не попасть на звезды опять, а то реально уже паранойя или на каждом ТО снимать крышку? Чеку я не верю, поскольку в последний раз он загорелся, когда уже всему была задница
Чек это актуальная ошибка, симптомы могут быть физически воспринимаемые на слух (холодный хапуск с характерным металическим треском) так же и по ошибкам, они могут быть сохраненными ( почему рекомендуется выполнять короткий тест при прохождении ТО). Ну и не забываем про интерактивные проверки.
Повторюсь, если все сделано правильно и изначальные факторы проблему устранены, на моей памяти я не помню, чтобы машина вернулась на повторную замену звезд\муфт.
 

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
Приехал проверить ходовую, хруст при повороте руля на месте, приговорили на саленблоки и все стойки, пробег 157 000 км, сказали срочно меняй цепь, вроде цепь не беспокоила, но прочитав на форуме я забеспокоился. ПОДСКАЖИТЕ:
цепь не оригинал, какую ставить?
стойки Билштайн ставил кто нить?
шаровая (рычаг верхний) они сказали растяжка:D-делфи ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.930
Пользователи
208.492
Новый пользователь
Mustafa009

Мы ВКонтакте

Верх Низ