• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

Olesya_lesya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
То что это цепь однозначно утверждать нельзя, так же как нельзя однозначно сказать что в ней нет проблем.
Что делать по этой ошибке я написал выше.
По поводу сервиса... Т.к. гарантия закончилась 26.07.13 и сервисного контракта нет, к ОД ехать смысла особого нет (в денежном плане)
Если ехать в официальный сервис то только на МБрус (Ленинградка либо Вешки) там есть небольшой шанс получить куланц по работам с заменой цепи (если цепь подтвердится) с частичной оплатой, но шанс весьма маленький.
Из специализированных сервисов рекомендую партнеров клуба АНТРИБ

Спасибо за рекомендацию!
 

Olesya_lesya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
То что это цепь однозначно утверждать нельзя, так же как нельзя однозначно сказать что в ней нет проблем.
Что делать по этой ошибке я написал выше.
По поводу сервиса... Т.к. гарантия закончилась 26.07.13 и сервисного контракта нет, к ОД ехать смысла особого нет (в денежном плане)
Если ехать в официальный сервис то только на МБрус (Ленинградка либо Вешки) там есть небольшой шанс получить куланц по работам с заменой цепи (если цепь подтвердится) с частичной оплатой, но шанс весьма маленький.
Из специализированных сервисов рекомендую партнеров клуба АНТРИБ

Извините,что много вопросов задаю,надеюсь,что этот последний)))
Безопасно ли мне ехать на машине(до рекомендованного сервиса около 40 км),в последнюю поездку меня вибрация нешуточно испугала
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да.
В 2-х из 10 случаев проблема в этом, по этому и написал что лучше еще сделать как минимум интерактивную проверку.
P.S. В общем доступе ТИПсы лучше не выкладывать...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Извините,что много вопросов задаю,надеюсь,что этот последний)))
Безопасно ли мне ехать на машине(до рекомендованного сервиса около 40 км),в последнюю поездку меня вибрация нешуточно испугала
Не зная реального положения дел и состояния машины увы сложно сказать.

P.S. Если все вопросы по делу и если их много это даже лучше для оценки ситуации. Не пугайтесь этого, форум для этого и существует.
 

andre75

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
R280cdi
e350cdi
Подскажите, w204 180cgi 10г пробег 48000, на горячую при запуске грохот в движке около 2-5 секунд похожна цепной.если после сразу заглушить а потом завести все ок а по стоит мин 3 опять грохот , ,при холодном пуске нет проблем а вот когда нагрееться заглушил по стоЯл около 5 мин завожу грохот около 3 секунд и все проходит ,как выглядит инструмент проверки натяжения цепи? спасибо
 

pin

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
del
 
Последнее редактирование:

pin

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
del
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Помогите пожалуйста люди добрые - кто знает.
Требуется замена цепи грм. Какие запчасти требуются для замены кроме самой цепи и натяжителя? Ну и номера естественно.
Так же нужно поменять шестерни распредвала (впуск, выпуск) - но они есть, нужно ли что-то еще кроме них самих?
Заранее благодарен.
w204 рестайлинг 2011 A543612
Требуется или нет покажет диаогностика и ряд проверок по факту диагностики. Опять же что именно менять кроме цепи покажет дефектовка по факту вскрытия.
 

pin

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
del
 
Последнее редактирование:

Vlad_M

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Mercedes С 204 280
Город
предприниматель
2385 и 2389 мотор 272 что за ошибки кто может подсказать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
2385 и 2389 мотор 272 что за ошибки кто может подсказать?
2385 Положение впускного распредвала (1-го ряда цилиндров) отличается при холодном запуске от заданного значения в направлении 'Позже'.
2389 Положение впускного распредвала (2-го ряда цилиндров) отличается при холодном запуске от заданного значения в направлении 'Позже'.
 

Vlad_M

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Mercedes С 204 280
Город
предприниматель
2385 Положение впускного распредвала (1-го ряда цилиндров) отличается при холодном запуске от заданного значения в направлении 'Позже'.
2389 Положение впускного распредвала (2-го ряда цилиндров) отличается при холодном запуске от заданного значения в направлении 'Позже'.

Спасибо! Балансировочный вал может быть под замену со всеми вытекающими?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

kerlok

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! (с 200 CGI 2010г. пробег 110)
Появился звук 1-2 сек. продолжительности, когда заводишь машину (на холодную), если сразу заглушить и повторно завести звук исчезает и в дальнейшем больше не появляется (снова возникает если дать машине постоять час-два).
В одном сервисе объявили замену цепи (полный комплекс со звездами, цепью, натяжителем и тд.) без вскрытия, потому что по отдельности не меняется, а все в комплексе.
В другом сказали сделаем диагностику, и поменяем только необходимую деталь.
Собственно интересует вопрос, существует какой-то комплекс замены по все системе например (муфты, магниты и тд.; или натяжитель и цепь) или как сказали по факту, полетела муфта (поменяем муфту, полетел натяжитель поменяем его и т.д.).
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день! (с 200 CGI 2010г. пробег 110)
Появился звук 1-2 сек. продолжительности, когда заводишь машину (на холодную), если сразу заглушить и повторно завести звук исчезает и в дальнейшем больше не появляется (снова возникает если дать машине постоять час-два).
В одном сервисе объявили замену цепи (полный комплекс со звездами, цепью, натяжителем и тд.) без вскрытия, потому что по отдельности не меняется, а все в комплексе.
В другом сказали сделаем диагностику, и поменяем только необходимую деталь.
Собственно интересует вопрос, существует какой-то комплекс замены по все системе например (муфты, магниты и тд.; или натяжитель и цепь) или как сказали по факту, полетела муфта (поменяем муфту, полетел натяжитель поменяем его и т.д.).
Да существует.
Цепь проверяется интерактивными проверками, специнструментом для проверки натяжения цепи, по факту вскрытия.
Состояние Звезд по факту вскрытия.
Магниты по результатам диагностики.
При замене цепи, натяжитель нужно менять.
 

Ivan_Z

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Необходимость замены цепи

Всем добрый день. Столкнулся с проблемой по замене цепи двигателя на с180 cgi 2011 г.в. Диагностика в Авилоне на Волгоградке ее подтвердила и озвучила ценник почти в 180 тысяч. Прошу посоветовать где лучше сделать ремонт, в т.ч. и по цене ) заранее всем спасибо!!!
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Всем добрый день. Столкнулся с проблемой по замене цепи двигателя на с180 cgi 2011 г.в. Диагностика в Авилоне на Волгоградке ее подтвердила и озвучила ценник почти в 180 тысяч. Прошу посоветовать где лучше сделать ремонт, в т.ч. и по цене ) заранее всем спасибо!!!

ППЦ цена! Там по ходу не только цепь! Сделать можно у партнеров клуба - будет точно дешевле
 
Последнее редактирование:

Катринка

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Цитирую из контакта ( если есть в этой соц сети- могу скинуть ссылку на группу где это обсуждалось) : "приезжаешь в МБрус, ленинградка, либо вешки, предварительно записавшись на диагностику... ))) Я обращался тот что на ленинградке... Приехал, осмотрщик послушал звук двигателя, сказал, да, звук есть посторонний, надо ставить на диагностику... После осмотра нас отвели к мастеру-приемщику на оформление, мастер по базе распечатал всю историю машины, задал пару вопросов и сказал ждите результатов, вам позвонят...
Показать полностью.. Начитавшись форумов, я намекал мастеру, что данная проблема встречается через каждые 2-3 машины и хочу чтоб вы (мбрус) писали запрос на завод на ремонт по программе куланц, т.к завод знает, что такая беда встречается на 271 двигателях и есть вероятность оплаты стоимости работ от 50% до 100% ...
В пятницу ждал результатов диагностики, ни кто не звонит, думаю дай сам наберу-узнаю, с мастером не соединили, сказали вам перезвонят, нервничал ужасно, ибо влетать на 150 тыс ой как не хотелось... В пятницу ни кто так и не перезвонил... В субботу сам позвонил в мб, с матером не соединили, сказали, вам перезвонят... Жду жду и тут чудо, звонок от мб...
Мастер говорит, печальная новость, результаты диагностики подтвердились, ремонт на 120 тыс руб, я говорю, мы просили чтоб запрос на завод написали, на что мастер ответил, есть и хорошая новость, завод одобрил 100% стоимости запчастей... В итоге ремонт и диагностика полностью за счет daimler ag.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Цитирую из контакта ( если есть в этой соц сети- могу скинуть ссылку на группу где это обсуждалось) : "приезжаешь в МБрус, ленинградка, либо вешки, предварительно записавшись на диагностику... ))) Я обращался тот что на ленинградке... Приехал, осмотрщик послушал звук двигателя, сказал, да, звук есть посторонний, надо ставить на диагностику... После осмотра нас отвели к мастеру-приемщику на оформление, мастер по базе распечатал всю историю машины, задал пару вопросов и сказал ждите результатов, вам позвонят...
Показать полностью.. Начитавшись форумов, я намекал мастеру, что данная проблема встречается через каждые 2-3 машины и хочу чтоб вы (мбрус) писали запрос на завод на ремонт по программе куланц, т.к завод знает, что такая беда встречается на 271 двигателях и есть вероятность оплаты стоимости работ от 50% до 100% ...
В пятницу ждал результатов диагностики, ни кто не звонит, думаю дай сам наберу-узнаю, с мастером не соединили, сказали вам перезвонят, нервничал ужасно, ибо влетать на 150 тыс ой как не хотелось... В пятницу ни кто так и не перезвонил... В субботу сам позвонил в мб, с матером не соединили, сказали, вам перезвонят... Жду жду и тут чудо, звонок от мб...
Мастер говорит, печальная новость, результаты диагностики подтвердились, ремонт на 120 тыс руб, я говорю, мы просили чтоб запрос на завод написали, на что мастер ответил, есть и хорошая новость, завод одобрил 100% стоимости запчастей... В итоге ремонт и диагностика полностью за счет daimler ag.
Есть такая вероятность если пробег небольшой, год не совсем лохматый и все ТО ( и в гарантийный и послегарантийный период ) проводились у ОД
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.102
Пользователи
208.569
Новый пользователь
AMGesha

Мы ВКонтакте

Верх Низ