• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

GoGysh

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо за ответ.

А по поводу разочарований я так скажу) в каждой марке есть свои проблемы... у меня 140 пробега и вот пришел мой черед)) Хочешь ездить на хорошем авто, будь добр плати)))
В лучше случае купи камрюху 40 кузове 3.5 и катайся, цены за запчасти в сто раз ниже чем у мерсов да и ломаются не особо часто)
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
Что бы ездить на хорошем авто я уже заплатил за него при покупке. До этого была мазда 5 и за 6 лет я с ней горя не знал.Ну купил так купил,поезжу годик и скину.
А так мне этот форум напоминает еще те годы когда у меня была шеви нива.Куча поломок и проблем!!!! :)))
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Что бы ездить на хорошем авто я уже заплатил за него при покупке. До этого была мазда 5 и за 6 лет я с ней горя не знал.Ну купил так купил,поезжу годик и скину.
А так мне этот форум напоминает еще те годы когда у меня была шеви нива.Куча поломок и проблем!!!! :)))
Да гадко
А куда деваться то?
Век качества закончился давно
Эти косяки своего рода перменная часть кредита
На самом деле авто стоит 2млн
Но продается за 1,8
Оставшаяся часть это лотерея
:)
Пс. Назад мазду хочется?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.209
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
омг, это у официалов что ли))) принесите мне инфаркт мне плохо)) а по минимуму?) учитываю, что достану запчасти почти по своей цене)

У официалов еще на 2 умнож.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.209
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я знаю людей.которые проехали уже 100т и не знают проблем.
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
мазда 5 больше не поставляется в Россию !!!
а вообще после мерина мазда мне будет казаться тазом :ny_sanki:.
 
Последнее редактирование:

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
омг, это у официалов что ли))) принесите мне инфаркт мне плохо)) а по минимуму?) учитываю, что достану запчасти почти по своей цене)

Не нужно делать таких поспешных выводов. Я только-только поменял цепь на 144 тыс пробега. Открыли крышку, проверили: звезды целые, цепь растянута. Поменяли цепь и, разумеется, прокладки. Цена вопроса 35 руб. Не официалы. По совету форумчанина.
Зачем звезды менять, если они целые? Звезда каждая рублей по 50 стоит.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Не нужно делать таких поспешных выводов. Я только-только поменял цепь на 144 тыс пробега. Открыли крышку, проверили: звезды целые, цепь растянута. Поменяли цепь и, разумеется, прокладки. Цена вопроса 35 руб. Не официалы. По совету форумчанина.
Зачем звезды менять, если они целые? Звезда каждая рублей по 50 стоит.

не обольщайся! - опять туда полезешь, только с полным набором и цепь второй раз поменяешь.
 

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
Последнее редактирование:

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
w204 2012 года, пробег 54000. Замена цепи, муфт и всего сопутствующего. У официального дилера: "просто за деньги" -- около 170 000. По Куланцу -- около 90000. При подключении своего человека -- 42000 (стоимость муфт на 75% взяли на себя немцы, цепь -- по гарантии).

Вот думаю: ждать следующей замены цепи или сливать машину... :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
w204 2012 года, пробег 54000. Замена цепи, муфт и всего сопутствующего. У официального дилера: "просто за деньги" -- около 170 000. По Куланцу -- около 90000. При подключении своего человека -- 42000 (стоимость муфт на 75% взяли на себя немцы, цепь -- по гарантии).

Вот думаю: ждать следующей замены цепи или сливать машину... :)
Все выше описанное это устранение последствий проблемы, есл и все остальное по устранению проблемы было выполнено то можно на долго забыть об этом.
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
мне почему то офицалы поют песню что с движком М271.820 таких проблем не бывает.страно все это.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Все выше описанное это устранение последствий проблемы, есл и все остальное по устранению проблемы было выполнено то можно на долго забыть об этом.

Не в курсе... Подскажите, плз, какую проблему должны были исправить и как?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Не в курсе... Подскажите, плз, какую проблему должны были исправить и как?
Вкратце, преждевременный износ механизма ГРМ и выход из строя муфт распредвалов это разжижение масла бензином. То есть причиной является попадание бензина в масло. Судя по описанному Вам устранили последствие, для того чтобы это не повторилось в ближайшем будущем, необходимо устранить причину. Обо всем этом я писал не однократно, и не однократно это обсудили в т.ч. и в этой теме.

P.S. Предвидя очередную лень в поиске и прочтении, проблема решается согласно определенному алгоритму действий и решается индивидуально в каждом случае на конкретном автомобиле.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Вкратце, преждевременный износ механизма ГРМ и выход из строя муфт распредвалов это разжижение масла бензином. То есть причиной является попадание бензина в масло. Судя по описанному Вам устранили последствие, для того чтобы это не повторилось в ближайшем будущем, необходимо устранить причину. Обо всем этом я писал не однократно, и не однократно это обсудили в т.ч. и в этой теме.

P.S. Предвидя очередную лень в поиске и прочтении, проблема решается согласно определенному алгоритму действий и решается индивидуально в каждом случае на конкретном автомобиле.

Вчера вечером я "полистал" всю тему по замену ГРМ. Проблема бензина в масле у меня была (может и осталась). Щуп с запахом бензина и уровень масла подбирался к максимуму к очередному ТО.
Я правильно понял, что на 271 это решается обновлением ПО или нужны какие-то еще манипуляции? У вас есть возможность по ВИНу определить, какие операции проделывались с автомобилем при замене ГРМ (по ощущениям отклик на педаль газа стал более "живым", обновляли ПО или нет -- не знаю. Что-то говорили про короткие поездки и что повторно никто не возвращается после замены ГРМ).
И еще возникает вопрос: почему официальный дилер (далеко не самый плохой) не информирует и не предпринимает какие-то меры, сливая на каждом ТО масло и видя, что оно с бензином? Это не является обязательным к устранению? Или при замене ГРМ у него нет каких-то предписаний по устранению причины?

PS Меняли еще клапан вентиляции и ВИН WDD2040491A718471, если есть возможность посмотреть.
 
Последнее редактирование:

AeronBog

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
С200 271 мотор пробег 107 000, спокойная езда на всём пробеге, была заменена цепь ГРМ, муфты были в отличном состоянии, зубья не слизаны. Но инженеры Мерседес видимо предусмотрели спокойную эксплуатацию, ещё 500 км и и муфты застучали, при целом внешнем виде. Вот теперь после замены всех болячек, и всего всего, думаю а есть ли смысл владения мерседесом за 100 000+ пробега? или после муфт будут новые сюрпризы продолжаться? Есть практика?
Были поменяны, термостат, мотор печки, корпус масляного фильтра, цепь грм (цилиндры в отличном состоянии), круг по подвеске, ксенон, аккум, ну и+ рассадники и ТО раз в 10 000км. Если сейчас будут муфты, и это будет далеко не конец....
Что из опыта скажете?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вчера вечером я "полистал" всю тему по замену ГРМ. Проблема бензина в масле у меня была (может и осталась). Щуп с запахом бензина и уровень масла подбирался к максимуму к очередному ТО.
Я правильно понял, что на 271 это решается обновлением ПО или нужны какие-то еще манипуляции? У вас есть возможность по ВИНу определить, какие операции проделывались с автомобилем при замене ГРМ (по ощущениям отклик на педаль газа стал более "живым", обновляли ПО или нет -- не знаю. Что-то говорили про короткие поездки и что повторно никто не возвращается после замены ГРМ).
И еще возникает вопрос: почему официальный дилер (далеко не самый плохой) не информирует и не предпринимает какие-то меры, сливая на каждом ТО масло и видя, что оно с бензином? Это не является обязательным к устранению? Или при замене ГРМ у него нет каких-то предписаний по устранению причины?

PS Меняли еще клапан вентиляции и ВИН WDD2040491A718471, если есть возможность посмотреть.
Процедуры выполнили почти все, все детали необходимые поменяны. На пробеге 53893км 17-19.04.16. По двигателя и АКПП не обновлялось с 13 года, возможно стоит актуальное, это можно проверить только на машине. Предписания есть, должны следовать, в принципе все выполнили, но проверяли ли наличие обновлений не видно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ