• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ W211, М271

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
до какого состояния успели мотор разобрать?
 

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
gesha, до состояния снятых 2-х цепей, натяжителя и успокоителя
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
gesha, спасибо за совет, завтра фото звезд выложу, надеюсь прокомментируете?
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
подскажите, в рейстайле эту проблему с цепью решили??
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
спецы подправят - но мне кажется что не только не решили но с выходом CGI добавились десяток других по которым и решения то пока нету. 271 мотор заколдованный какой-то
 

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Всем мерсоводам привет!

В общем в продолжении моей проблемы связанной с цепью.

Сняли клапанную крышку и переднюю крышку с моего авто в сервисе, там же сняли
- цепь ГРМ
- Успокоитель
- Натяжитель
- Цепь балансиров и маслянного насоса

Все без моего на это разрешения, и звонят мне, мол приезжайте у вас вообще все плохо.
Приезжаю, мастер выдает на замену
1) Все Шестерни (3 штуки)
2)Натяжители и успокоители
3) Все цепи 2 шт
4) Муфту коленвала
5) Прокладку клап.крышки и свечных колодцев

Итог: 90 т запчасти и 16т ремонт = 106 тысяч

Я в растроенных чувствах и обиду на все население планеты земля уезжаю домой.....НО..мозг все таки не дает покоя...начались звонки друзьям и друзьям друзей...находится человек - доцент кафедры машиностроения, человек который прозженный жизнью машиностроения сопромата и деталей машин, после общения с ним получаю команду сделать фото шестеренок, делаю, везу к нему, показываю....и вижу медленно поднимающиеся брови вверх...молчание...и вот мы уже вдвоем в сервисе ))))). Разговор с механником...механник полностью согласен с тем что менять шестерни НЕНУЖНО, зачем сняли цепь балансиров - непонятно, зачем вообще разобрали пол двигателя неясно.
Ответ от механника - подлежит замене только цепь ГРМ, прокладка клап.крышки и натяжитель...ВСЕ.
На двигателе М 271 - замена цепи 100т - профилактическая, дабы не убить зубья шестерен распредвалов.
Мой пробег 122 000 км, он реальный т.к я проходил проверку на замену SBC, и есть сервисные книжки, машина 2003 года!
Теперь я выступаю в роли человека...очень очень очень обиженного на данный автосервис и есть огромное желание наказать данное заведение.
Развод не удался!
На фото мои шестерни!
 

Вложения

  • шестерня.JPG
    шестерня.JPG
    46,5 КБ · Просмотры: 674
Последнее редактирование:

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
спецы подправят - но мне кажется что не только не решили но с выходом CGI добавились десяток других по которым и решения то пока нету. 271 мотор заколдованный какой-то

значит будем прощаться, у меня у кореша lexus GS 300 , он толко улыбатся когда я запчасти заказываю и по сервисам катаюсь))но все равно хочу мерса , но с мотором 2.4 или 2.8, по отзывам они менее проблемные
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
да нет никаких особых проблем с 271 мотором, ну цепь слабенькая, и что из этого , меняйте каждые 80000км и без проблем, на других машинах ремни ГРМ меняют же каждые 60000км и не стонут.....главное своевременное обслуживание
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Alex174RUS

Alex174RUS ну ты красава с доцентом вообще. Уважуха тебе. Красиво сервис обламал.
 

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
perunov31, сегодня вообще будет битва с данным сервисом!

Директору ООО «УралАвтоЦентр»
От Рыжкова Александра Сергеевича
Претензия
Я, Рыжков Александр Сергеевич, 17.04.2011 обратился в ваш автосервис для замены цепи ГРМ на автомобиле Мерседес-Бенц Е200К , Г/Н Е794НР 174, Вечером этого дня мне перезвонил мастер Ш......ин Ал........др и сообщил о том что цепь ГРМ снята и требуется ваше присутствие для согласования комплектующих для последующего ремонта. 18.04.2011, я приехал к Вам в сервис для согласования ремонта и обнаружил что на двигателе моего автомобиля были демонтированы следующие узлы: цепь механизма балансирных валов, что не является регламентной работой при замене цепи ГРМ, в связи с этим требуется замена моторного масла, цепи балансирных валов, увеличился срок ремонта и его стоимость.
Требую, восстановить двигатель произведя все ремонтные работы не входящие в регламент при замене цепи ГРМ за счет ООО «УралАвтоЦентр», при демонтаже картера двигателя, заменить моторное масло на новое аналогичное MOBIL 5W50 (документы о его замене прилагаю), заменить цепь балансирных валов соответствующей оригинальному номеру данной цепи, все работы провести по соответствующему регламентному времени, при увеличении данного времени выплатить неустойку согласно равную 1 часу моего времени за 1 час просроченного.
В случае отказа на претензию я буду вынужден обратится в суд для защиты своих интересов.
С Уважением.
Рыжков Александр Сергеевич.
 

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Забрал вчера машину из сервиса, заменили цепь балансиров, масло, антифриз, только поехал загорелся ЧЕК, сегодня опять у них, Говорят что перескочила цепь (((((((((((
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
что то мне подсказывает, что будет ошибка по неправильному положению распредвала(ов), и дело не в метках и не перескочившей цепи, а в несоблюдении моментов затяжки....стандартная ситуация, сталкивался не один раз))))
ошибки выкладывайте и условивия, при которых они возникли
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
значит будем прощаться, у меня у кореша lexus GS 300 , он толко улыбатся когда я запчасти заказываю и по сервисам катаюсь))но все равно хочу мерса , но с мотором 2.4 или 2.8, по отзывам они менее проблемные
271-ый, не проблемный,если он на нормальном бензине работает...цепь вытягивается из за низкооктанового бензина,давно доказано..в германии эти моторы по 300000км без замены цепи катаются...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Забрал вчера машину из сервиса, заменили цепь балансиров, масло, антифриз, только поехал загорелся ЧЕК, сегодня опять у них, Говорят что перескочила цепь (((((((((((
...если шестерни менялись,то,действительно, могли болты перетянуть...нужно по ошибкам смотреть...
 

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
gesha, Так и есть ошибки по неправильному положению распредвалов, кодов не видел но из разговора моториста и диагноста понял, т.к они об этом и разговаривали.
В очередной раз забрал машинку проехал 30 км загорелась ошибка по уровню масла и попросил залить антифриз, приезжаю, доливают антифриз и проверяют масло, уровень 6.4 л.
Забираю машину, еду еще 50 км, опять просит добавить антифриз....я в небольшом шоке (мысль в голову может антифриз в поддон уходит??????,) остановился на ровном участке дороги.....жду 20 минут.....проверяю масло, уровень 5.5л. (выдохнул). еду в сервис, говорю что ошибка выходит по антифризу....жду....Результат от механика, необходимо заменить полностью антифриз и промыть всю систему, (((((((((((((( т.к он свернулся.
Уехал домой на такси, и вечер провел у камина!!!! )))))
 

Russian Barbie

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Не так давно убедилась,что сервис сервису рознь,хотя все они по МВ.Купила машинку с 271 двигателем и 175000 км пробегом, по отзывам с цепью там рисковать не надо,накладно получится.Поэтому поехала в сервис на Варшавке у 3 го транспортного,для проверки цепи.Там мне сказали ,что все окей, а через две недели приплыли,загремела,забрынчала,сама виновата надо было менять,а не проверять.Но машина заводилась и ехала.И так я потихонечку приехала в ближайший от дома сервис по МВ на ул.Докукина,там мне предложили просто поменять одну только цепь (не дорого) и посмотреть как будет работать или со съемом головки но цена прилично поболе.Как мне сказали там не понятно толи цепь перескочила на небольшой градус,толи уже клапана загнуло.Выбрала заменить просто цепь.На следующий день приехала и услышала:icon_cry:загнуты клапана и цена ремонта будет в районе 100000 р.Машина после замены цепи уже больше не заводилась,а до этого я же тихонько ехала.Хорошо что позвонила в другой сервис м.Владыкино(отец подсказал) и там мне сказали,что цепь на 271 дв. надо знать как ставить и если они ставили цепь как обычно,то могли из за этого и клапана загнуться.На эвакуаторе поехала на Владыкино и со мной представитель с сервиса на Докукина, там все проверили и доказали что загнуло клапана после замены новой цепи.Ну и естественно что ремонт будет оплачивать сервис на Докукина,правда не всю сумму конечно ,но тем не менее очень приличную сумму съэкономила,надо отдать должное сервису на Докукина все выплатили без заморочек.Так что урок получила,что нужно все делать во время и в проверенном месте.И конечно спасибо:) сервису на Владыкино,без них попала бы на денюшку.Не сочтите за рекламу но форумчанин gesha, кажется с этого сервиса.
 

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Russian Barbie, Хорошо, что все так хорошо закончилось!
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Не так давно убедилась,что сервис сервису рознь,хотя все они по МВ.Купила машинку с 271 двигателем и 175000 км пробегом, по отзывам с цепью там рисковать не надо,накладно получится.Поэтому поехала в сервис на Варшавке у 3 го транспортного,для проверки цепи.Там мне сказали ,что все окей, а через две недели приплыли,загремела,забрынчала,сама виновата надо было менять,а не проверять.Но машина заводилась и ехала.И так я потихонечку приехала в ближайший от дома сервис по МВ на ул.Докукина,там мне предложили просто поменять одну только цепь (не дорого) и посмотреть как будет работать или со съемом головки но цена прилично поболе.Как мне сказали там не понятно толи цепь перескочила на небольшой градус,толи уже клапана загнуло.Выбрала заменить просто цепь.На следующий день приехала и услышала:icon_cry:загнуты клапана и цена ремонта будет в районе 100000 р.Машина после замены цепи уже больше не заводилась,а до этого я же тихонько ехала.Хорошо что позвонила в другой сервис м.Владыкино(отец подсказал) и там мне сказали,что цепь на 271 дв. надо знать как ставить и если они ставили цепь как обычно,то могли из за этого и клапана загнуться.На эвакуаторе поехала на Владыкино и со мной представитель с сервиса на Докукина, там все проверили и доказали что загнуло клапана после замены новой цепи.Ну и естественно что ремонт будет оплачивать сервис на Докукина,правда не всю сумму конечно ,но тем не менее очень приличную сумму съэкономила,надо отдать должное сервису на Докукина все выплатили без заморочек.Так что урок получила,что нужно все делать во время и в проверенном месте.И конечно спасибо:) сервису на Владыкино,без них попала бы на денюшку.Не сочтите за рекламу но форумчанин gesha, кажется с этого сервиса.

Да если бы жил в Москве, то ремонт осуществлял в сервисе где работает gesha, но по те советы которые он дает очень помогают ( по крайней мере мне) Так что Геша и Владыкино это символично.
P.S. Геше не читать)))))))))))))))))))
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Не так давно убедилась,что сервис сервису рознь,хотя все они по МВ.Купила машинку с 271 двигателем и 175000 км пробегом, по отзывам с цепью там рисковать не надо,накладно получится.Поэтому поехала в сервис на Варшавке у 3 го транспортного,для проверки цепи.Там мне сказали ,что все окей, а через две недели приплыли,загремела,забрынчала,сама виновата надо было менять,а не проверять.Но машина заводилась и ехала.И так я потихонечку приехала в ближайший от дома сервис по МВ на ул.Докукина,там мне предложили просто поменять одну только цепь (не дорого) и посмотреть как будет работать или со съемом головки но цена прилично поболе.Как мне сказали там не понятно толи цепь перескочила на небольшой градус,толи уже клапана загнуло.Выбрала заменить просто цепь.На следующий день приехала и услышала:icon_cry:загнуты клапана и цена ремонта будет в районе 100000 р.Машина после замены цепи уже больше не заводилась,а до этого я же тихонько ехала.Хорошо что позвонила в другой сервис м.Владыкино(отец подсказал) и там мне сказали,что цепь на 271 дв. надо знать как ставить и если они ставили цепь как обычно,то могли из за этого и клапана загнуться.На эвакуаторе поехала на Владыкино и со мной представитель с сервиса на Докукина, там все проверили и доказали что загнуло клапана после замены новой цепи.Ну и естественно что ремонт будет оплачивать сервис на Докукина,правда не всю сумму конечно ,но тем не менее очень приличную сумму съэкономила,надо отдать должное сервису на Докукина все выплатили без заморочек.Так что урок получила,что нужно все делать во время и в проверенном месте.И конечно спасибо:) сервису на Владыкино,без них попала бы на денюшку.Не сочтите за рекламу но форумчанин gesha, кажется с этого сервиса.
уточняю, что я НЕ с Докукина, и на Владыкино(Сигнальный проезд) есть 2 мерседес сервиса, я НЕ на Сигнальном дом 18
1.я вас предупреждал о необходимости замены цепи где то за месяц до этой ситуации
2.в вашем случае на Докукина, не учли(опыта не хватило), что шкив коленвала может провернуться, и не проверили соотвествие реальной ВМТ и метки ОТ на шкиве, поэтому клапана и загнуло после их ремонта
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.662
Пользователи
208.946
Новый пользователь
garman

Мы ВКонтакте

Верх Низ