• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ W211, М271

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
gesha, Так и есть ошибки по неправильному положению распредвалов, кодов не видел но из разговора моториста и диагноста понял, т.к они об этом и разговаривали.
В очередной раз забрал машинку проехал 30 км загорелась ошибка по уровню масла и попросил залить антифриз, приезжаю, доливают антифриз и проверяют масло, уровень 6.4 л.
Забираю машину, еду еще 50 км, опять просит добавить антифриз....я в небольшом шоке (мысль в голову может антифриз в поддон уходит??????,) остановился на ровном участке дороги.....жду 20 минут.....проверяю масло, уровень 5.5л. (выдохнул). еду в сервис, говорю что ошибка выходит по антифризу....жду....Результат от механика, необходимо заменить полностью антифриз и промыть всю систему, (((((((((((((( т.к он свернулся.
Уехал домой на такси, и вечер провел у камина!!!! )))))
мля...дилетанты..звоните мне с сервиса, попробуем наставить их на путь истинный по телефону
 

Russian Barbie

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
1.я вас предупреждал о необходимости замены цепи где то за месяц до этой ситуации
2.в вашем случае на Докукина, не учли(опыта не хватило), что шкив коленвала может провернуться, и не проверили соотвествие реальной ВМТ и метки ОТ на шкиве, поэтому клапана и загнуло после их ремонта
Все так и было.
 

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Проблема решена, заменена цепь и натяжитель! шума нет все ОК! Всем спасибо!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Подскажите

Подскажите номер цепи Ивис ...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Цепь

Купил же цепь Iwis натяжитель Swag, поехал в сервис менять , сняли клапанную крышку и оказалось, что менять цепь не надо... Когда выставили метки оказался угол на шкиву коленвала ок.1,5 - 2 градуса , почти на 0Т стоит....... Походу цепь меняли до меня.... Она почти не потянулась...Звезды в нормальном состоянии на 4+ вот фото
 

Ryzhkoff

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB
первые пару секунд не из за натяжителя тарахтит, а из за конструкции доворотчиков, после длительной стоянки масло из них стекает, и требуется некторое время после запуска двигатлея для их заполнения маслом, в доворотчики нового образца были внесены конструктивные изменения для борьбы с этим симптомом...

у меня так на 111 моторе. что мне делать? ремонтировать двигатель, или можно продолжать эксплуатацию ? ...других проблем кроме этой с мотором не наблюдаю.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
на 111 моторе ни разу не видел что бы цепь скакала, там может оборвать ее, если натяжитель неправильно поставили
 

Ryzhkoff

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB
на 111 моторе ни разу не видел что бы цепь скакала, там может оборвать ее, если натяжитель неправильно поставили
Тогда что это может быть?
111 мотор 2,3 пробег в районе 250 км. При запуске холодного двигателя - непродолжительное дребезжание, по звуку напоминающее сильно люфтящий подшипник или трущуюся обо что то постороннее цепь. Если заглушить и снова завести - такого уже нет, на прогретом тоже - старт без посторонних звуков.
з.ы. масло в двиг 5/30.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
желательно послушать на диагностике...
 

was105

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
4
Замена цепи М271

Цепь лутше не рисковать заменить в каждых 100тыс.
Замена занимает примерно 2часа.
Нужна еще прокладка клапанной крышки и кольца свечных колодцев.
Если понадобится могу подогнать за 20тыс. две идеальных звезды распредвалов 8 916 022 56 22.:D
 

ioangrozniy

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Успел поменять цепь ГРМ благодаря вашему форуму.

Спасибо большое! случайно прочитал у Вас инфу по цепи, до этого не обращал внимание на шум. Воремя поменял выработка звезд минимальная. Цепь была разтянута более 25 градусов. Сейчай звук в норме. Прошел с этой цепочкой 176000 км , брал из Америке было 108000 - цепь врятли меняли. Так, что большое спасибо.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
ioangrozniy

ioangrozniy 25 градусов? Это много очень... Ну теперь спи спокойно :)
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Ребят, а не у кого случайно нет звуковой дорожки, как правильно должен работать мотор E-ки? и вопрос разный литраж двигателя сопутствует разному звучанию двигателей?... например Е 200 от Е 320?...Почему спрашиваю... у меня что то мотор работает шумновато...сравнить не с чем(или все мерседесы так шумно работают.. интересует только Бензин!
 

Мишаня310

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
E200K m271
НЕПОЛАДКИ В ДВИГАТЕЛЕ М271.941

Приветствую всех Форумчан!
Хочу поделиться с Вами своей проблемой, т.к. уже нет сил перебирать все возможные варианты, HELPPPP(((?


Недавно стал "счастливым" обладателем Е200К М271. 2005 август ,пробег 105 000км.
Прежний хозяин заменил после 100 000км Цепь ГРМ, 2 звезды (убедился).
Через некоторое время загорелся CHeK,после движения по (даже незначительному) уклону дороги, в момент остановки стали появляться провалы в работе двигателя, начала троить (по звуку как дизель). Я так понял при нагрузке. Симптомы то появлялись то пропадали, на холодную заводится нормально, спустя некоторое время в пути появляется. По результатам диагностики - Р2054 нарушение в работе выпускного распредвала. Как вариант, замена датчика ХОЛА (А2710510177) результата не дала. После обнуления ошибки работает идеально, 20-30мин движения,ОПЯТЬ!! Вскрытие клапанной крышки показало, все метки соответствуют регламенту , ВМТ каленвала и метки распредвалов совпадают, натяжение цепи и состояние звёзд соответствует норме. В процессе осмотра, на задней стенке клапанной крышки были обнаружены два симетричных отверстия 2мм (походу не штатных, привнесенных). При сборке заделали герметиком. А тут самое интересное: завели, работает идеально, спустя 15-20км умеренного движения НОРМА. Завожу утром, двигаюсь 20-30км по МКАД (100-120км/ч), начинаю замечать небольшое падение мощности, "нежно" останавливаюсь И НАЧАЛОСЬ:
на ХХ держит обороты ровно 800 об/мин, металический шум в головке блока как будто все гидрокомпинсаторы просятся наружу, ЖЕСТЬ (((( я в шоке. Телепортируюсь в сервис (не оф.) вскрываем крышку и обнаруживаем ЛЮФТ В ВЫПУСКНОМ МЕХАНИЗМЕ ИЗМЕНЕНИЯ ФАЗ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ (левая звезда перемещается на 1 зуб при застопореном выпускном распредвале), МЕТКИ НЕ СОВПАДАЮТ на 1зуб. В контактной фишке впускного датчика ХОЛА появилось масло. Причина: отсутствие на корпусе механизма ГР, клапана регулировки фаз (который устанавливается в корпус МГР перпендикулярно распредвалу. Фиксируется в нем пружиной, шайбой и стопорным кольцом, перемещасья внутри под давлением масла . Скорее всего выдавило избыточным давлением. Установив его повторно получили тот же плачевный результат((((((((.

Зарание приношу извинение за (возможно не корректный) поток информации, и прошу откликнуться всех, кто хоть немного понял, что происходит с моим мотором)))!

Благодарю за понимание!
WDB2110421a879393https://mbclub.ru/forum/images/smilies/ny_sanki.gif
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
мда.

Блин сочувствую! Походу когда предыдущий хозяин менял цепь напартачили что-то(надо искать причину), тебе нужен профильный сервис по мерсам (у официалов дорого, но гарантия), моторист который знает 271 двигатель и диагност.... Это ж надо было так купить авто...Сам факт, от этого никак не застрахуешься... Я тоже покупал сам. на сервис гаражный заехал, сам посмотрел на яме и все...
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
Пробег 63 тыс. Не знаю стоит лезть и менять цепь или нет? Шумов вроде никаких нет, но мне сложно определить, так как никогда не слышал, как должен работать двигатель с растянутой цепью или сточенными звездочками. Можно ли сделать комп. диагностику и определить растянутость цепи без разбора двигателя? Если цепь не растянута может ли это служить гарантией того, что ее менять не нужно и со звездочками все хорошо?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Если пробег реальный то еще рано заморачиваться...
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
Это достоверно не известно.
Я так понимаю, что проблемы 2: цепь и звездочки. Цепь растягивается, звездочки стачиваются. Причем проблемы не связаны друг с другом. Цепь можно проверить ком. диагностикой. Звездочки - снять крышку двигателя.
Не растянутая цепь не является гарантией целых звездочек.
Получается выход один - снимать крышку двигателя и смотреть метки цепи и смотреть звездочки? Операция снятия крышки двигателя - безобидная операция? Или лучше без лишней необходимости ее не делать?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.369
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ