• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи на 112

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здрасти, подскажите необходимо выставлять метки грм для замены цепи путем протаскивания прикрепленной к тарой цепи?, я нашел ролик а там не говориться что выставлял метки грм и снята была левая крышка клапанов и все.Спасибо.
40 град. после ВМТ первого цилиндра.Но учтите,что шкив может быть провёрнут.Поэтому надо проверить ВМТ первого цилиндра с меткой ОТ на шкиву.
 

Вложения

  • Цепь ГРМ заменить.pdf
    358,8 КБ · Просмотры: 231

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
40 град. после ВМТ первого цилиндра.Но учтите,что шкив может быть провёрнут.Поэтому надо проверить ВМТ первого цилиндра с меткой ОТ на шкиву.
А как определить провернут уменя шкив или нет-?, на коленвалу выставить метку на ОТ или ( на 40 видел фото установки меток при этом надо открыть и правую клапанная крышку там тоже есть метка), а как же тогда видео фаил тоже нашел меняет цепь на 112 движке и прометки не говорит. Спасибо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А как определить провернут уменя шкив или нет-?
Если шкив не провёрнут,то ВМТ первого цилиндра должно соответствовать ОТ на шкиву.Блин,выкрутите свечку и воткните туда отвёртку,вращая колено сразу поймёте когда поршень встанет в ВМТ.А метки надо смотреть на обоих валах.Повторяю,40 град. после ВМТ первого цилиндра.Ну,если нет приспособ,там на валах прорези есть.Видно невооружённым глазом.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Если шкив не провёрнут,то ВМТ первого цилиндра должно соответствовать ОТ на шкиву.Блин,выкрутите свечку и воткните туда отвёртку,вращая колено сразу поймёте когда поршень встанет в ВМТ.А метки надо смотреть на обоих валах.Повторяю,40 град. после ВМТ первого цилиндра.Ну,если нет приспособ,там на валах прорези есть.Видно невооружённым глазом.
Зачем злиться. ну не догоняю я с 40 градусами. точку поставил а потом коленвал провернуть на 40 градусов на распредвале еще метка есть 40 градусная. Спасибо.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Если шкив не провёрнут,то ВМТ первого цилиндра должно соответствовать ОТ на шкиву.Блин,выкрутите свечку и воткните туда отвёртку,вращая колено сразу поймёте когда поршень встанет в ВМТ.А метки надо смотреть на обоих валах.Повторяю,40 град. после ВМТ первого цилиндра.Ну,если нет приспособ,там на валах прорези есть.Видно невооружённым глазом.

Да вот еще уменя цепь в сборе вся заклепанная. это мне надо ремонтный замок приобретать?
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Если шкив не провёрнут,то ВМТ первого цилиндра должно соответствовать ОТ на шкиву.Блин,выкрутите свечку и воткните туда отвёртку,вращая колено сразу поймёте когда поршень встанет в ВМТ.А метки надо смотреть на обоих валах.Повторяю,40 град. после ВМТ первого цилиндра.Ну,если нет приспособ,там на валах прорези есть.Видно невооружённым глазом.

Замена цепи грм M112 - YouTube. видео и ничего не говорит про метки.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Да вот еще уменя цепь в сборе вся заклепанная. это мне надо ремонтный замок приобретать?

В оригинале расклепанная идет. Аккуратно разъединить можно с помощью микроболгарки.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Замена цепи ГРМ на М112

Доброго времени суток, товарищи!
Подскажите по сабжу.
VIN: WDB2200651A029530 112 мотор

Диагностировали в Антрибе. Приговорили цепь, начала греметь. Сказали меняется каждые 100к на этом двигателе. Прошлый хозяин проездил 3 года не меняя и я 1. Пробег в районе 300к.

Вопрос в чем: посоветовали менять протяжкой, не снимая передней стенки, соответственно только цепь и прокладки клапанных крышек (ну и маслосъемные меняю до кучи). Или лучше менять все таки снимая ее и меняя натяжители? Это намного дороже?

Второй вопрос: постукивают гидрокомпенсаторы, как они меняются - комплектом или только вышедшие из строя? Я так понимаю полезут менять маслосъемные и гидрокомпенсаторы смогут осмотреть?

P.S еще подскажите про трубочки продувки картера. Сказали их купить, так как при разборе они ломаются. Не могу понять по Элкасту какие именно.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ