• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП w211

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
ремонт акпп если что по цена как?
смотря где, смотря кто будет делать и из каких запчастей!
Мерседес машина не из дешевых и ремонт соответственно тоже
например ГТР стоит ...в России не знаю, а в Германии прим. 1.500 € (только сама деталь оригинал), точнее (с квитанции) я уже здесь писал, смотрите в моих постах
 
Последнее редактирование:

кирилл499

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
да уж...спасибо.
еще есть пару вопросов...могу их задать тут ? или в другую тему надо?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
да уж...спасибо.
- на здоровье :) ..я их не продаю, сам менял, поэтому и знаю сколько стоит ;)
- вопросы лучше естественно в соответствующей теме, на которые и разделен форум, так быстрее найдете ответ
для нахождения необходимой темы, лучше всего советую воспользоваться ПОИСКОМ
 
Последнее редактирование:

mercedes_ozen

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Добрый вечер. Подскажите какую масло лить АКПП или где искать?
VIN WDBUF65J15A646085
 

Dimavans

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
1
Добрый день. е220 2005г. Попал антифриз в коробку акпп, а масло в ож. Попасть оно туда может только через радиатор? Вообщем. мои действия. Покупаю 1. Новый радиатор. 2. Делаю промывку акпп. потом заливаю свежее. 3. при этом меняю фильтр, прокладку. 4. в ОЖ тоже меня. подскажите на что обратить внимание и что я упустил?(может что докупить нужно) пробка на гидротрансформаторе или гидроблоке у меня будет?
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день. е220 2005г. Попал антифриз в коробку акпп, а масло в ож. Попасть оно туда может только через радиатор? Вообщем. мои действия. Покупаю 1. Новый радиатор. 2. Делаю промывку акпп. потом заливаю свежее. 3. при этом меняю фильтр, прокладку. 4. в ОЖ тоже меня. подскажите на что обратить внимание и что я упустил?(может что докупить нужно) пробка на гидротрансформаторе или гидроблоке у меня будет?
Пропустили самую малость - переборку коробки.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да промыть получше и если все нормально будет - ездить и радоваться
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
И систему охлаждения двс промыть надо.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Масло АКПП

Подскажите пожалуйста, сколько масла выльется при снятии поддона АКПП?

WDB2110261A604344

трансмиссия 722.626 05 384356
Объем коробки 8.6 +0.5 (значит ли что пол литра перелив не критичен?)

Имеем щуп Феби, насколько правильно показывает ?
 
Последнее редактирование:

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
Заменил сегодня масло в коробке, с промывкой. Стала ехать как новая, тьфу-тьфу-тьфу. Последние тыс. 20-ть, подёргивала на холодной и между третей и четвёртой как-бы плавала, ощущение было будто не могла определиться вверх или вниз. Вообщем всё стало на место. Сам процесс замены увлекательный, не думал, что бы заменить масло, целая специальная установка нужна.:D
 
Последнее редактирование:

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
почитал тему. под свою коробку 722.640 решил брать масло Fuchs TITAN ATF 4134. я так понял, понадобится порядка 8 литров для замены масла.
брал машину 3,5 года назад при пробеге в 108 т. км. Сейчас уже почти 170 т. км. думаю, надо бы поменять масло. сколько она уже отбегала на этом масле без понятия. уже давно в гараже лежит прокладка и фильтр.
подскажите, что еще необходимо заменить? все таки обязательно ли менять магнит и болты? а то я их еще не заказывал.
и может порекомендуете какой сервис в Москве? где нормально сделают все работы без обмана)))
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Магниты не надо. Болты и пробка - по желанию, но на мой взгляд - блажь... Заранее посмотреть разъем на предмет негерметичности...
Не помешает откачать грамм 30-50 старой АТФ и посмотреть ее состояние - возможно, надо будет докупить жидкости...
И если уж есть гараж, то лучше, чем сам, никто не обслужит...
 
Последнее редактирование:

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
почитал тему. под свою коробку 722.640 решил брать масло Fuchs TITAN ATF 4134. я так понял, понадобится порядка 8 литров для замены масла.
брал машину 3,5 года назад при пробеге в 108 т. км. Сейчас уже почти 170 т. км. думаю, надо бы поменять масло. сколько она уже отбегала на этом масле без понятия. уже давно в гараже лежит прокладка и фильтр.
подскажите, что еще необходимо заменить? все таки обязательно ли менять магнит и болты? а то я их еще не заказывал.
и может порекомендуете какой сервис в Москве? где нормально сделают все работы без обмана)))
Мне залили:
Промывку 1литр. ( покатали не долго)
Масло ATF 4134 236.14. 10 литров.
Масляный фильтр 722.6
Прокладка
Болты оставили, магниты тоже, всё хорошо промыли.
Сливной болт заменили.
Ну и перекачали всё агрегатом специальным.
Как на видео: https://youtube.com/watch?v=9HzL9vtv9-g
разница только в машине. Там S у меня E.

И ещё накопал видео https://youtube.com/watch?v=tAYEozocvJM , мужик сам в гараже меняет. Только стрёмно как-то, старое масло полностью сливает в это время не доливая новое, то есть какое-то время коробка без масла крутит???
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
.... мужик сам в гараже меняет. Только стрёмно как-то, старое масло полностью сливает в это время не доливая новое, то есть какое-то время коробка без масла крутит???
ну почему же без масла, на 11-й минуте он начинает промывать чистым маслом, нормально по уму все сделали, только корячиться и лазить так крайне неудобно, да и на 9-й так вообще не получится, только аппаратом замена
 

Dimargo5

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
8
А я до сих пор так и не решился менять масло, пробег 280тыс. по сервисной отметка о замене в 60 тыс. Брал пол года назад, полная сервисная книга, а отметка о масле только одна...
Здесь на форуме, советуют менять с промывкой, но у нас мне не советуют так делать, если масло так долго не менялось, то после замены будут проблемы. Говорят мы поменяем, но подпишешь бумагу, что не будешь иметь претензий если что...
Вот и не знаю, что делать купил оригинальное масло, фильтр, прокладку, но никак не решусь на замену,т.к. не решу, как его поменять.
Коробка работает без проблем, пару раз по зиме слышал, что при остановке бублик гоняло, но стоит переключится куда-нибудь и всё пропадало. Читал, что это может быть от старого масла, или от низкого уровня.
Как быть :unknown: ...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.072
Пользователи
208.552
Новый пользователь
NikonovNV

Мы ВКонтакте

Верх Низ