• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена рулевых тяг

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Привет!!!Ребята, подскажите пожалуйста, каких производителей ставили и чего брать не надо!!!:)Собрался себе заказать, почитал форумы, и запутался...........хотел Лемфордер брать.......а многие пишут, что в оригинале ТРВ идет!!!Отпишитесь:icon_exclaim::D
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Бери Лемфердер,ходят годами в подвеске.У меня вся подвеска этой фирмы.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А по шаровым что скажешь???

Повторюсь в подвеске все этой фирмы,кое что оригинал настоящий.
Феби кроме подрулевого переключателя нет нигде.
Подвеска ходит не менее 2 лет.при том что скорость вечно под 150-220км/ч
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Лемфердер по компу заявлен оригиналом.
Я давно посчитал что если ставить дешевое,то выходит дороже.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Лемфердер по компу заявлен оригиналом.
Я давно посчитал что если ставить дешевое,то выходит дороже.
В том то и дело, что ТРВ(Лукас) дороже выходит..........только не в бабках вопрос, а в качестве!!!:D
А из оригинала чего ставил:icon_question:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
впринцепе и ТРВ неплохие, можешь ставить и ТРВ и лемфердер - что больше понравится))) Оба производителя делают качественный товар))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
В том то и дело, что ТРВ(Лукас) дороже выходит..........только не в бабках вопрос, а в качестве!!!:D
А из оригинала чего ставил:icon_question:

Лемфердер ходит везде на ура.
А оригинал он и есть оригинал МВ и эмблема на деталях везде присутствует.
Только стоимость Лемфердер помноженное на два:icon_e_smile::D
Так что не многое охота ставить.:icon_redface:
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Я за Аутего! Все вышеперечисленное уже никуда не годится.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Заказал.......тяги Лемфордер........ именно на 01:icon_e_smile:........а шаровые ТРВ........буду пробовать!!!:D
Сегодня разобрал одно колесо.......и как на зло......один виток у пружины сломан.........:icon_e_surprised:
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Экзист отжигает как обычно........привезли мне все тяги со вторичного завода Лемфордер и сказали, что даже если закажу опять 01 все-равно эти придут!!!:icon_mad:
Теперь вопрос: кто-нибудь менял наконечники отдельно........они разные или одинаковые с каждой стороны.......и нормально ли выкручиваются из тяг!!!:icon_question::)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Экзист отжигает как обычно........привезли мне все тяги со вторичного завода Лемфордер и сказали, что даже если закажу опять 01 все-равно эти придут!!!:icon_mad:
Теперь вопрос: кто-нибудь менял наконечники отдельно........они разные или одинаковые с каждой стороны.......и нормально ли выкручиваются из тяг!!!:icon_question::)
разные и выкрутить можно.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Не знаю у меня все стоит Лемфердер и ходит годами.
По поводу Лемфордера......то нужно, чтобы каталожный номер оканчивался именно на 01........02 и тем более 03 ходить намного меньше будут!!!:icon_e_smile:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
По поводу Лемфордера......то нужно, чтобы каталожный номер оканчивался именно на 01........02 и тем более 03 ходить намного меньше будут!!!:icon_e_smile:
Незнаю.не разу не обращал внимания. когда мне нужна запчасть то через комп сразу смотришь под свою модель и вин то что надо и выдает номер детали,два вида номеров среди Лемфердеров не разу не видел:(
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Незнаю.не разу не обращал внимания. когда мне нужна запчасть то через комп сразу смотришь под свою модель и вин то что надо и выдает номер детали,два вида номеров среди Лемфердеров не разу не видел:(
Там три вида!!!:icon_e_smile:
У лемфордера сначало номер детали, потом пробел и цифры 01,02 и 03, означающие завод производителя..........01-Германия, 02-Восточная европа(Турция и др.), 03-Китай!!!:D
И цены соответствующие в зависимости от цифры на одну и ту же запчасть!!!:icon_e_smile:
 

X280KLN

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
вчера на своем поменял рулевые тяги,поставил Лемфордер. Цена за каждую 33 зелени,демфер рулевой Феби - 28 зелени и втулки маятника Лемфордер 25 зелени. Судя по ценам,видимо,Китай. Брал в магазине,а на базаре можно было купить вдвое дешевле,но побоялся!!! Меняется легко,на все где-то час времени и развал-схождение за 7 зелени. Теперь в рулевую не бьет на плохой дороге,раньше сильно било!!!
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
вчера на своем поменял рулевые тяги,поставил Лемфордер. Цена за каждую 33 зелени,демфер рулевой Феби - 28 зелени и втулки маятника Лемфордер 25 зелени. Судя по ценам,видимо,Китай. Брал в магазине,а на базаре можно было купить вдвое дешевле,но побоялся!!! Меняется легко,на все где-то час времени и развал-схождение за 7 зелени. Теперь в рулевую не бьет на плохой дороге,раньше сильно било!!!

Ну да..........у меня тяги выходили порядка 1200-1300 наших и все со вторичных заводов Лемфордера.........так и не смогли мне привести сделанных в Германии...........заказал отдельно наконечники ТРВ и просто перебрал тяги!!!:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ