• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена стартера

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Описание работ в приложенном файле. На сколько времени не важно ибо если не знаешь или не умеешь можно и два дня менять. Отправная точка 1.3 н/часа
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну вы же отредактировали первое сообщение.Что вы там писали? Подрамник снять...я уже точно не помню
 

Ksenia_102

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
5
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ну вы же отредактировали первое сообщение.Что вы там писали? Подрамник снять...я уже точно не помню
Нет, я сообщение не редактировала, всё в первозданном виде)) Про подрамник не писала. Писала, что мне говорили, надо опускать двигатель и коробку на подушки и потом доставать стартер. Сейчас занимаюсь переводом инструкции, которую мне тут приложили
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Зачем вам перевод? Если они за цену 1300-2000р снимут поставят-вас устроит??Или вы их учить полученной ссылкой будете?).Они говорят на день,ибо наберут машин и стоят ждут,пока одну сделают и пр.Ситуации разные могут быть.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вам какую сумму называли?
 

Ksenia_102

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
5
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Зачем вам перевод? Если они за цену 1300-2000р снимут поставят-вас устроит??Или вы их учить полученной ссылкой будете?).Они говорят на день,ибо наберут машин и стоят ждут,пока одну сделают и пр.Ситуации разные могут быть.
А может, я в английском техническом поупражняться хочу? Понимаю, что ситуации могут быть разные, начнут разбираться с одним и по ходу выплывет что-то еще. Учить я никого не собираюсь, кто бы меня научил))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вас могут даже в ремзону не пустить).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я лично,хотел сразу написать 1500р,но думаю,не буду прямо уж принижать людей занимающихся мерседесами,2000р.Хотя там особо сложного ничего нет.Но Менять в Москве и Питере и Сочт напрмер,в Сочи может быть даже дороже Официалов)
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
, разброс цен колеблется от 1500 до 20000...
Нулей количество правильно?
Я в первом ответе подробно описал сколько времени занимает это. Да, примерно 1.3 , как и по нормам, у меня было. Вроде, в наряд- заказе было наших 50 руб (около 1500руб) за снять- поставить.
Машина похожие 2030041...
 

Ksenia_102

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
5
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Я лично,хотел сразу написать 1500р,но думаю,не буду прямо уж принижать людей занимающихся мерседесами,2000р.Хотя там особо сложного ничего нет.Но Менять в Москве и Питере и Сочт напрмер,в Сочи может быть даже дороже Официалов)
Ясно, спасибо за переписку и информацию. Удачи!
 

Ksenia_102

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
5
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Нулей количество правильно?
Я в первом ответе подробно описал сколько времени занимает это. Да, примерно 1.3 , как и по нормам, у меня было. Вроде, в наряд- заказе было наших 50 руб (около 1500руб) за снять- поставить.
Машина похожие 2030041...
Да, количество нулей правильное...))) Спасибо, есть на что ориентироваться. Удачи.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Количество нулей в ценнике зависит от постановки задачи сервису. Одно дело снять-поставить другое , вот машина , проблема со стартером....сделайте.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Про количество нулей. Да. В моем случае была поставлена задача именно такая. " Проблема со стартером" . Смотрел свой наряд- заказ.
Как выше писал, 1500 руб снять, поставить.
Столько же ремонт стартера.
Чуть больше всё остальное, мелкие работы.
Запчасти все не запомнил, около десятка. Втулки, подшипник, пружинки, щетки, пятаки и ещё что-то... Примерно 2000 ваших денег.
Итого на вопрос ТС ответ: около 7-8 тыс.р.. но, это цена у нас, РБ, не сравнить с вашей. ☹️
Ещё мастера сказали проблема была в грязи, мазут залил весь стартер. Это беда этих моторов, заслонки впускного коллектора сифонят , протекает прямо на стартер.
 

Ksenia_102

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
5
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Про количество нулей. Да. В моем случае была поставлена задача именно такая. " Проблема со стартером" . Смотрел свой наряд- заказ.
Как выше писал, 1500 руб снять, поставить.
Столько же ремонт стартера.
Чуть больше всё остальное, мелкие работы.
Запчасти все не запомнил, около десятка. Втулки, подшипник, пружинки, щетки, пятаки и ещё что-то... Примерно 2000 ваших денег.
Итого на вопрос ТС ответ: около 7-8 тыс.р.. но, это цена у нас, РБ, не сравнить с вашей. ☹️
Ещё мастера сказали проблема была в грязи, мазут залил весь стартер. Это беда этих моторов, заслонки впускного коллектора сифонят , протекает прямо на стартер.
Спасибо, потихоньку начинаю понимать)) Но дело в том, что сумму с четырьмя нулями мне озвучили по телефону, не видя машины. Как-то так... А вообще я решила в итоге не изобретать велосипед, а записаться в сервисный центр Мерседеса, что и сделала. Правда, от того места, где я сейчас нахожусь, ехать туда порядка 200 км, но, как говорят, бешеной собаке семь вёрст не крюк)))
 

Ksenia_102

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
5
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, потихоньку начинаю понимать)) Но дело в том, что сумму с четырьмя нулями мне озвучили по телефону, не видя машины. Как-то так... А вообще я решила в итоге не изобретать велосипед, а записаться в сервисный центр Мерседеса, что и сделала. Правда, от того места, где я сейчас нахожусь, ехать туда порядка 200 км, но, как говорят, бешеной собаке семь вёрст не крюк)))
Кстати, сумму для самой операции по замене стартера они озвучили в 2 тыс. Ну а там, естественно, может, что-то и сверх того набежит, этого я не исключаю, мальчик у меня побегавший))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В Краснодар?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ