• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена уплотнителя вод. двери 210

Паша-мерседес

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите, сложно ли поменять этот уплотнитель? можно ли справиться одному? Надо ли разбирать дверь?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Если речь идет о резинке,которая идет по самому краю двери,то ее можно поменять легко.В этом способствует ВДшка,в нише двери,куда затрамбована резинка,есть пазы с которых начинаем выковыривать уплотнитель,с них начинаем и вставлять.Пробрызгиваем вставляемый участок ВД и вперет)))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а ограничитель двери трудно поменТь?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
а дорго ли стоит эта резинка а то у меня тоже погрызана:Dи еще кто может сталкивался с провисанием дверей и как это лечил своими силами ??
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
КЕНТ провисание дверей на мерсе , это п...**... ец сколько на нём наездили . за 300 это точно . подёргай открытую дверь вверх вниз , если оси в петлях болтаются , то менять их , если нет регулируются также как на всех авто : голова , руки и хороший инструмент
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня 280 и тьфу три раза ничего не провисает
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
А насчёт резинки, которая стекло в двери очищает, подскажет кто? У меня даже капли воды не счищаются.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
КЕНТ провисание дверей на мерсе , это п...**... ец сколько на нём наездили . за 300 это точно . подёргай открытую дверь вверх вниз , если оси в петлях болтаются , то менять их , если нет регулируются также как на всех авто : голова , руки и хороший инструмент
так у меня и пробег 320 тысяч так и есть так что не удивляйтесь:D короче надо к кузовщикам заехать что б они подрегулировали....болтаться они не болтаються просто хлопать дверью приходиться а хотелосьбы что б как то потише закрывать...хотя может я зря загоняюсь по этому поводу машина то далеко не новая
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ха,по моему у всех так)))А попробуй закрыть дверь с открытым окном или люком,сразу разницу почувствуешь:D.Герметичность однако
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
пользуясь данной ссылкой отрегулировал у себя эти двери:Dтеперь закрывается как будто присоски поставил:icon_e_smile:все оказалось проще чем думалось просто от времени защелки назову их так :Dот времени немного износились и раскрутились я их выставил на место на глаз так сказать и протянул как следует теперь вобще шоколад:ny_sanki:
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Коли уж речь про уплотнения.
У меня высохли резинки, так сказать, очищающие стёкла при опускании стекла. Вобщем совсем деревянные. Посмотрел цену на экзисте и совсем не вдохновился выёдет рублей 8к... И что никто такой силиконовый профиль не экструдирует и метражом не продаёт? Где братская помощь Китайского народа?
И ещё есть проблема- при опущеных стёклах передних дверей они дребезжат как на ржавой копейке, есть ли там какие нибудь направляющие и соответственно уплотнения в них?
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Коли уж речь про уплотнения.
У меня высохли резинки, так сказать, очищающие стёкла при опускании стекла. Вобщем совсем деревянные. Посмотрел цену на экзисте и совсем не вдохновился выёдет рублей 8к... И что никто такой силиконовый профиль не экструдирует и метражом не продаёт? Где братская помощь Китайского народа?
И ещё есть проблема- при опущеных стёклах передних дверей они дребезжат как на ржавой копейке, есть ли там какие нибудь направляющие и соответственно уплотнения в них?

При отпусканий не знаю,ну то что дребезжит,нужно смазать механизм стеклоподьемника,снимаешь обшивку и тама увидешь механиз,легко,удачи!
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
При отпусканий не знаю,ну то что дребезжит,нужно смазать механизм стеклоподьемника,снимаешь обшивку и тама увидешь механиз,легко,удачи!
Бренчит именно стекло. В направляющих или как там оно ходит?
Если поднять более половины всё тихо.
 

OlegE320

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
13
При отпусканий не знаю,ну то что дребезжит,нужно смазать механизм стеклоподьемника,снимаешь обшивку и тама увидешь механиз,легко,удачи!
Полностью согласен. У меня когда опускал стекло до середины - оно трещало.......смазал стеклоподъемник - как новое работает.
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
Коли уж речь про уплотнения.
У меня высохли резинки, так сказать, очищающие стёкла при опускании стекла. Вобщем совсем деревянные. Посмотрел цену на экзисте и совсем не вдохновился выёдет рублей 8к... И что никто такой силиконовый профиль не экструдирует и метражом не продаёт?
Кстати, актуальный вопрос.:icon_redface:
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Полностью согласен. У меня когда опускал стекло до середины - оно трещало.......смазал стеклоподъемник - как новое работает.
Опускается и поднимается без проблем. Дребезжит именно в опущеном более половины состоянии, а при закрывании двери звук такой, как будто стекло сейчас от вибрации разобьётся.
Так всё таки есть внутри двери направляющие или нет?
Если есть направляющие, то есть ли в них уплотнения?
Если судить по elcats, в опущеном состоянии всё висит на стеклоподъёмнике.:(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.373
Пользователи
208.756
Новый пользователь
bssman

Мы ВКонтакте

Верх Низ