• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замкнул подсветку салона

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Добрый день,вот вчера полез перепаивать и менять лампочки которые стоят в торпеде в целом поменял все кроме среднего воздуходуя не понял как он снимается на форуме пишут что нужно с боку где бардачёк открутить саморез, НО у меня там airbag( как его снимать ?) но это не самое главное что меня волнует, в общем после того как все лампочки были заменены светило всё белым кроме 2-х кнопок стеклоподъёмников(светили жёлтым как в стоке) ,соответственно это смотрелось не красиво,я снял и перепоял и как то замкнул контакты потухла вся приборная панель и перестали работать подъёмники поменял предохранитель( на подъёмниках у меня отдельный) а свет на торпеде не хочет работать. Кто знает что это может быть??? выслушаю все возможные варианты.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Добрый день,вот вчера полез перепаивать и менять лампочки которые стоят в торпеде в целом поменял все кроме среднего воздуходуя не понял как он снимается на форуме пишут что нужно с боку где бардачёк открутить саморез, НО у меня там airbag( как его снимать ?) но это не самое главное что меня волнует, в общем после того как все лампочки были заменены светило всё белым кроме 2-х кнопок стеклоподъёмников(светили жёлтым как в стоке) ,соответственно это смотрелось не красиво,я снял и перепоял и как то замкнул контакты потухла вся приборная панель и перестали работать подъёмники поменял предохранитель( на подъёмниках у меня отдельный) а свет на торпеде не хочет работать. Кто знает что это может быть??? выслушаю все возможные варианты.
Причин может быть несколько... То есть как я понял не работает подсветка приборки и кнопки салона? Если так, то скорее всего подняло дорожку на приборке. Надо снимать приборку, проверять круглую такую вилку. Она за датчиками бензина и давления. Тестером замыкать на 1-й и 13-й контакт...Бли, короче лень одно и то же перепечатывать:D:D Почитай вот тут:D https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=19353 там все с фотками....
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
А если свет на приборке есть, а просто не горят кнопки салона-то после коротыша, который ты сделал, сто пудово предохранитель на приборке....
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
да свет на приборки есть,а кнопок нету...получается нужно вытащить приборку и поменять предохранитель там?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
да свет на приборки есть,а кнопок нету...получается нужно вытащить приборку и поменять предохранитель там?
Да. Он красного цвета. Не перепутаешь:D Почитай в той ссылке которую я дал, там и фотки были, и описание, и его номер. Я у себя его просто удалил и сделал пайку.... Но это черевато неприятными последсвиями:D
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
хорошо а тогда такой вопрос как вытащить воздуходуи которые по средине,бардачка у меня нет,т.к. везде пишут что там нужно открутить болт и они снимутся


а зачем ты сделал пойку? там стоит особенный предохранитель? который не купить в магазине?
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
хорошо а тогда такой вопрос как вытащить воздуходуи которые по средине,бардачка у меня нет,т.к. везде пишут что там нужно открутить болт и они снимутся


а зачем ты сделал пойку? там стоит особенный предохранитель? который не купить в магазине?

Ссылка на другой сайт (подробности в фотках). обращаем внимание! чтобы после снятого и после установленого airbag пассажира,в приборной панели не горела сигнальная лампа SRS, или не стирать после коды ошибок SRS,Обьязательно перед проведением работ по снятию Airbag -отключить/снять минусовую (-) клему аккумуляторной батареи.
http://forum.benzua.com/viewtopic.php?f=18&t=794
 
Последнее редактирование:

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
а зачем ты сделал пойку? там стоит особенный предохранитель? который не купить в магазине?
Не, купить то можно наверно:D Люди то покупают:D Я если честно даже не интересовался.... Просто лень было ехать в магазин, очень долго объяснять продовцам че мне надо, потом ждать пока привезут.... Сделал так чтобы проверить работает или нет, да так и оставил....
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
:D.......
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Не, купить то можно наверно:D Люди то покупают:D Я если честно даже не интересовался.... Просто лень было ехать в магазин, очень долго объяснять продовцам че мне надо, потом ждать пока привезут.... Сделал так чтобы проверить работает или нет, да так и оставил....

:D....
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Снятие Airbag пассажира (для замены лампы подсветки в центральных соплах/воздуходувах,модель W124)
 

Вложения

  • 91-680 - Removing and installing passenger airbag unit.pdf
    357,7 КБ · Просмотры: 96

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
А кто знает, как снять лампочку в салоне, ну та, которая перед зеркалом, где еще загорается если ремень не пристегнут..... А то я че то тянул, тянул, да побоялся вырвать с корнем... Там защелки или прикручивается где то?
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
А кто знает, как снять лампочку в салоне, ну та, которая перед зеркалом, где еще загорается если ремень не пристегнут..... А то я че то тянул, тянул, да побоялся вырвать с корнем... Там защелки или прикручивается где то?

Я зацепился с левой стороны надовил в право и потом вниз. Там с правой стороны плафона две защёлки. Тени не бойся:icon_e_smile:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
А кто знает, как снять лампочку в салоне, ну та, которая перед зеркалом, где еще загорается если ремень не пристегнут..... А то я че то тянул, тянул, да побоялся вырвать с корнем... Там защелки или прикручивается где то?

Да там такие типо усиков по две с обоих сторон... ее надо тянуть на себя на сколько я знаю....но аккуратно.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
так, снял, разобрался, теперь такой вопрос.... предупреждение о не пристегнутом ремне... откуда идут провода? Ну я видел что от защелки на ремне, а потом куда? просто обрезаны а хочется сделать...
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
так, снял, разобрался, теперь такой вопрос.... предупреждение о не пристегнутом ремне... откуда идут провода? Ну я видел что от защелки на ремне, а потом куда? просто обрезаны а хочется сделать...

У меня не обрезано но всё равно не работает:( А провада от защёлки уходят куда-то под коврик, дальше не смотрел.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ