• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок багажника

Dmitrij

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Замок багажника не открывается на 124 (Е300)91г

Было холодно снял на ночь аккамулятор(машина на стоянке),раз аккамулятор снял центральный замок не работает, закрыл ксе двери на ключь, утром пришел открыл водительскую дверь ключом чтоб открыть капот,подсоединил аккамулятор сработал центральный замок открылись все двери кроме багажника. пытался ключом даже не поворачивается,нажиматся нажимается кнопка но не поварачивается,снимал заднее сиденье долез до насоса центрального хотел отключить трубку давления которая идет к замку багажника не нашел, а нашел только трубку(желтую) к крышке бензоьака. Кто подскажет где искать эту трубку. Пожалуйста подскажите.
 

Vitalikus

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
5
Re: Замок багажника не открывается на 124 (Е300)91г

Эта трубка одна, и на лючок и на крышку, он раздваивается возле вакуумного элемента лючка бензобака. Чтоб открыть, нужно создать давление, можно ножным насосом.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Замок багажника не открывается на 124 (Е300)91г

дык если вся машина открылась, насос уже не поможет. вы закрыли багажник механически?
 

Dmitrij

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Замок багажника не открывается на 124 (Е300)91г

Да закрыл на ключь, потом подсоеденил аккамулятор и хотел открыть ключом, и не получилось. ключь не поворачивается
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Замок багажника не открывается на 124 (Е300)91г

надо механически открывать замок.
есть надежда, что он просто замерз. в теплый бокс на ночь, и, если повезет, утром откроется. главное не лить внутрь личинки разных размораживателей и т.п. - они только добьют личинку
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Замок багажника не открывается на 124 (Е300)91г

Да, на 124-м бывает, что замерзает сам замОк. Лить кипяток на личинку нет никакого смысла. Если это так - ковыряние и поливание поможет. Ждать тепла.
 

Dmitrij

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Замок багажника не открывается на 124 (Е300)91г

Да уже загонял в гараж на 3 часа, затопил печку, включил обогреватель и направил на замок,но ни какого толку, может не замерз, а что то другое. Личинка нажимается, ключ вставляется но не поворачивается.Неужели мог так сильно внутри замерзнуть. Когда срабатывает центральный замок то слышно, что в замке идет щелчок, значит центральный замок не причем.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Замок багажника не открывается на 124 (Е300)91г

пришел маленький пушной зверек.
личинку высверлить можно. потом поставить другой замок
 

YU

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Замок багажника не открывается на 124 (Е300)91г

А у меня вообще тяга скинута...за 4 года ещё ничего из багажника не спионерили - никто ж не знает, что он не закрыт:)
 

SkyStar

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ЛЮДИ САПСИТЕ СРОЧНО!!!!Е220 W124!!!!

Люди спасите,как окрыть багажник на мерсе??????Меня через границу не пускают!!!При закрытии багажника,замок был в неправильном положении и теперь на ключ не реагирует,через сиденье не пролезть,там бензобак.Помогите!!!!!
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Re: ЛЮДИ САПСИТЕ СРОЧНО!!!!Е220 W124!!!!

Почему на ключ то не реагирует? Замок заклинило? Тогда только взломом. Или на открытие центрального замка не срабатывает? Тогда компрессор под задним сидением, сдернуть трубку идущую на замок багажника и создать в ней разрежение ртом...
 

SkyStar

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: ЛЮДИ САПСИТЕ СРОЧНО!!!!Е220 W124!!!!

Почему на ключ не реагирует я не знаю(Скорей всего замок заклинило.Как создать разряжение?втянуть воздух в себя?
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Re: ЛЮДИ САПСИТЕ СРОЧНО!!!!Е220 W124!!!!

SkyStar
Да, но в случае с заклинившим замком это врядли поможет... Так открывают багажник при севшем акку или конченном компрессоре цз.
 

SkyStar

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: ЛЮДИ САПСИТЕ СРОЧНО!!!!Е220 W124!!!!

А что же тогда делать?Высверливать замок?
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Re: ЛЮДИ САПСИТЕ СРОЧНО!!!!Е220 W124!!!!

Если замок заклинен не до конца, просто перекошен, то попробовать ключ в положение открыто и резко дернуть крышку вверх. А так да, высверливать видимо...
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: ЛЮДИ САПСИТЕ СРОЧНО!!!!Е220 W124!!!!

Если есть небольшие люди или дети, можно залезть в багажник через аптечку, если конечно бензобак не 70 литров.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: ЛЮДИ САПСИТЕ СРОЧНО!!!!Е220 W124!!!!

Есть ещё один не 100% вариант, это отверткой в лечинку. Как обычно взломщики поступают... НО это не 100%
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Re: ЛЮДИ САПСИТЕ СРОЧНО!!!!Е220 W124!!!!

Есть ещё один не 100% вариант, это отверткой в лечинку. Как обычно взломщики поступают... НО это не 100%

Это даже не 1%, мерседесовские замки так не вскрываются, тупо личинка идет впроворот...
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: ЛЮДИ САПСИТЕ СРОЧНО!!!!Е220 W124!!!!

Честно сказать я хз, у меня так друг свой 123 взламывал, именно багажник. И у него получилось.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: ЛЮДИ САПСИТЕ СРОЧНО!!!!Е220 W124!!!!

Ну я думаю перед тем как сверлить можно же попробовать? в данному случай уже же наверно всёравно, нет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.642
Сообщения
651.764
Пользователи
209.009
Новый пользователь
ElenaGor

Мы ВКонтакте

Верх Низ