• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Запах выхлопных газов в салоне

iv_slava

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C240, 2000 г.в.
Всем привет! Такая проблема: при езде когда открываешь любое окно начинает в салоне пахнуть выхлопными газами. При закрытых окнах не ощущается. Подскажите кто знает где собака зарыта. Двигатель 112.
Заранее благодарен!
 

lavanova1986

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
В ТАКОЙ ПРОБЛЕМЕ ОБЫЧНО ГЛУШИТЕЛЬ ГДЕ ТО ПРОПУСКАЕТ ИЛИ СЕЧЕТ И НАРУШАЕТСЯ ЦИРКУЛЯЦИЯ ВОЗДУХА ВОКРУГ МАШИНЫ .
 

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
а работать стал громче? Обычно в таких случаях что-то в районе штанов. Если особо звук не изменился то в районе банки нужно подтянуть болты.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Всем привет! Такая проблема: при езде когда открываешь любое окно начинает в салоне пахнуть выхлопными газами. При закрытых окнах не ощущается. Подскажите кто знает где собака зарыта. Двигатель 112.
Заранее благодарен!

Откройте капот, посадите пусть погазует кто нибудь и смотрите где сифонит. Если под капотом не сифонит, смотрите под машиной. на каленку встали и пусть кто погазует.

На 112 вроде как 2 трубы сходятся в одну на выходе, так что мест где сифонит у Вас может быть много.
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Всем привет! Такая проблема: при езде когда открываешь любое окно начинает в салоне пахнуть выхлопными газами. При закрытых окнах не ощущается. Подскажите кто знает где собака зарыта. Двигатель 112.
Заранее благодарен!



А мотор не дымит? У меня 112 мотор, сначала я стал чувствовать запах в салоне, потом я увидел в зеркало что дымит, а потом я поменял маслосъёмные колпачки!
 

iv_slava

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C240, 2000 г.в.
всем привет, мотор не дымит, просто неприятный запах выхлопа, предудущий хозяин сказал что выбил катализатор и поставил пламя-гаситель, проверить конечно только вскрытием. Вообщее выхлоп какой-то вонючий пипец. Выхлоп вообще громковат, когда набираешь обороты, хотя может быть так и должно быть.
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
значит катализатор выбит точно .так бывает когда его удаляют .
 

Путник 424

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток!,Столкнулся с такой проблемой, как запах в салоне, на дизеле w203 2,2. 2006 года выпуска.При первичном осмотре двигателя увидел,заливную горловину и сопун все в масле.Хочу сказать что запах появляется при прогреве двигателя от температуры 80 и выше. На малых оборотах или остановке на светофорах в машине дышать невозможно... Одни мастера говорят менять сопун,кто говорит просто почистить,или же это что-то ещё? Подскажите кто знает.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.

Путник 424

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
С форсункой была проблема запах был постоянно,секла и был характерный звук из под неё, проблема ушла когда поменяли седло форсунки.А теперь при нагреве до определённой температуры 80 и выше в салон попадает запах выхлопных газов. Сопун и заливая все в масле. Может ещё быть проблема с газоотводом,но это как я понимаю менять сопун?, или это что-то ещё?
Смотри вокруг форсунок "гуталин" Есть? Из под форсунок может сифонит?
 

Genadi

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
wdb2032811f493710
всем привет, мотор не дымит, просто неприятный запах выхлопа, предудущий хозяин сказал что выбил катализатор и поставил пламя-гаситель, проверить конечно только вскрытием. Вообщее выхлоп какой-то вонючий пипец. Выхлоп вообще громковат, когда набираешь обороты, хотя может быть так и должно быть.
Привет,проверь прокладки на коллекторе,в месте где коллектор крепиться к головкам , а потом остальное под машиной .
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Всем привет! Такая проблема: при езде когда открываешь любое окно начинает в салоне пахнуть выхлопными газами. При закрытых окнах не ощущается. Подскажите кто знает где собака зарыта. Двигатель 112.
Заранее благодарен!
Масло у тебя горит. Ищи в районе коллектора протечку
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.658
Пользователи
208.945
Новый пользователь
Nikolas514

Мы ВКонтакте

Верх Низ