• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Завести в мороз без вебасты.

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Вот и у меня вроде бы раньше так было

Насос умирает либо от времени, либо от того что едиешь на пустом баке, подбирает все овно.
У меня он навернулся из за того что бензин кончился, по датчику было половину, а в реальности было пусто.
Купил пирбург.3000 вроде стоит, или что то в этом роде.
Думаю на202 и 210 они похожие, если не одинаковые.
Ножелательно еще проверить питание продит туда, или нет...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Насос умирает либо от времени, либо от того что едиешь на пустом баке, подбирает все овно.
У меня он навернулся из за того что бензин кончился, по датчику было половину, а в реальности было пусто.
Купил пирбург.3000 вроде стоит, или что то в этом роде.
Думаю на202 и 210 они похожие, если не одинаковые.
Ножелательно еще проверить питание продит туда, или нет...

насос не может подбирать отложеня из бака
расположение фильтра выше дна на остаток 4-5 литров.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
насос не может подбирать отложеня из бака
расположение фильтра выше дна на остаток 4-5 литров.

ну все же, и я не думаю что там фильтр меняют каждые 10 тысяч...
ну у меня она кончался два раза, тогда же когда и бензин.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
насколько я помню охлаждение насоса жидкостное проточное.
ничего удивительного.
 

starmen

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
4
Авто
W210 Универсал E270CDI
Возник вопрос, насколько хорошо должно быть слышно работу топливного насоса? Раньше вроде потихоньку жужжал при повёрнутом ключе зяжигания, даже если двигатель не заведён. Сей час поворачиваю ключ на старт, что то там щёлкает пока стартер крутит, а когда стартер не крутит тишина и на ощупь никаких вибраций.
Сдаётся мне, что это не нормально.
Это нормально. При включении зажигания насос начинает работать и продолжает, если двигатель завелся. А если не завести - насос отключается. Это так устроено, на случай аварийной ситуации. Так что если хочешь услышать насос - только первые 3-4 сек после включения зажигания или при работающем двигателе.


А я сегодня завелся. Потеплело. Призвал на помощь товарища - прикурить, затарился термосами с кипятком - фильтр топливный греть. Ничего не понадобилось. Только мой конь увидел рядом Ниссан с проводами - завелся с пары оборотов-).
Кстати провода у товарища в машине валялись т.к. он пару дней назад Ниссан жены откачивал - забыла на нейтралку поставить - автозапуск не сработал, а на улице -27. Все, с утра едва раскрутил, говорит боялся уже стартер спалить.
 
Последнее редактирование:

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Это нормально. При включении зажигания насос начинает работать и продолжает, если двигатель завелся. А если не завести - насос отключается. Это так устроено, на случай аварийной ситуации. Так что если хочешь услышать насос - только первые 3-4 сек после включения зажигания или при работающем двигателе.
Ну первые 3-4 секунды он вроде тарахтит, а потом тишина. Значит не он.
А так даже с аэрозолем "холодный старт" (пошёл на крайнюю меру от отчаяния) ни каких попыток завестись, хоть и на улице уже всего -13.
ПыСы "холодный старт" брызгал после ДМРВ, рассоединив стык, а то счас все закричат, что я им ДМРВ спалил.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
насколько я помню охлаждение насоса жидкостное проточное.
ничего удивительного.
Всегда держу не менее пол бака. И накануне (дня за два) лил до полного.
 

starmen

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
4
Авто
W210 Универсал E270CDI
Я бы проверил подачу топлива - ослабил бы гайку где нибудь на топливной магистрали и включил зажигание - сикнет значит есть. Ну и свечи выкрутил глянул - может их залило вхлам
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Я бы проверил подачу топлива - ослабил бы гайку где нибудь на топливной магистрали и включил зажигание - сикнет значит есть. Ну и свечи выкрутил глянул - может их залило вхлам
По топливу понятно, попробую, по свечам, боязно сломать.
И пришла ещё мысль. После выключения стартера, слышен негромкий ПУК! А теперь думаю, не перемёрз ли у меня глушитель от конденсата? Если такое возможно, то какое место греть в первую очередь?
ПыСы Каты вроде бы живые.
 
Последнее редактирование:

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Я врать не буду,точно не знаю на 210-ом:место где может конденсат скопится. Я сталкивался с подобным явлением на 124. Визуально выбрал самую низкую точку, взял в руки горелку и "О чудо!" всё заработало!icon_e_wink::ny_hlopu6ka:
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Di-mann
я так понимаю что е*ля с плясками продолжается ?
визи её в тепло на верёвке , отогревай и заводи . проделай профилактические работы , описанные ниже . если плёнку масляную с горшков смыл , то хрен она и в плюс пять заведётся
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Di-mann
я так понимаю что е*ля с плясками продолжается ?
визи её в тепло на верёвке , отогревай и заводи . проделай профилактические работы , описанные ниже . если плёнку масляную с горшков смыл , то хрен она и в плюс пять заведётся
Я обязательно воспользуюсь вашим советам если все прочие способы не помогут. НО из бокса поеду на базар.... Ни одна моя машина никогда на верёвке не ездила....
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Я обязательно воспользуюсь вашим советам если все прочие способы не помогут. НО из бокса поеду на базар.... Ни одна моя машина никогда на верёвке не ездила....
расцениваю вашу фразу как провокацию против доблестных мерсовладельцев
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
А теперь вопрос.
Как качественно защёлкнуть подсвечники назад без риска убить провода?
Свечи стояли денсо ну совсем не из аналогов, и такие жирнозакопчёные, что рашил не тратить время на их чистку с учётом затрат на выкручивание. Пол дня бегал в поисках свечного ключа, первый с крестовиной сразу сломал, вторым трубчатым длинным вывернул только две свечи, вобщем после долгих поисков нашёл длинную головку на 16 под квадрат на 3/8, трещётка и удлинители имеются. Дело пошло, в итоге заменил правую сторону и две слева, хоть и -9, но метель, стемнело. Сижу дома, ноги в тазу с горячей водой, пью чай с мёдом лимоном и водкой:D. Завтра завершу.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
расцениваю вашу фразу как провокацию против доблестных мерсовладельцев
Зачем провокация? Просто я пока не молюсь на трёхлучевую звезду, а рассматриваю авто как средства доставки меня любимого из тоски А в точку Б с максимальным комфортом , в любое необходимое для мена любимого время. И мне безразлична эмблема на капоте если эти условия выполняются.
Предидущая машина (тойота) без моего разрешения не ломалась:D аж 4 года на ней ездил.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
чтож , если для того чтобы выпить водочки , тебе нужно совершить подвиг , тогда прими мои искренние соболезнования
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Прининято.
Подскажите жаждущему, как одеть подсечники?
Тремя сообщениями ниже спрашивал.
х.з. нет у меня 112-го . а что там какие то нюансы ? как то видел , чтоб на порше свечки заменить , двиг вытаскивают . вот это действительно на стоянке хрен осилишь
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
а что там какие то нюансы ?
нет ни каких ньюансов просто левая сорона геморойная за счет маленкого растояния голова практически упирается в стенку моторного отсека плюс трубки и шланги кондея которые не согнуть и не отодвинуть плюс тормозные трубки проще говоря с кулаками как пивная кружка туда тяжело залезть даже одеть свечные наконечники
 

Вложения

  • 14092010715.jpg
    14092010715.jpg
    87,2 КБ · Просмотры: 366
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.668
Пользователи
208.953
Новый пользователь
paverkro

Мы ВКонтакте

Верх Низ