• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Завести в мороз без вебасты.

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Стоит в районе -40. С утра не завёлся, вчера было -32 завёлся без проблем (почти).
С вечера и ночью не грел, прошлый год и так заводился.
Какие советы где, как, чем погреть чего, как и куда побрызгать?
Стоит ли свечи выкручивать и протирать, греть, чистить?

ПыСы АКБ новый, масло менял вчера (Мобил1 5W40) фильтр оригинал. Бензин 95 Газпромнефть фильтр менял летом...
Хотя завтра и трогать не собираюсь, -42 обещают, потеплеет до -35 тогда и займусь.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Стоит в районе -40. С утра не завёлся, вчера было -32 завёлся без проблем (почти).
С вечера и ночью не грел, прошлый год и так заводился.
Какие советы где, как, чем погреть чего, как и куда побрызгать?
Стоит ли свечи выкручивать и протирать, греть, чистить?

ПыСы АКБ новый, масло менял вчера (Мобил1 5W40) фильтр оригинал. Бензин 95 Газпромнефть фильтр менял летом...
Хотя завтра и трогать не собираюсь, -42 обещают, потеплеет до -35 тогда и займусь.

Я бы не издевался над машиной, и дождался тепла.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Вся Скандинавия на этих подогревателях.И проблем нет.
У меня розетки во дворе нет, да и вопрос как раз в запуске без подогревателя. Хотелось бы услышать дельные, проверенные способы.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У меня розетки во дворе нет, да и вопрос как раз в запуске без подогревателя. Хотелось бы услышать дельные, проверенные способы.

Добавлять 20% керосина от емкости бака.Заливать 200 мл бензина в теплое масло перед ночной стоянкой.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Добавлять 20% керосина от емкости бака.Заливать 200 мл бензина в теплое масло перед ночной стоянкой.
А керосин не опасно? Что то боязно.
А вот с тёплым маслом опять же поздно. Да и вопрос, как синтетика с бензином прореагирует?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
А керосин не опасно? Что то боязно.
А вот с тёплым маслом опять же поздно. Да и вопрос, как синтетика с бензином прореагирует?

Керосин добавляют для того чтобы не замерзала солярка.При запуске бензин улетучится из масла за 10 минут.Проверено не раз.свойство масла не ухудшается.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Последнее редактирование:

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Попробуй это, я пользуюсь. Результат ощутим. http://microceramics.ru/
Не верю ни в аспект ни в хадо...
Нужен способ конкретной заводки околевшего в морозы и отстоявшего на морозе пару тройку дней автомобиля мерседес. С тойотой я бы не парился, уже б тарахтела, а тут как то боязно...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня дизель в -35 завелся, а тут бензин не завелся.
может заводить не умеешь?)
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
у меня дизель в -35 завелся, а тут бензин не завелся.
может заводить не умеешь?)
Ну в -35 заводился, а вот в -40 не захотел.:)
Насчёт не умею..., а что, на мерседесе есть куда воткнуть кривой стартер?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ну в -35 заводился, а вот в -40 не захотел.:)
Насчёт не умею..., а что, на мерседесе есть куда воткнуть кривой стартер?

да я пошутил.
ну если только в одно место:)
походу у тебя в -35 масло еще более менее тягучее было, а в -40 оно загустело что не прокручивается.
и я бы машину не насиловал...
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
да я пошутил.
ну если только в одно место:)
походу у тебя в -35 масло еще более менее тягучее было, а в -40 оно загустело что не прокручивается.
и я бы машину не насиловал...
Прокручивается, но сразу не схватился, а стартер насиловать не стал. Со второго раза уже и схватиться не пытался, а потом и АКБ села. Дома стоит ещё один новый аккумулятор, но насиловать реально не хочется, да и влом на таком морозе аккум переставлять. На выходных и без машины обойдусь, а там вроде и потеплеть должно.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
1) для таких морозов и 0-w40 не панацея, а уж 5w слишком густое.
2). АКБ можно домой забирать - теплый и замерзший - это 2 огромные разницы.
3) Слабо себе представляю цирк по откручиванию 12 свечей на 112 моторе в -40, да чтоб еще и задубевшие провода не повредить. Их и в тепле откручивать то еще удовольствие, особенно которые рядом с моторным щитом.
4) Еще поливают кипятком (или кладут грелку) на впускной коллектор, но имхо это лишнее для 112 мотора. Первых 2 пунктов должно хватать. Главное, чтоб прокрутил имхо.
5) Спреи "Быстрый старт"- эфир в впускной коллектор. Но это надо иметь опыт использования.

Совет насчет бензина в масло - это времен 21 Волги- не порти нормальное масло. Про керосин- вообще бред, слышал звон, что называется. Это для дизеля.
А вообще -40 это для бензина температура, когда он уже очень плохо испаряется, а когда гореть нечему, то сам понимаешь. Надо прогревать раз в несколько часов если необходима машина.
Либо ничего не делать, но поставить Вебасто.
 
Последнее редактирование:

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
1) для таких морозов и 0-w40 не панацея, а уж 5w слишком густое.
2). АКБ можно домой забирать - теплый и замерзший - это 2 огромные разницы.
3) Слабо себе представляю цирк по откручиванию 12 свечей на 112 моторе в -40, да чтоб еще и задубевшие провода не повредить. Их и в тепле откручивать то еще удовольствие, особенно которые рядом с моторным щитом.
4) Еще поливают кипятком (или кладут грелку) на впускной коллектор, но имхо это лишнее для 112 мотора. Первых 2 пунктов должно хватать. Главное, чтоб прокрутил имхо.
5) Спреи "Быстрый старт"- эфир в впускной коллектор. Но это надо иметь опыт использования.

Совет насчет бензина в масло - это времен 21 Волги- не порти нормальное масло. Про керосин- вообще бред, слышал звон, что называется. Это для дизеля.
А вообще -40 это для бензина температура, когда он уже очень плохо испаряется, а когда гореть нечему, то сам понимаешь. Надо прогревать раз в несколько часов если необходима машина.
Либо ничего не делать, но поставить Вебасто.
Согласен почти во всём. Акб дома новое и тёплое стоит по поводу свечей... у меня и свечного ключа нет :D. Поливать водой бред. Быстрый старт опасен для ДМРВ, а откручивать на морозе пластмассу чревато. Вобщем подожду потепления, Ну в крайнем случае балончик пропана с горелочкой куплю.
 

stalk

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
12
dt,fcnf?rfutiyf - [jhjij/// yt jxtym ,.l;tnyj ghfdlf? gj chfdytyb. c 'ktrnhjgjljuhtdjv
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.665
Пользователи
208.950
Новый пользователь
alebaiser

Мы ВКонтакте

Верх Низ