• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Завести в мороз без вебасты.

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
нет ни каких ньюансов просто левая сорона геморойная за счет маленкого растояния голова практически упирается в стенку моторного отсека плюс трубки и шланги кондея которые не согнуть и не отодвинуть плюс тормозные трубки проще говоря с кулаками как пивная кружка туда тяжело залезть даже одеть свечные наконечники
усе ясно . а ещё и морозец , щекочет ноздри босякам .... как поёт ваш земляк .... всё задубело .
Диман , может изменить своим принципам , может всё таки на верёвку ?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
совсем забыл ведь еще по две свечки на горшок:D
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Я перед тем как одевать наконечник мазал смазкой-первой, попавшей под руку, но не жирно. На холоде думаю надо и нагреть вдобавок.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
совсем забыл ведь еще по две свечки на горшок:D
Да в курсе я, правую сторону уже заменил, при одевении подсвечников не всегда слышно характерного щелчка, который явно был при снимании, но назад уже не лезут от руки.
Завтра буду менять левую, умеючи, да с удобным инструментом, даже не переживаю. Кстати свечки взял Bosch "Super Plus" 0 242 230 500.
Как по опыту, на сколько можно забыть о неприятной процедуре замены?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не надолго..
 

Рядовой

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Влезу-ка и я... Недавно у нас на Украине "ударили" морозы (было аж -10:D) Ну и после дня простоя не завёлся мой 112мотор, акум посажен, даже намёка на вспышки нет, в "горячке" даже "холодный старт" применял, брызгал конечно после расходомера, 0...:( Ага, искры наверно нет. Ничего не поделаешь, оставил мурзика на работе. На следующий день (после штудирования инета) вооружился акумом и теплофеном. Грел ДПКВ, нифига, неужели свечи снимать? Ну ладно, подогрею ДПРВ (сек.10), и О Чудо завелась с пол-тыка.
Это конечно не руководство к действию, а про то, как свечи неохота откручивать...
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Вобщем поставил свечи, всё собрал, поставил свежезаряженый аккум крутнул сек 10, мотор схватил без дёрганья и зашептал :ny_sanki:.
 

starmen

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
4
Авто
W210 Универсал E270CDI
Ну вот. Говорю же чего то не в порядке было. А свечи - первая причина. Может не те были по номиналу и при эксплуатации при отрицательных температурах заросли нагаром. Ну теперь вперед по магазинам на Новый год затариваться -)). С наступающим !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.668
Пользователи
208.953
Новый пользователь
paverkro

Мы ВКонтакте

Верх Низ