• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Завести в мороз.

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Коллеги поделитесь опытом с вебасто и без нее , как Вы заводите авто в мороз, как справляетесь с....ууу.......ка с такой зимой? Вот.
 
еще знать о чем речь бы.... хоть бы намекнули- бензин\дизель, -короче на неполный вопрос- соответствующий ответ
 
Я думаю не важно, всем наверное будет интересно, что дизелям, что бензиновым. Я вот например беру с собой второй АКБ который постоянно дома на всякий случай, цепляю, затем включаю вебасто, мин. через 20-30 завожу. Сейчас у нас -30 по цельсию в среднем.
 
у меня дизель ! мороз -26 ! просто сажусь и завожусь!
 
Счастливчик, а если -30-35 то тогда по той-же схеме?
 
наоборот- АРХИВАЖНО!!! когда у Вас дизель- то в момент пуска вы практически накоротко через свечи накаливания коротите АКБ. помимо низкой температуры- которая на 30-40% уменьшает емкость АКБ,- у Вас еще и вебасто забрало значительную часть энергии- поэтому- для дизелей- не рекомендуется производить запуска мотора при включенной( активированной) вебасто. перед пуском необходимо отключить вебасто, подождать 2-3 мин. и затем попытаться запустить двигатель. для бензина это не так актуально- т.к. там достаточно проворота вала,работы насоса и образования искры. поэтому на бензине можно пытаться пустить с включенной вебасто- хотя опять же- НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. а вообще- то вебасто- это типичное самоуспокоение и комфорт не для двигателя, а для задницы водителя- не более. современные масла позволяют свободно проворачивать двигатель и при -40, а вот садиться в холодное авто- для многих видимо влом- вот им вебасто и поможет. но всеж лучше 3 -5 мин. посидеть в нагревающемся авто- нежли час с бубном бегать по морозу в поисках прикуривателя умершего АКБ. а вебасто - поверьте- сосет энергию лучше любого паровоза
 
Последнее редактирование:
Легко заводится в -25 ... -37, пофигу мороз. Вебасто не включаю никогда.
 
320 99год, -27 градусов, завожусь с пол пинка, только долго кожа греется, даже с попогрейкой...
 
Коллеги поделитесь опытом с вебасто и без нее , как Вы заводите авто в мороз, как справляетесь с....ууу.......ка с такой зимой? Вот.

500 2004 г. в -25...-32 заводится без проблем, тьфу тьфу тьфу. Еще в ближайшее время хочу залить в мотор оригинальное масло... А так езжу на мобиле.
 
S500 2004год.Проблем с заводкой не было.Мороз максимум достиг -28один раз сегодня.Два раза садился аккум.Первый включил на ночь сирену из салона.Второй,непонятно вообще из-за чего.Стояла с двух дня до восьми вечера и двери даже не открылись.
 
Только после морозов не забудьте фильтр маслянный и масло -поменять
 
На счет многого соглошусь, поэтому есть запасная батарейка. То что при вкл. вебасто машину заводить нельзя не знал, спасибо буду знать, тоже соглашусь, не соглашусь что это самоуспокоение, это не так.
 
Сегодня заводил авто после простоя в гараже, авто не двигалось 1 месяц, на улице морозы были до -22, в момент заводки в гараже температура была - 10. По порядку аккумулятор замки открыл но не завел, пришлось прикурить от второй батарейки, завелась сразу, команд в норме, не работал ченжер, пару раз по нему постучал заработал, Тв тюнер - включился на каманды вначале не реагировал, спустя 20 мин. его попустило. После начала движения загорелся чек, причиной была педаль акселиратора, по симптомам зразу понял что в ней дело, в том году в морозы с такой проблемой сталкивался, плывет начальное напряжение, подкоректировав сопротивление смещение все вернулось на круги своя... Прогнал машинку по городу и трассе, все ботовые системы функционируют нормально.
 
Последнее редактирование:
Волгоград.Сегодня утром -28.Авто открылось,завелось с пол пинка.Что заметил: в бласти приборки что то шуршало,машинка визуально присела равномерно(надписей не было),прогревалась как всегда не долго,но компрессор не включался с пол часика(по крайней мере на слух вообще тишина ).Сидела низковато.Поехал на мойку.Там в течение минут 20 прогрелась и все заработало,накачало.Может фильтр замерз?Я не менял его.
 
Латвия, мороз -25 (воздух влажный, в этом году даже балтика замерзла) заводится с пол тыка. Перед зимой делаю полную замену фильтров - топливный, масляный, воздушный. Честно, про вебасто даже и недумал отключать перед запуском - учту!
 
с ДЕКАБРЯ МЕСЯЦА ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАПУСКАЮ МОТОР С ВЕБАСТО,ВСЕ НОРМАЛЬНО ,ВСЕ РАБОТАЕТ. АККУМУЛЯТОР КУПЛЕН ВЕСНОЙ,МАШИНА 2001 ГОДА
 
Сегодня завелся с пол оборота, акум не заряжал... Вывод нельзя машине долго стоять, ей надо работать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.365
Сообщения
665.645
Пользователи
219.432
Новый пользователь
Dgreganforsoe

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу