• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

>>> Здесь узнаём передаточное число редуктора.

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
здравствуйте! вопрос, возможно не к месту. у меня на машине стоит 4-х ступенчатая мкпп, хочу поставить 5ти. нужно ли менять редуктор заднего моста???
Спасибо!!!
Либо одно из двух...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
прости но ответ непонятен!
А что не понятно?
Или задавай конкретные вопросы или готовь кофе!
Кофе есть? (только нормальный, а не растворимый)
Есть?
Заваривай!
Вскипело - наливай! (Только обязательно в кофейную чашку... и на блюдечке)
Пей!
Допил - отлично!
Наливай гущу из чашки на блюдечко!
Налил?
Доставай мобильник и фоткай блюдечко! - Что получилось?
Сфоткал?
Сливай на комп и выкладывай на форум фотки!
Вместе гадать будем.
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
А что не понятно?
Или задавай конкретные вопросы или готовь кофе!
Кофе есть? (только нормальный, а не растворимый)
Есть?
Заваривай!
Вскипело - наливай! (Только обязательно в кофейную чашку... и на блюдечке)
Пей!
Допил - отлично!
Наливай гущу из чашки на блюдечко!
Налил?
Доставай мобильник и фоткай блюдечко! - Что получилось?
Сфоткал?
Сливай на комп и выкладывай на форум фотки!
Вместе гадать будем.

итак привет! поехали конкретно! ))) я понимаю что ты и старожил, и остряк одновременно! но если ты внимательно читал мое сообщение, то должен был увидеть, что вопрос был задан конкретно! а именно (цитирую) : у меня на машине стоит 4-х степенчатая мкпп, я хочу поставить 5-ти. нужно ли мне менять редуктор??? (редуктор подразумевается заднего моста) ,
твой ответ был, одно из двух!
я написал что ответ непонятен. ты начал острить, по части кофе! друг мой, я уважаю тебя за то что ты модератор, и т.д. но не стоит глумится тогда, когда этого делать не нужно!!! в моем понимании форумы и существуют для того, что бы люди общались, и узнавали то что им хочется узнать! раньше такие вещи обсуждались в гаражах. сейчас в инете! так что если я вдруг тебя обидел, то не взыщи гений ты НАШ!!! удачи тебе, и береги себя !!!! и прости нас не разумных, что отняли твое время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. а насчет кофе не вопрос!!! всегда и с удовольствием!!! есть китайская поговорка, : Друг-однажды, друг- на веки!! подумай!!!
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
итак привет! поехали конкретно! ))) я понимаю что ты и старожил, и остряк одновременно! но если ты внимательно читал мое сообщение, то должен был увидеть, что вопрос был задан конкретно! а именно (цитирую) : у меня на машине стоит 4-х степенчатая мкпп, я хочу поставить 5-ти. нужно ли мне менять редуктор??? (редуктор подразумевается заднего моста) ,
твой ответ был, одно из двух!
я написал что ответ непонятен. ты начал острить, по части кофе! друг мой, я уважаю тебя за то что ты модератор, и т.д. но не стоит глумится тогда, когда этого делать не нужно!!! в моем понимании форумы и существуют для того, что бы люди общались, и узнавали то что им хочется узнать! раньше такие вещи обсуждались в гаражах. сейчас в инете! так что если я вдруг тебя обидел, то не взыщи гений ты НАШ!!! удачи тебе, и береги себя !!!! и прости нас не разумных, что отняли твое время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. а насчет кофе не вопрос!!! всегда и с удовольствием!!! есть китайская поговорка, : Друг-однажды, друг- на веки!! подумай!!!
Вот только о какой машине мы говорим.... Кофе будет?
Или мы так - размышляем о чем-то...????
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
qruiser,
машина 124 кузов, двигатель 102, год как заявляет продавец, 89 но пробивая тут по вину, почему-то 86. хотя у него на руках результаты экспертизы в гаи. незнаю как и куда выложить фото. кончилось тем что я поменял свою ниву, на этого красавца. вид конечно не презентабельный пока, но у меня есть год что бы из него сделать конфетку. чем в принципе, и планирую занятся! по части кофе, то скажу тебе так, я готов. но по причинам определенным (могу пояснить в личном общении) пока не могу с тобой выпить, но позже обязательно. гарантирую))) вот мое мыло, lelick42@gmail.com заинтересовал?! пиши, пообщаемся!)))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
qruiser,
машина 124 кузов, двигатель 102, год как заявляет продавец, 89 но пробивая тут по вину, почему-то 86. хотя у него на руках результаты экспертизы в гаи. незнаю как и куда выложить фото. кончилось тем что я поменял свою ниву, на этого красавца. вид конечно не презентабельный пока, но у меня есть год что бы из него сделать конфетку. чем в принципе, и планирую занятся! по части кофе, то скажу тебе так, я готов. но по причинам определенным (могу пояснить в личном общении) пока не могу с тобой выпить, но позже обязательно. гарантирую))) вот мое мыло, lelick42@gmail.com заинтересовал?! пиши, пообщаемся!)))
Извини, но не заинтересовал...
Кофе нужно для идентификации автомобиля.
(Ну или просто напиши VIN)
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
qruiser,
WDB1240231A139349
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
qruiser,
ЧТО ПО ВИНУ СКАЖЕШЬ???
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
qruiser,
тогда как возможно такое??? и машина снимается и ставится на учет. мне в принципе плевать вопрос в другом! проблем не возникнет???? я уже писал выше что есть экспертиза!!!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Позвольте внести ясность, дата выпуска - 26.11.1985.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
qruiser,
тогда как возможно такое??? и машина снимается и ставится на учет. мне в принципе плевать вопрос в другом! проблем не возникнет???? я уже писал выше что есть экспертиза!!!
На данную модель 5-мкпп не ставилась. Редуктор на ней должен стоять 1:3,27 (если конечно не поменяли)
И год производства скорее всего - 1985.
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
qruiser, AleX-Trail,
Мужики! спасибо огромное!!! тогда вопрос! я хочу сам поставить 5-ти ступку. хочу ее сделать игрушкой! но скажите мне что делать то сейчас??? отдать то я ее теперь вряд-ли отдам. или страшного ничего нет??? по угону то вроде не проходит!!! какой-то п....ц!!!!!
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
qruiser,
а тут по угону пробить можно????? что делать то подскажите??????
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
qruiser, AleX-Trail,
Мужики! спасибо огромное!!! тогда вопрос! я хочу сам поставить 5-ти ступку. хочу ее сделать игрушкой! но скажите мне что делать то сейчас??? отдать то я ее теперь вряд-ли отдам. или страшного ничего нет??? по угону то вроде не проходит!!! какой-то п....ц!!!!!
ИМХО переделка станет дороже авто, если делать нормально.
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
qruiser,
позволю не согласится! )))) правда!! я выложил фото в альбом, это какая она сейчас. а по мере деланья буду выставлять фото, и посмотрите на что способен одержимый человек )))))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ