• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Зеркала заднего вида на 124й

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Вопрос решен, машина выглядит теперь вот так, не совсем конечно аутентично, то ИМХО не так чтобы совсем плохо, из плюсов достаточно яркий габарит и задний ход теперь реально светит, а не светится.
Цена вопроса 3380р за пару в интернет магазине "Твои детали", понятно что не самый дешевый вариант, но зато быстро. Из минусов - пришлось поработать напильником, немного не хотели вставать на место, была большая кромка и они не утапливались в нишу, снял примерно миллиметр.
 

Вложения

  • SNC00909.jpg
    SNC00909.jpg
    380 КБ · Просмотры: 432

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Вопрос решен, машина выглядит теперь вот так, не совсем конечно аутентично, то ИМХО не так чтобы совсем плохо, из плюсов достаточно яркий габарит и задний ход теперь реально светит, а не светится.
Цена вопроса 3380р за пару в интернет магазине "Твои детали", понятно что не самый дешевый вариант, но зато быстро. Из минусов - пришлось поработать напильником, немного не хотели вставать на место, была большая кромка и они не утапливались в нишу, снял примерно миллиметр.

а мне нравится))) даже очень
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у немцев сплошь и рядом такие в продаже ,бывают такие же ток тонированные
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Ребят, поделитесь распиновкой разъема на левое электрозеркало с подогревом. Трабл в чем, по-нищебродству купил дубль TYC, но оно работает наоборот, т.е. когда джойстиком тыркаешь лево-право, оно двигается вверх-вниз:) некритично конечно, но и неприятно :) ну или может кто скажет как сделать так чтобы было нормально. по цветам провода со стороны зеркала совпадают с проводами другой части разъема.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Ребят, поделитесь распиновкой разъема на левое электрозеркало с подогревом. Трабл в чем, по-нищебродству купил дубль TYC, но оно работает наоборот, т.е. когда джойстиком тыркаешь лево-право, оно двигается вверх-вниз:) некритично конечно, но и неприятно :) ну или может кто скажет как сделать так чтобы было нормально. по цветам провода со стороны зеркала совпадают с проводами другой части разъема.

китайцы моторы по ходу местами поменяли
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Ребят, поделитесь распиновкой разъема на левое электрозеркало с подогревом. Трабл в чем, по-нищебродству купил дубль TYC, но оно работает наоборот, т.е. когда джойстиком тыркаешь лево-право, оно двигается вверх-вниз:) некритично конечно, но и неприятно :) ну или может кто скажет как сделать так чтобы было нормально. по цветам провода со стороны зеркала совпадают с проводами другой части разъема.
схема по электрозеркалам
 

Вложения

  • 24 88-1.00 Outside Rearview Mirror Adjustment.pdf
    19,7 КБ · Просмотры: 131
  • Мне нравится
Реакции: Nixx

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
немного не в тему но кто нибудь мне можэт объяснить почему почему всетаки зеркала разные(ПРАВОЕ КОРО4Е ИШИРЕ ЛЕВОЕ УЖЭ И ДЛИННЕЕ
):icon_redface:
з.ы у меня конечно есть свой вариант на этот счет ,но хотелось бы услышать истину :icon_twisted:
 
Последнее редактирование:

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
немного не в тему но кто нибудь мне можэт объяснить почему почему всетаки зеркала разные(ПРАВОЕ КОРО4Е ИШИРЕ ЛЕВОЕ УЖЭ И ДЛИННЕЕ
):icon_redface:
з.ы у меня конечно есть свой вариант на этот счет ,но хотелось бы услышать истину :icon_twisted:

Есть мнение что в целях безопасности. Смотришь-то на них с разного расстояния, попробуй сесть на пассажирское место и посмотреть в левое зеркало=) Правое к тому-же сферическое немного. Ну это мое мнение:)
 
Последнее редактирование:

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Вообщем если кому интересно, то трабл с зеркалом TYC решился. китайцы такие китайцы. Собственно способ решения:
в разъеме со стороны зеркала меняем местами контакты, было:
"черный с красным, коричневый, белый, серый, черный" меняем чтобы было так "черный с красным, коричневый, черный, белый, серый". и все. зеркало теперь поворачивается как и должно.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
немного не в тему но кто нибудь мне можэт объяснить почему почему всетаки зеркала разные(ПРАВОЕ КОРО4Е ИШИРЕ ЛЕВОЕ УЖЭ И ДЛИННЕЕ
):icon_redface:
з.ы у меня конечно есть свой вариант на этот счет ,но хотелось бы услышать истину :icon_twisted:

присоеденяюсь к вопросу. возмоно будут еще мнения.
а какой твой вариан? так и не расказал)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Правое зеркало выпуклое, в него попадает ничуть не меньше чем в левое, при этом оно выше, за счет этого в него видно поребрик при парковке, очень удобно, если его сделать высоким и длинным, как на скорпио, например, то будет некрасиво, да и ненужно оно широкое, то что не попадает в зеркало можно увидеть повернув голову, что слева сделать проблематично, поворачивать придется сильно больше и стойка двери мешать будет.
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Правое зеркало выпуклое, в него попадает ничуть не меньше чем в левое, при этом оно выше, за счет этого в него видно поребрик при парковке, очень удобно, если его сделать высоким и длинным, как на скорпио, например, то будет некрасиво, да и ненужно оно широкое, то что не попадает в зеркало можно увидеть повернув голову, что слева сделать проблематично, поворачивать придется сильно больше и стойка двери мешать будет.

так то да, но в левом тоже некислая мертвая зона, и головой вертеть приходится.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
ну для рещения этой проблемы есть сферическое зеркало, только использовалось оно редко, или надо делать лопухи как на форде, но это немного не вприсывается в дизайн.
На самом деле я за 3 года ниразу не вертел особо головой влево, обычно удается обойтись зеркалом, вот когда у меня внешняя треть зеркала в трещинах была, вот тогда да, пару раз нарывался на возмущенное бибикание, хотя мне так показалось что ничего особо страшного я не делал, ну немного с опозданием замечал едущего на уровне заднего крыла, но я и не метался их ряда в ряд вроде, чтобы это создавало угрозу.
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
ну для рещения этой проблемы есть сферическое зеркало, только использовалось оно редко, или надо делать лопухи как на форде, но это немного не вприсывается в дизайн.
На самом деле я за 3 года ниразу не вертел особо головой влево, обычно удается обойтись зеркалом, вот когда у меня внешняя треть зеркала в трещинах была, вот тогда да, пару раз нарывался на возмущенное бибикание, хотя мне так показалось что ничего особо страшного я не делал, ну немного с опозданием замечал едущего на уровне заднего крыла, но я и не метался их ряда в ряд вроде, чтобы это создавало угрозу.

ну незнаю, часто головой верчу... пару жыгуаров так чуть не припечатал... а что за сферическое зеркало? с завода шло? как найти/купить?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Сам такое зеркало не видел, офицалы утверждают что вот такое A1248102921 имеет с краю сферическую область, но везти отказались, даже за те немалые деньги, что они берут.
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Сам такое зеркало не видел, офицалы утверждают что вот такое A1248102921 имеет с краю сферическую область, но везти отказались, даже за те немалые деньги, что они берут.

Понятно, вообщем нереал... попробовать самому сферическое полотно вырезать чтоли... кстати, а от w202 никто не примерял? оно по форме не должно сильно выбиваться с дизайна w124

за A1248102921 экзист просит 7 килорублей :)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну офицалы примерно столько же называли, а за обычное 6.
Мне кажется проще приклеить на край зеркала сферический элемент, я все не могу добраться до стекольщик, мне кажется что они должны без проблем сделать тонкое сферическое зеркальце почти прямоугольной формы и приклеить его на двусторонний скотч скраю.
 
Последнее редактирование:

rufffire

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Авто
w124 250D Turbo 1990 г.в.
Всем Приветтт!!!
Подскажите у меня правое зеркало электро, но оно регулируется только вверх вниз, а вот вправо лево только чуть дергается и чтото подстукивает. Вообще оно подлежит ремонту? И какие мнения есть, поделитесь опытом!

такая же история. хотелось бы узнать , прежде чем самому трогать. там надо зеркало как-то защёлкнуть. КАК?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ