Женщина и Автомобиль

Женщина за рулём


  • Всего проголосовало
    30

Oleg

Пользователь
Сообщения
305
Реакции
76
d60df0fc1e92.jpg

Как Вы думаете правда ли что женщина за рулём, как "обезьяна с гранатой"?

Опрос, проведенный в германском городе Штутгард, затронул давнюю тему женщины за рулем. В принципе, во всех странах представители сильного пола весьма скептически относятся к этому факту. Тем не менее, со временем взгляды меняются. Для чистоты эксперимента были опрошены около 1600 представителей обоих полов. Выяснилось, что 74% мужчин считают, что женщина на дороге более осмотрительно ведет машину, чем мужчина. Такого же мнения придерживается 77% женщин. При этом лишь треть опрошенных считают, что женщине можно доверять управление по улицам родного города и в часы "пик".

Правда, более 70% мужчин считают, что женщины реже провоцируют дорожно-транспортные происшествия, они реже подрезают и резко перестраиваются в другой ряд с полнейшим равнодушием к другим участникам движения, чем мужчины. Если уж они и поступают так, то только тогда, когда имеют еще небольшой опыт вождения.

Впрочем, несмотря на слегка изменившийся к водителю-женщине взгляд со стороны водителя-мужчины, итоги опроса остались без изменения. На вопрос "можно ли женщине со спокойным сердцем доверить сохранность автомобиля и жизни?", ответили "да" лишь 20% мужчин, тогда как среди женщин положительно ответило 82%.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Бывают такие дни у женщин, что они прямо как на фотке. Мужики более стабильнее водят авто.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Вообще, у меня такое мнение - есть женщины, шоферюги, профессионалы, но таких мало... Им респект полный.
Большинство расценивает авто, как сумочку. сапоги. шубу и пр...
Я езжу очень спокойно. может поэтому бросается в глаза невоспитанность на дороге...
И они уверены, что у них преимущество во всем, хотя в ПДД это не освещается...
я не против, но заведомо злоупотреблять не стоит...
Правила - это ЗАКОН, а закон может быть хорошим или плохим, но это ЗАКОН!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да уж такие мужчины бывают у которых дни постоянно. А женщина за рулём это не так уж и плохо. Лишний раз заставляют нас по сторонам посмотреть и улыбнуться видя плющевого мишку на задней полке :cool:
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Женщины за рулём это украшение серой дороги и пробок)))
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а за дорогой кто следить будет?! :x
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
;)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Как Вы думаете правда ли что женщина за рулём, как "обезьяна с гранатой"?
Я так не считаю. За рулём моя жена ездит, а она не обезьяна, это раз. Гранат в моём арсенале нет - это два!
А в-третьих, у них с парковкой плохо, а ездят они аккуратнее людей.. :D
 

Maxim

Администратор
Сообщения
325
Реакции
76
в-третьих, у них с парковкой плохо
Ну как сказать плохо. Плохо с ориентированием в пространстве.(не у всех, но у многих)
Жена соседа на туареге поворачивала направо в пробке, справа стоял зил она в него уперлась фарой и плавно жмет на газ.
Машина не едет.
Она еще сильнее жмет.
Машина дергается, но не продолжает стоять.
Через некоторое время вылазит мыжик из зила и испугано говорит:
- Девушка, извините, но вы себе машину разбили.
- да ладно!
И вместо задней врубает переднюю и жмет на газ :)
Итог бампер, фара, капот и крыло и охреневший от всего этого водитель зила.
Бледно ее муж вечером выглядел.

И еще, подруга жены ездила первые 3-4 месяца за рулем на RX300 до тех пор пока машина не заглохнет, потом приезжал муж сестры с канистрой и заливал в бак. На вопрос какого хрена, у нее был один ответ:
-я не заметила как лампочка горела.

Множество историй про "с гранатой" рассказать можно :)
Но радует другое, что все же женщины за рулем более польза чем зло.

В пробке прекрасное рядом (но не утром, когда они за рулем красятся :))
В магазин не надо ездить всем вместе.
и тд.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Но радует другое, что все же женщины за рулем более польза чем зло.

В пробке прекрасное рядом (но не утром, когда они за рулем красятся )
В магазин не надо ездить всем вместе.
и тд.

Про итд. Самое главное для меня, НЕ НАДО тёщу возить по гипермаркетам. Для меня - это невыразимый, огромаднейший плюс! :D
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а я вот не хотел бы оказаться на месте того ЗИЛа...
при всем моем уважении и почтении к женскому полу... ;)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Как приятно что мужчины на нашем форуме такие деликатные и терпимые ;) Увидела заголовок, решила зайти почитать - думаю, писать ничего не буду, хоть посмеюсь какими нас видят большинство мужчин. Оказалось все иначе - никаких насмешек и наездов, только тактичные и мягкие по повествованию истории. Про себя могу подтвердить что, да, у меня встречается топографический кретинизм :oops: - это когда я в пробке поворачиваю, а потом понимаю что проще вообще-то дальше проехать, или вообще заезжаю непонятно куда, правильно - создаем себе трудности чтоб потом их мужественно преодолевать :D И да, у меня плохо с паралельной парковкой (так я и не лезу туда где не уверена), но зато отлично с парковкой и ездой задним ходом (и это на спорткупе). Еще я не езжу и не останавливаюсь на светофорах утыкаясь в зад впередистоящей машины. Один раз это спасло морду Мерса, когда мальчик впереди меня на светофоре перепутал передачи на гольфе и ломанулся назад на добрые полкорпуса. В остальном ни я, ни муж, ничего криминального не замечали - я не выезжаю неожиданно у кого-нить перед носом, не плетусь в левом ряду с крейсерской скоростью (либо как все, либо уступаю), не считаю что каждая дырка на дороге должна быть заполнена и вообще езжу в потоке не "переплывая" без поворотника из ряда в ряд.
Я терпеть не могу в машине игрушки, на кой они там :? И искренне не понимаю людей, кот. не чувствуя габаритов своего джипа радостно на нем рассекают, уварачивайся кто может - блин, ну купи седан и будет счастье тебе. Мне вот тоже хомяк нравится, но знаю что ни в жисть не куплю, нафига мучиться за рулем.
А история про туарег позабавила :lol:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Вот и ответ прекраной половины...
Только все ли так ездят, привлекая не только взгляды, но и свой рассудок?
Хвала и респект Вам, Посторонним В, за Ваше уважительное отношение к участникам движения, М или Ж они...
побольше бы таких... :?
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Вот и ответ прекраной половины...
Только все ли так ездят, привлекая не только взгляды, но и свой рассудок?
Хвала и респект Вам, Посторонним В, за Ваше уважительное отношение к участникам движения, М или Ж они...
побольше бы таких... :?

Ой,засмущали :oops: Я вот испытываю уважение к девушкам и женщинам, кот. ездят на механике, да не просто, а еще на нашем автопроме - вот тут правда респектище. Сами-то мы только сдавали на механике, а уж 2.5 года на автомате :oops: И вообще хороших водителей больше, просто мы ж не знаем почему вот тот "козел" что нас обогнал и подрезал так несется - может случилось что, мож жена рожает, мож он банально проспал и теперь его шеф натянет - со всеми все бывает. И девушки в большинстве нормально ездят, плохое всегда запоминается почему-то больше. А нужно наоборот ;) Спокойнее надо быть и терпимее - ой, это я что ль сказала( :evil: ) :D

mp, а вот поясните пож-та, а то я что-то не понимаю. что значит "расценивают авто как сумочку, сапоги, шубу..." - это по цене что ли или как? :? :)
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Да, бывает,что женщины мешают безопасности движения. Мой друг как-то ехал, вдруг порывом ветра у прохожей девушки подол платья подняло,
он естественно отвлёкся, ну и врезался впереди идущую машину. Потом рассказал тому водителю, почему так случилось, вместе смеялись!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
:D
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Да, бывает,что женщины мешают безопасности движения. Мой друг как-то ехал, вдруг порывом ветра у прохожей девушки подол платья подняло,
он естественно отвлёкся, ну и врезался впереди идущую машину. Потом рассказал тому водителю, почему так случилось, вместе смеялись!
:D :D
Безопасности дорожного движения мешают бараны, кои в огромном числе ездят по дорогам, а не женщины.
А бараны, как известно из курса биологии бывают разных полов...

2 Посторонним В
дело в следующем.
Думаю, у женщин подход к приобретаемому несколько отличается от мужского - все должно подходить к чему то, разве не так?
ну там, к цвету сапог, сумочки, глаз наконец...а машина тоже предмет, который долен подходить к чему-либо...
Это наблюдение..
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Безопасности дорожного движения мешают бараны
Не только они. Есть ещё просто банальные отморозки, которым наплевать на взаимную вежливость. Это не одно и то же. Причём здесь превалирует мужской пол. Третий класс опасных соседей, не относящийся к первым и вторым - это новички. Самый оптимистичный класс. Во-первых потому, что это временно, а во-вторых, потому как число их сокращается.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
даже когда рекламируют новый Е класс и говорят о испуге по пустякам показывают женьщину зарулем :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.287
Пользователи
208.689
Новый пользователь
topking

Мы ВКонтакте

Верх Низ