• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жиклеры омывателя переднего стекла

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Добрый вечер,
Подскажите, почему в одном жиклере сильное давление и идут нормальные струи воды, а во втором еле бежит и давления нет?:(
 

alekx49

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
5
Жиклер засорился! Чистка иголочкой не поможет,надо снимать и изнутри чистить,там сеточка стоит(зачем то)! У меня была такая проблема летом-я их снял и сетку просверлил тонки сверлом,поставил и сейчас никаких проблем!
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Жиклер засорился! Чистка иголочкой не поможет,надо снимать и изнутри чистить,там сеточка стоит(зачем то)! У меня была такая проблема летом-я их снял и сетку просверлил тонки сверлом,поставил и сейчас никаких проблем!
Потеплеет гляну. Так с одной струю идут сильно, если руку поставить под напор. Насос там один стоит, который воду качает? Может на каждый свой? Так с виду не похоже что засорены отверстия, а похоже что там нет давления. Может только с виду...
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Добрый вечер,
Подскажите, почему в одном жиклере сильное давление и идут нормальные струи воды, а во втором еле бежит и давления нет?:(

потомушта трубка от открывания капота, лопается. а насос один...
зимой лучше крышку вобще не поднимать.
холода-с...
 

slonik103

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Авто
W210 E200 '00 Classic
S210 E280 '97 4matic Avangard
Насос один. У водительского жиклера стоит тройник и от него идет дальше в пассажирский. Так что или засорился жиклер или тройник треснул, но тогда при открытом капоте если побрызгать - то помощник может наблюдать струйки омывайки которые льются не из жиклеров )
У меня вот так вот было: http://drive2.ru/cars/mercedes/e_class/e_class_w210/slonik103/journal/4062246863888494228/
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Насос один. У водительского жиклера стоит тройник и от него идет дальше в пассажирский. Так что или засорился жиклер или тройник треснул, но тогда при открытом капоте если побрызгать - то помощник может наблюдать струйки омывайки которые льются не из жиклеров )
У меня вот так вот было: http://drive2.ru/cars/mercedes/e_class/e_class_w210/slonik103/journal/4062246863888494228/
Спасибо за информацию и фото, но не могу понять по фото где находится этот тройник. На внутренней стороне капота под обшивкой?:icon_question:
 

slonik103

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Авто
W210 E200 '00 Classic
S210 E280 '97 4matic Avangard
Спасибо за информацию и фото, но не могу понять по фото где находится этот тройник. На внутренней стороне капота под обшивкой?:icon_question:

Капот открой - на внутренней стороне все увидишь. Тройник под корпусом водительской форсунки.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
потомушта трубка от открывания капота, лопается

Вообще-то тама шланг резиновый, с подогревом! И форсунки тож греются.:icon_e_wink: А в тройник непосредственно и вставляется форсунка с водительской стороны. А сгнивает в них дюралевая трубочка, облечённая в пластик. Мож форсунке кердык пришел. А скорее всего просто забита.
 
Последнее редактирование:

alekx49

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
5
Жиклер засорился! Чистка иголочкой не поможет,надо снимать и изнутри чистить,там сеточка стоит(зачем то)! У меня была такая проблема летом-я их снял и сетку просверлил тонки сверлом,поставил и сейчас никаких проблем!
Сними пассажирскую форсунку,сдерни с нее шланг и побрызгай. Если из шланга давление нормальное-значит форсунка засорена.Можно попробовать воздухом продуть в нее,но мне не помогло,пришлось сверлить...
 

slonik103

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Авто
W210 E200 '00 Classic
S210 E280 '97 4matic Avangard
Сними пассажирскую форсунку,сдерни с нее шланг и побрызгай. Если из шланга давление нормальное-значит форсунка засорена.Можно попробовать воздухом продуть в нее,но мне не помогло,пришлось сверлить...

А если снять шланг, убедиться, что все хорошо льется. Взять компрессор и дунуть хорошенько с наружной стороны форсунки, что бы грязь выбить? Тож вариант...и не надо сверлить :icon_idea:
 

alekx49

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
5
А если снять шланг, убедиться, что все хорошо льется. Взять компрессор и дунуть хорошенько с наружной стороны форсунки, что бы грязь выбить? Тож вариант...и не надо сверлить :icon_idea:
Я пробовал компрессором дуть в обе стороны,иголкой ковырял-пофиг! Если не поможет-сверлить и больше проблем никогда не будет с этим!!!:ny_hlopu6ka:
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
На лексусах и тойотах может и на других авто тоже, но не на w210, форсунки брызгают струей, а хотелось бы как на вышеуказанных авто как спрей , можно ди поменять форсунки???
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
В форсунках обратный клапан если забился накипью, дуть не поможет разбирать и чистить
 

UR5Igor

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
8
Ничего там сверлить не нужно. Разберите, сразу поймете систему (нипель). Снимите резинку (нипельную), промойте форсунку, все соберите обратно. Очистите бачек с омывайкой от мусора (механически, т.е. руками) и будет Вам счастье.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ