• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
изнутри можно открыть при закрытом цз, снаружи нет, для детей предусмотрен блокиратор открытия только зад. если водительскую дверь закрыть из нутри то должны закрыться все двери , если не так то установщики сигнализации сигнализации накосячили.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
говорила мне мама "учи языки!" :(((

Жесть........если я правильно понял, то электроблокиратором вы называете тупо простой активатор???
Теперь по сути........активатор стоит только в водительской двери или как???
Просто ЦЗ нельзя завязать с активатором механическим способом, по крайней мере это нелогично получается!!!
Суть работы и ЦЗ, и неродного активатора сигналки заключается в изменении полярности при закрытии/открытии сигналки!!!:)Т.е. если сигналка работает посредством ЦЗ, то в двери не должно быть никаких активаторов, т.к. управляющие провода тупо врезаются в цепь ЦЗ!!!А если ЦЗ нерабочий, то сигналка производит закрытие/открытие с помощью неродных активаторов, которые должны стоять в каждой двери!!!Вот как-то так!!!:D
Сигналка Мангустовская - это я так на всякий случай, что сигналка не родная установлена. Электрический активатор только в водительской двери, все остальные замки на родной пневматике от насоса под седухой, всё как у взрослых.
Или лыжи не едут или я таки блондинка... ничего не поняла... в чём косяк-то? Всё работало до недавнего времени замечательно.
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
изнутри можно открыть при закрытом цз, снаружи нет, для детей предусмотрен блокиратор открытия только зад. если водительскую дверь закрыть из нутри то должны закрыться все двери , если не так то установщики сигнализации сигнализации накосячили.
можно поподробнее про блокиратор задних дверей? как его включить, я помню в опеле друга там сбоку регулятор небольшой был, а здесь как?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
можно поподробнее про блокиратор задних дверей? как его включить, я помню в опеле друга там сбоку регулятор небольшой был, а здесь как?

у меня в задних дверях тоже нет пимпочки от детей :(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
можно поподробнее про блокиратор задних дверей? как его включить, я помню в опеле друга там сбоку регулятор небольшой был, а здесь как?
W37.jpg
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Или лыжи не едут или я таки блондинка... ничего не поняла... в чём косяк-то? Всё работало до недавнего времени замечательно.
Суть в том, что при установке нештатной сигнализации в машине, где есть пневмо ЦЗ(как на мерседесе), активаторы НЕ используются и управляющие провода от нештатной сигналки врезаются тупо в цепь управления ЦЗ, если же ЦЗ нерабочий, то во все двери устанавливаются активаторы и управляющие провода подключаются напрямую к ним!!!!!!!!!!:icon_e_smile::)
Раз у тебя активатор только в водительской двери, то можно предположеть, что механизм ЦЗ в водительской двери вышел из стоя и "очумелые ручки" тупо поставили активатор в водительскую дверь, подключив его к тем же управляющим проводам с сигналки!!!:)Т.е. часть работает посредством ЦЗ, а часть неродного активатора!!!А трубка была просто заглушена и теперь у тебя нехватает давления, чтобы открыть другие двери..........попробуй заткнуть ее!!!:)Еле осилил!!!:D
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Суть в том, что при установке нештатной сигнализации в машине, где есть пневмо ЦЗ(как на мерседесе), активаторы НЕ используются и управляющие провода от нештатной сигналки врезаются тупо в цепь управления ЦЗ, если же ЦЗ нерабочий, то во все двери устанавливаются активаторы и управляющие провода подключаются напрямую к ним!!!!!!!!!!:icon_e_smile::)
Раз у тебя активатор только в водительской двери, то можно предположеть, что механизм ЦЗ в водительской двери вышел из стоя и "очумелые ручки" тупо поставили активатор в водительскую дверь, подключив его к тем же управляющим проводам с сигналки!!!:)Т.е. часть работает посредством ЦЗ, а часть неродного активатора!!!А трубка была просто заглушена и теперь у тебя нехватает давления, чтобы открыть другие двери..........попробуй заткнуть ее!!!:)Еле осилил!!!:D

Ценю усилие в написании сего каммента :)
т.е. мне надо заткнуть трубку в водительской двери? а почему шипит в пассажирской?
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Ценю усилие в написании сего каммента :)
т.е. мне надо заткнуть трубку в водительской двери? а почему шипит в пассажирской?
Заткнуть там, где шипит, возможно трубка где-то лопнула!!!
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Заткнуть там, где шипит, возможно трубка где-то лопнула!!!

так шипит где-то в блокираторе пассажирской двери, даже не в трубке, а электроактиватор в водительской, там ничего не шипит
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
так шипит где-то в блокираторе пассажирской двери, даже не в трубке, а электроактиватор в водительской, там ничего не шипит

Вот и попробуй найти, где шипит и заткнуть трубку!!!Отсоедини ее, заткни и закрой сигналку.......если другие двери закроются и шипеть не будет, значит тут и надо копать!!!
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Вот и попробуй найти, где шипит и заткнуть трубку!!!Отсоедини ее, заткни и закрой сигналку.......если другие двери закроются и шипеть не будет, значит тут и надо копать!!!

это надо блокиратор снимать, где-то в нём шипит... придётся ждать, пока гараж освободится :(

а где-нибудь есть схемы блокираторов? как их ваще разбирать?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
там ремонтировать нечего, если порвалась мембрана (у меня было так) только замена, я покупал б\у 300р.
Удачи!
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

константин81

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
центральный замок

Всем добрый день! помогите советом если у кого то было похожее:
1. замок багажника отказывается работать т. е. открываю машину замок открывает багажник исправно, но только пока работает компрессор после того как компрессор перестаёт качать багажник уже не открыть приходится снова закрывать и открывать машину, в чём причина не могу понять.
2. с месяц назад перестала открываться снаружи левая пассажирская дверь остальные двери работают исправно, снял обшивку отсоединил тягу от исполнительного механизма механизм работает шток ходит вверх и вниз до упора подсоединяю тягу штоку как будто что то мешает или недостаточно давление воздуха чтобы открыть дверь.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
в чём причина не могу понять.
Возможная причина: после остановки насоса ЦЗ шток привода замка багажника возвращается назад под действием упругих деформаций. Искать причину этого возврата так: открыть в багажнике пластмассовый пючек (над приводом), смотреть на перемещение штока привода, закрыть авто при открытом багажнике (глядя на ход штока), открыть авто и смотреть на ход штока после остановки насоса. Если шток вернется обратно, искать причину этого возврата.
 

константин81

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
центральный замок

добрый вечер! Возникла проблема-машина перестала закрываться думал компрессор виноват но поставил его на другую машину там работает исправно подскажите в чём может быть причина и вообще схема работы центрального замка по какому принципу работает?
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
А какая машина?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.497
Новый пользователь
Эдуард2002

Мы ВКонтакте

Верх Низ