• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
День добрый!
Подскажите для W124 - проблемка с ЦЗ. С ключа или с фишки двери водителя - ЦЗ не срабатывает (закрывается только водительская дверь). Но зато с передней двери пассажира - все двери открываются и закрываются. Че может быть???

у меня аналогичная фишка, но у меня в водительской двери электрический активатор, а все остальные штатные, главное, что знаешь, что с одной двери все открываются, а то так можно и в багажник не попасть и лючок бензобака не открыть, как у меня было :)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня аналогичная фишка, но у меня в водительской двери электрический активатор, а все остальные штатные, главное, что знаешь, что с одной двери все открываются, а то так можно и в багажник не попасть и лючок бензобака не открыть, как у меня было :)
проверяйте проводку
 

Вложения

  • 09102011068.jpg
    09102011068.jpg
    190,1 КБ · Просмотры: 682

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
проверяйте проводку

да меня в принципе устраивает - зимой электрический активатор единственный работает, пока насос не нагреется, а в случае отказа замков, я знаю, что все замки у меня открываются с передней пассажирской двери :)
 

Ной

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
5
Привет Всем. Перечитал все. Пошел ковырять,но ничего не оплучилось.ЦЗ на моем 124-м не работает. Закрываются через пульт, но потом не открываются( ключом открываю правую дверь и остальные вручную). Компрессор работает-воздух не травит(при закрывании дверей) До этого был такой глюк после дождя,потом само исправилось. Сейчас уже неделю мучаюсь ( погода жаркая, компрессор сухой) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
может обрыв питания
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
вакуумный активатор в водительской двери подклинивает, т.е. закрыть вниз (контакт сработал) без клина-отчет контакта на закрытие поступил на IRDA , открыть вверх (контакт не сработал-соответственно отчет /команда на открытие остальных не поступила) подклинивает.
снять обшивку двери,отрегулировать кнопку запирания на активаторе
 

Ной

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
5
разобрал сегодня обивку двери. Как выглядит активатор подскажите? Там на кнопку идет присоска с подающей воздух трубкой. И какой то пучек идет к самому замку. Активатор встроен в замок?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
там три провода ,допустим )+ ,1,2 ,, + на 1 это закрыть ,или + на 2 открыть,PS. это пример ,за полярность не ручаюсь
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
замок с ик приемником не вскрывал, пример приведен на обычный
 

Ной

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
5
Причину нашел знакомый мастер. Окисление одного из проводов под водительским сиденьем ( пучок проводов идет из под торпеды к заднему дивану. ) Все работает
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Причину нашел знакомый мастер. Окисление одного из проводов под водительским сиденьем ( пучок проводов идет из под торпеды к заднему дивану. ) Все работает

а случаем не у порога водителя на полу,под ножным ручником в пластмасовом рукаве? там стык провода цз.
под сидухой голой стыковки провода цз нету.
 

Ной

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
5
а случаем не у порога водителя на полу,под ножным ручником в пластмасовом рукаве? там стык провода цз.
под сидухой голой стыковки провода цз нету.

в пластмассовом рукаве, ближе к сиденью
 

Vladimir_124

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
1. Mercedes W124 1986, 2,3l, 4МКПП, седан
2. Mercedes W203 2001, 1,8l, 6МКПП, седа
Центральный замок- поиск неисправности

W124- 86г. седан. Машинка стояла очень долго без движения, около года. Соответственно много чего закисло. Центральный замок не работает (пневмонасос рабочий- проверял). Питание на насос приходит странное- 2-3 вольта... На предохранителе ЦЗ питание есть. Где дальше искать после блока предохранителей? По схеме там ещё какой-то соединитель есть- где он есть?
 
Последнее редактирование:

Vanish

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
5
Доброго времени суток всем!
У меня такая же фигня....
Если нажимаешь на водительскую фишку двери, центральный замок не закрывается.Если нажимаешь на пассажирскую., то все закрывается...
Это не связано с тем, что при морозах больше 20 водительская не открывается...?
Хочу чтобы водительская в мороз тоже открывалась...
Заранее спасибо!
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Доброго времени суток всем!
У меня такая же фигня....
Если нажимаешь на водительскую фишку двери, центральный замок не закрывается.Если нажимаешь на пассажирскую., то все закрывается...
Это не связано с тем, что при морозах больше 20 водительская не открывается...?
Хочу чтобы водительская в мороз тоже открывалась...
Заранее спасибо!

У меня тоже замки реагируют только на переднюю пассажирскую дверь, в водительской стоит электрозамок, зато в мороз всегда открывается - не мёрзнет
 

Эльдар2

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
1
Авто
W124 300E-24 WDB1240311B483461
центральный замок

перестал срабатывать центрзамок (сигнализация) и одновременно перестала заводиться машина.
WDB1240311B483461
 

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
Здравствуйте уважаемые! хотел попрсить помощи знающих. Проблема вот в чём на е-шке стоит инфракрасный замок естественно ключ от него имеется. Не так давно всё было в порядке и замок работал но час от часу при открывании с пульта иногда не вспыхивал зелёный светодиод тот что в ручке двери , а ещё через некоторое время вобще ик- датчик в двери перестал отвечать на комманду пульта ттогда открывал пультом с багажника. Ну а щас вообще на пульт не реагирует ни с двери ни с багажника. Батарейки в пульте рабочие, ик- светодиод в пульте вспыхивает при нажатии кнопки( смотрю через камеру телефона) синхронизацию пульта проводил ну ни в какую не принимает пульт. Ща езжу припояв перемычку в блоке управления(202 820 44 26) на полёвике сток-исток. На мой взгляд думаю что гдето переломились провода то ли от фотодиода или что там еще в замке стоит то ли ещё гдето. Так вот очччень уважительная просьба подкинте схему подключения етого блока или ткните носом где ее можно нарыть. Заранее благодарен!!!:icon_e_smile:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуйте уважаемые! хотел попрсить помощи знающих. Проблема вот в чём на е-шке стоит инфракрасный замок естественно ключ от него имеется. Не так давно всё было в порядке и замок работал но час от часу при открывании с пульта иногда не вспыхивал зелёный светодиод тот что в ручке двери , а ещё через некоторое время вобще ик- датчик в двери перестал отвечать на комманду пульта ттогда открывал пультом с багажника. Ну а щас вообще на пульт не реагирует ни с двери ни с багажника. Батарейки в пульте рабочие, ик- светодиод в пульте вспыхивает при нажатии кнопки( смотрю через камеру телефона) синхронизацию пульта проводил ну ни в какую не принимает пульт. Ща езжу припояв перемычку в блоке управления(202 820 44 26) на полёвике сток-исток. На мой взгляд думаю что гдето переломились провода то ли от фотодиода или что там еще в замке стоит то ли ещё гдето. Так вот очччень уважительная просьба подкинте схему подключения етого блока или ткните носом где ее можно нарыть. Заранее благодарен!!!:icon_e_smile:
Инфракрасная система замков
 

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
Спасибо ! Но хотел спросить нету ли покачественее изображения PDFa А то схема очень тяжело читабельна, может ссылочку на ресурс в нете знаете? Мне хотя бы знать к каким пинам в раземе подходят провода от ИК датчиков и светодиодов ( или хотя бы каких цветов провода)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо ! Но хотел спросить нету ли покачественее изображения PDFa А то схема очень тяжело читабельна, может ссылочку на ресурс в нете знаете? Мне хотя бы знать к каким пинам в раземе подходят провода от ИК датчиков и светодиодов ( или хотя бы каких цветов провода)
Качественнее нету - это скон оригинальных микрофиш из WIS. Попробу поискать тут: http://autolib.diakom.ru/CAR/Mercedes-Benz/
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ