• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чудит АКПП

iv_slava

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C240, 2000 г.в.
Пипец проблема вылезла, спойкойно ехал, остановился на перекрестке, трогаться, а машину как-будто к столбу привязали, такое ощущение что первой скорости нет, переключение между режимами S и W не работатет, если набираешь скорость дальше автомат переключается на одну передачу и все дальше не идет. Остановился выключил зажигание, потом завел все работатет и вот такие глюки бывают периодически. Компьютер бортовой молчит никаких ошибок не показывает.
Подскажите у кого были такие глюки и что с этим делать.
Заранее благодарен!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Пипец проблема вылезла, спойкойно ехал, остановился на перекрестке, трогаться, а машину как-будто к столбу привязали, такое ощущение что первой скорости нет, переключение между режимами S и W не работатет, если набираешь скорость дальше автомат переключается на одну передачу и все дальше не идет. Остановился выключил зажигание, потом завел все работатет и вот такие глюки бывают периодически. Компьютер бортовой молчит никаких ошибок не показывает.
Подскажите у кого были такие глюки и что с этим делать.
Заранее благодарен!
Надо читать машину , какие есть сохраненные ошибки.
Видимо коробка "свалилась" в аварийный режим...
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
Пипец проблема вылезла, спойкойно ехал, остановился на перекрестке, трогаться, а машину как-будто к столбу привязали, такое ощущение что первой скорости нет, переключение между режимами S и W не работатет, если набираешь скорость дальше автомат переключается на одну передачу и все дальше не идет. Остановился выключил зажигание, потом завел все работатет и вот такие глюки бывают периодически. Компьютер бортовой молчит никаких ошибок не показывает.
Подскажите у кого были такие глюки и что с этим делать.
Заранее благодарен!
Какими симптомами до аварийного режима, выражалась работа коробки.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Возможно уменьшился уровень масла и АКПП встал в аварийный режим.
 

iv_slava

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C240, 2000 г.в.
народ пипец, ситуация усугубилась, работает только одна скорость, позвонил электрику знакомому он говорит тоже, что вы и пишите, что коробка ушла в аварийным режим. Завтра поеду к нему будем тестить, хотел посмотреть уровень масла в коробе и понюхать его, но нет щупа ни на коробку ни на двигатель, только заглушки. Странно что если все таки уменьшился уровень масла не показывает комп ошибку. Будут новости отпишусь. Всем спасибо за советы.
 

iv_slava

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C240, 2000 г.в.
Всем привет, проблема слава богу решена, поменяли масло в автомате заодно фильтр и прокладку. Причина была в забитом фильтре, предыдущий хозяин оказался пиздо......болом, т.к. он говорил что менял масло в АКПП. А оно черное и забитый фильтр. Всем спасибо за советы.
 

Jonny

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
красвец - W203, авангард компрессор тип троник с200
Город
Юрист
а эти "производители" говорят масло в АКПП на весь срок службы...не верьте...как проблемы с коробочкой меняйте масло господа!!!
 

Наркоман

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
w203 sport coupe c230 kompressor
Город
ЖКХ
на каком пробеге лучше менять масла на наших АКПП
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а эти "производители" говорят масло в АКПП на весь срок службы...не верьте...как проблемы с коробочкой меняйте масло господа!!!
и все ошибки исправятся, фрикционы заново нарастут, клапана востановятся и коробка станет новой? :D:D:D:D
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
рекомендуется раз в 60 т.км.

Извините,но вы не правы и знаете ПОЧЕМУ. АКПП не обслуживаемая.Это ваш бред и бред ваших НУКЕРОВ,заставлять людей менять масло через 60 000 км.ДАЙМЛЕР-БЕНС этого не поттверждает.
 

maik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
С-200 W203 2001г.в.
Извините,но вы не правы и знаете ПОЧЕМУ. АКПП не обслуживаемая.Это ваш бред и бред ваших НУКЕРОВ,заставлять людей менять масло через 60 000 км.ДАЙМЛЕР-БЕНС этого не поттверждает.
не соглашусь , масло менять нужно, вот ссылка http://mb-info.ru/liquids/mkp.htm
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Извините,но вы не правы и знаете ПОЧЕМУ. АКПП не обслуживаемая.Это ваш бред и бред ваших НУКЕРОВ,заставлять людей менять масло через 60 000 км.ДАЙМЛЕР-БЕНС этого не поттверждает.
во первых я не писал что это рекомендация даймлера!
во вторых я не заставляю этого делать!
в третьих бред пишите вы в каждом втором сообщении... (была бы моя воля давно бы забанил пожизнено, за флуд)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
во первых я не писал что это рекомендация даймлера!
во вторых я не заставляю этого делать!
в третьих бред пишите вы в каждом втором сообщении... (была бы моя воля давно бы забанил пожизнено, за флуд)

Я бы вам советовал заниматься своим делом...
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ