• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Моторное масло

volf_k

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, какое масло и какой объем его надо для W211/E220 CDI WDB2110061A074647.
Заранее огромное спасибо.
 

Узи

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
После того как несколько раз попался а подделках Лукойл перешел Роснефть. Раньше Лукойл было хорошее масло , а в последнее время качество ухудшилось и много подделок.

Много кто на форумах пишет,что бы не покупали масло Лукойл в Ашане!Мол очень много подделок,да и вроде был кипишь,что место 5w40 или 0w40 продавали 10w40)Так что уж лучше масло Лукойл или Роснефть на заправке покупать,больше уверенности что не купил подделку!
 

Узи

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Кризис..., мать его!:D Литр оригинального дороже 400 руб. Скоро вернемся к обсуждению преимуществ езды на 80-м бензине.:D

Кризис и правда заставляет обдумать все варианты)У самого скептическое отношение к нашим производителям.Но периодически убеждаюсь в том,что наши тоже могут делать хорошую продукцию,если захотят)Вот теперь рассматриваю варианты лукойла и роснефть.Хочу выбрать оптимальный вариант,цена-качество.Роснефть подешевле,у лукойла больше выбор.:unknown:
 

Узи

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Смех смехом, а лукойловское масло очень даже не плохое и имеет достаточно жесткие допуски, если кому интересно то вот его анализ http://oil-club.ru/forum/topic/19828-lukoil-genesis-armortech-5w-40-svezhee/page-1
А вот анализ оригинала если кому интересно http://oil-club.ru/forum/topic/19625-mercedes-oem-mb2295-5w-40-a0009898301aaa6-svezhee/

Да,лукойл получил много допусков,если не ошибаюсь есть и мерса и VAG.Это о чем то уже говорит.Но я думаю что их проблема в стабильности.Нет стабильности в производстве,то хорошо то плохо,поэтому люди и не доверяют.Читал отзыв человека на ойл-клабе за лукойловскую синтетику 5w40,говорит что в мороз затрудненный запуск и двигатель первое время как то торохтит.Посмотрел там же за роснефть,говорят что такой проблемы с 5w40 нет.
 

Узи

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Кстати,на ойл-клабе писали что то за акцию от Роснефти.Купи масло выиграй комплект резины)Кто нибудь слышал за нее?
 

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Подскажите плиз,пробег 103000, замена масла только на 110000,залито шелл 10w40,вопрос- можно на доливку использовать мобил 1 5w40? Доливаю примерно грамм 200 на 1000 км.и скажите по машине моей что к чему, вин WDB2110411B301018.СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Подскажите плиз,пробег 103000, замена масла только на 110000,залито шелл 10w40,вопрос- можно на доливку использовать мобил 1 5w40? Доливаю примерно грамм 200 на 1000 км.и скажите по машине моей что к чему, вин WDB2110411B301018.СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

странные вопросы задаете, стоило из-за этого создавать тему...что мешает взять то же масло (их сейчас тьма тьмущая) зачем экспериментировать на своем двигателе, расшифровка по VIN - есть большая тема (глаза поднимите, уже красным выделили)
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Подскажите плиз,пробег 103000, замена масла только на 110000,залито шелл 10w40,вопрос- можно на доливку использовать мобил 1 5w40? Доливаю примерно грамм 200 на 1000 км.и скажите по машине моей что к чему, вин WDB2110411B301018.СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Можно, ничего страшного не произойдет.
 

Узи

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
В списке допущенных к использованию, Роснефть не нашёл. А вот Лукойл думаю вполне можно лить.

На официальном сайте РН написано что соответствует допуску МВ.Возможно скоро проведут официальную экспертизу и получат допуск?Время покажет!
 

Узи

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
РАЗВОДИЛОВО. БЕСПЛАТНЫМ БЫВАЕТ ТОЛЬКО СЫР В МЫШЕЛОВКЕ!!!

Я не думаю что акция РН это развод.Такая крупная компания в рамках акции может позволить разыграть определенное количество резины!Явно не разорится)
 

Узи

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Кстати,по поводу допусков!Вроде у РН добавили допуск Ford.Видел коммент на ойл-клабе,а до этого на сайте писали что соответствует.Что скажите?Слышал кто нибудь за это?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Я не думаю что акция РН это развод.Такая крупная компания в рамках акции может позволить разыграть определенное количество резины!Явно не разорится)

Лукойл тоже проводит акцию по розыгрышу автомобиля!!!
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Всем привет. Во все свои машины лил всегда 5w40 (в БМВ - кастрол, в Мерс - шел хеликс ультра), менял недавно м/с колпачки и мастер посоветовал заменить на полусинтетику 10w40, мол пробег уже хороший и нужна большая вязкость. Есть смысл замены?
w211 м112, пробег 250 тыс. (плюс-минус 50 тыс)))
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
У меня пробег 390 тыс. и езжу на синтэтике 5w30, хотя вопрос конечно интересный. Нужно с мотористами поговорить, посоветоваться, полусинтетика ведь дешевле. Но цена не главное.
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
У меня пробег 390 тыс. и езжу на синтэтике 5w30, хотя вопрос конечно интересный. Нужно с мотористами поговорить, посоветоваться, полусинтетика ведь дешевле. Но цена не главное.

О цене вопрос вообще не ставлю, всегда заливаю хорошее масло. Вопрос целесообразности перехода на более вязкое масло. У нас довольно прохладно зимой бывает, тоже актуальная проблема при более вязком масле
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Всем привет. Во все свои машины лил всегда 5w40 (в БМВ - кастрол, в Мерс - шел хеликс ультра), менял недавно м/с колпачки и мастер посоветовал заменить на полусинтетику 10w40, мол пробег уже хороший и нужна большая вязкость. Есть смысл замены?
w211 м112, пробег 250 тыс. (плюс-минус 50 тыс)))

Отправьте мотористов книжки читать:mad: более вязкое масло это 5в50, но вам я рекомендовал бы остаться на 5в40 или 0в40, да и пробег у вас не такой и большой:icon_e_wink: а 10в40 тоже можно залить ничего глобального не произойдет, но менять его лучше через 5т.км.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
О цене вопрос вообще не ставлю, всегда заливаю хорошее масло. Вопрос целесообразности перехода на более вязкое масло. У нас довольно прохладно зимой бывает, тоже актуальная проблема при более вязком масле

Да и зимой на 10в40 на урале вам не очень комфортно зимой будет, ладно хоть масло м8 еще заливать не посоветовали:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ